APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Все больше удивляюсь резкостью 18-135.
    Мне кажется неплохо было бы 18-135 с 16-80 столкнуть.
     
  2. Хорошее стекло + грамотная обработка + шикарный пейзаж = !!!!
    Сравнение 18-135 с 16-80 и 16-105 есть ближе к началу темы.
     
  3. #483 7 фев 2013 в 15:11 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Сравнение было. Сабж конечно проигрывает и 16-80 и тем более 16-50. Что не умаляет его достоинств именно в той нишевой категории, для которой он и создан. Тревел зуууууууууум за эти деньги просто отличный. ИМХО.
    Камрады, давайте фотки!;)
     
  4. Ну, сабж на средних фокусных даже младшезайца 16-80 "делает", хоть по крайним фокусным "сливает"... особенно по краям. Вот ссыль http://kurtmunger.com/sony_dt_18_135mm_f_3_5_5_6_id329.html

    48region
    Классные фоты!
    Посмотрел сегодня в окно... ой-е.. грязный снег от сажи котельных, дома по которым ремонт уже не плачет, а рыдает.... хочу в отпуск!
    По фотам на Израиль похоже. Где фотали?
     
  5. Это Сан Марино, город-государство в сердце Италии.
     
  6. Ну а это узнаваемо и банально. Мне небо тут понравилось.

    [​IMG]
     
  7. Банально - это когда много лодок, карнавал и тд. А эта фотография мне мозг вынесла - как же там жить? Родился, прожил всю жизнь, ни дерева, ни веточки, помер - а закопать то НЕГДЕ.
     
  8. Дык на материковой части и прикопают.)))))
    Другое дело, что люди все время под взглядами туристов, вот это напряг точно. Но это не значит, что люди как то обделены. Вечером, когда толпы туристов покидают город (остается минимум точнее), местные жители выходят на площади, общаются, сидят на скамейках. Короче говоря, жизнь продолжается, в том числе и бурная политическая. Кто бы мог подумать, что на одной из площадей вечерней Венеции я попаду на рок-концерт венецианских коммунистов.:cool: Лобали зачетно, кстати.
    Вся Венеция из этой поездки кам. jpeg.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Наша гид (абориген) сказала, что при той вони, там живут люди с низким достатком...
     
  10. Доброго всем времени суток! Или я искал плохо... Подскажите, есть ли сравнения сабжа с Сони 18-250. Сравнение в рамках диапазона 18-135, естественно. Интересует геометрия, в основном.
    Спасибо!
     
  11. #492 8 фев 2013 в 16:36 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Ну-ну. Ваша гид (абориген) видимо не очень владеет вопросом. Венeцианцы очень самобытны и самодостаточны, даже с некоторым высокомерием относятся к другим жителям Италии. Смешно думать, что богатые венецианцы уезжают на материк. В Венеции есть такие палаццо, что мама не горюй. Я был там несколько раз и в жару тоже. Никакого постороннего запаха нет и в помине, а запах любого моря тоже не всегда приятен . Откуда разговоры про вонь, мне не понятно. Естественно есть и не очень богатые слои, но все как и везде.
    Соотечественники, кстати, тоже покупают там жилье, а это тоже показатель. Что бы не отвлекаться от темы, обратите внимание на мыльный левый нижний угол.:)

    [​IMG]
     
  12. 48region, странно, на других Ваших снимках мыла вроде нет (зависит от фокусных?). Вообще объектив радует стабильно-приятной картинкой, когда ж только погода наладится, прямо руки чешутся свой экземпляр на улице потестить.
     
  13. По моим наблюдениям у сабжа просто отличный для такого зума центр, но при этом весьма слабые края. Но, господа, давайте будем объективными :) - даже на пейзажах это не очень критично.

    Я тут вспомнил, что еще несколько лет назад часто в качестве тревельника советовали минолтовские 24-85 и 24-105. Чисто в теоретических целях было бы интересно сравнить. Не с целью унизить и возвеличить, а любопытства для.
     
  14. Советовали скорей от безысходности, кроме 16-80 и 16-105 с конскими ценами другого не было.
     
  15. #496 8 фев 2013 в 20:02 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Сравнивал сабж с М24-105. На всем сравнимом диапазоне у минольты хуже резкость по центру и приблизительно одинаковые края. Кроме того минольта значительно сильней хроматит и хуже держит контровой. Я разочарован, оставил минольту для ЧБ пленки, там она нормально катит.
     
  16. Я правильно понимаю - эти снимки без обработке в редакторе, т.е. как есть?
    Если да, то цвета и контраст мне очень нравятся, сочно!
     
  17. #498 9 фев 2013 в 00:00 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Упс. Моя оплошность, прошу меня извинить. Это подправленый в Lightroom jpeg, совсем немного Clarity, немного Vibrance, на некоторых чуть света и тени потянул. Шарп при сохранении. Jpeg тянется очень неплохо, если явных погрешностей в экспозиции нет, то можно некоторые огрехи поправить в редакторе. Но все равно предпочитаю RAW, скорее по привычке. Во Флоренции и Венеции в этот раз снимал все в jpeg, потому как 32 гига потратил только на Рим, а перекопировать с карты на флешку (брал 64 Гб) оказалось просто невозможным. В любом месте, куда не заходил, будь то компьютерный или фотомагазин или даже интернет-кафе при просьбе скопировать с карты на флешку у людей вываливались глаза, они начинали судорожно озираться вокруг, говорили, что сейчас появиться полиция и их закроют. Законы, пусть и тупые, работают. В одном лишь ресторане во Флоренции молодой парень, сын хозяина, взялся мне помочь пока мы ужинали. Но его комп, увидев 24 Мб равки от Сони испугался и показал время копирования около 3-х часов. Я конечно люблю флорентийский стейк, но столько я бы не сьел.:) В итоге за полтора часа скопировалась одна треть. Испугался комп японских файлов.))))
    Про что я начал то....? Ах да, про jpeg. Он вполне нормальный. Чтоб не только слова...... Правка как писАл выше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без претензий на художественность. Только что заметил, что мужик на фото в столб "врезался" :cool:
    [​IMG]
     
  18. Ну что ж, даже если и с обработкой, все равно технически объектив хорош для своей цены, а сами снимки просто отличные!
    Про копирование файлов прикольно :good2:
    На последних снимках понравилась точка съемки, как будто с мачты.
     
  19. Конкретно не сравнивал, но по впечатлениям, когда проверял ФФ/БФ на камере с 18-135 и 24-85, последний оказался резче на средних фокусных на открытой, особенно по краям. Возможно, когда сдам и заберу из сервиса сабж, сравню его с 24-85 и малышом более пристально.
     

Поделиться этой страницей