APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. вечер добрый...сами мы неместные:) может поможет кто из живущих в мск с покупкой сабжа...у нас покупать дорого, есть желание приобрести в "музыкальном" магазине, но как то, начитавшись тут отзывов, страшновато нарваться на брак
     
  2. Kaiman, закажите здесь, из плюсов - предоплата не нужна, за доставку не платите (при самовывозе). Приходите, проверяете, оплачиваете, либо отказываетесь. Сам так брал.
     
  3. Сам там брал неоднократно очень удобный маг. и с гарантией проблем не возникло проверено!!!!
     
  4. О класс! Я заказал, спасибо за ссылку!

    - - - Добавлено - - -

    решил что выбирать из этих всяких 16-80, 16-50...
    18-135 во второй раз и ок!)
     
  5. Был в КОПИИ МОСКВА. Получил бумажку о неремонтопригодности , забрали объектив со веми прилагательными - бленда, крышки, коробки. Отзвонил в сони - им нужно на мейл выслать скан всех документов и написать, что хочу - деньги или объектив - в течении 2-х дней обещали ответить.
    На вопрос о смене лизблока в копии сказали что нет статистики и если ремонт объектива сопоставим со стоимостью - они дают такую справку. В сони сказали, что статистики нет, но если есть желание - дадут телефон, по которому можно попробовать поговорить о том, есть ли статистика по этой проблеме
     
  6. Сколько денег предлагают, от этого и отталкивайтесь. Новый сейчас по ссылкам на этой странице- меньше 11 тр.
    И хочу напомнить про снимки....;)
     
  7. спасибо...осталось только выяснить можно ли проверить при самовывозе и отказаться если что...подскажите что проверять с особым вниманием у этого объектива
     
  8. Вот то, что осталось Здесь 26-4 и 26-18

    https://plus.google.com/u/0/?tab=mX#photos/114678467822948275590/albums/5860297416758392529
    https://plus.google.com/u/0/?tab=mX#photos/114678467822948275590/albums/5860297416758392529
     
  9. #709 28 мар 2013 в 12:23 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Проверить можно, как и отказаться, я проверял минут двадцать - никто слова не сказал, менеджер еще мне и таблицу придерживал, вполне доброжелательное отношение, хотя как в Вашем регионе не знаю, человеческий фактор никто не отменял, но опять же, закон на Вашей стороне. При проверке обратите внимание на равномерную резкость краев (если уж мылит то без смещения от центра), имейте в виду, именно 24 мм у сабжа откровенно слабые - это уже обсуждалось, скорее всего, особенность конструктива.

    P.S. Имейте в виду, что за эту цену Вам придет раскитованный объектив, т.е. коробки в комплекте не будет. Я забирал, упакованный в пузырчатый целлофан, все остальное (бленда, крышки, гарантийник от сони) в комплекте.
     
  10. спасибо...отзвонюсь узнаю номер есть... "если уж мылит то без смещения от центра" не понял это как?
     
  11. слева/справа и сверху/снизу мылит одинаково. это означает что линзы не перекошены как было у 48region
     
  12. а понял...должно быть равномерно, а лучше если не будет совсем)
     
  13. Это вряд ли. Линия грип сильно выгнута на широких углах.
     
  14. А есть возможность без геморроя посмотреть эти снимки? Или что бы быть в курсе, нужно пройти процедуру регистрации? Будьте добрее к коллегам - http://fotki.yandex.ru
     
  15. Ого - прошу прощения, вроде всегда там открывались без пароля. Сейчас скорректирую

    [​IMG] 26-4

    http://fotki.yandex.ru/users/sasha-ow4innikov/view/718215/?page=0#preview 26-18
     
  16. alex200464, у меня очень похожая картина. именно правый верхний угол.
     
  17. #717 29 мар 2013 в 10:50 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    ого! а у меня даже углы получше были по равномерности-все одинаковые и мылили поменьше .....нафига я свой продал
     
  18. ну это только на 24-26)
    На остальных лучше.
     
  19. Кривизна РИП свойственна многим линзам. На фото кривизна неравномерна, это, наверное, брак.
     
  20. Извините, у вас есть сабжевый объектив с плоским РИП в ближнем поле на 24мм? Нельзя ли продемонстрировать?
     

Поделиться этой страницей