APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Нам это будет стоить %20, как минимум, и стоять в первой строчке перечисления преимуществ новой камеры.;)
     
  2. У меня тоже все объективы, которые я внимательно проверял по мире, были слегка разные по резкости по углам. Но! Ни разу не было, чтоб какой-то угол был прям сильно хуже остальных, и соответственно, я на это даже внимания не обращал. С косяком БФ/ФФ был только 28-75, и то не с рождения, а похоже от износа.
     
  3. - возможно. Я уже писал про жлобство производителя, например у форда можно заказать ESP, доплатив 20тр, у на каком нибудь хундае придется брать топовую комплектацию и вас разведут на 200тр за прочие ненужные опции. С фотоаппаратами так сейчас и делают - желаете подстройку - вот вам 77, платите бабосы ( за кастрированный вариант юстировки, по одной точке).
     
  4. Таки вот эта фраза порадовала.
    Есть и побочный вывод: допуски вобъют последний гвоздь в гонку мегапикселей. Фирмы, выпускающие технику стандарта 4/3, уже заявили, что дальше 12 мегапикселей пойдут вряд ли. Думаю, что производители полноформатных зеркальных цифровых фотоаппаратов остановятся на 30 мегапикселях.
    Из сказанного и происходящего можно сделать косвенный вывод, что производители сложили на эту проблему большой балдарис.:D
     
  5. Так мылит один край сильнее другого большей частью не по мире, а в дальнем поле. Надо проверять на чём-то удалённом.
     
  6. Друзи, подскажите.. если сравнивать 18-135 с минолтовским 24-85.... кто будет по интереснее в диапазоне минолты?
     
  7. #227 26 июл 2012 в 01:40 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2012
    Смотря, что считать интересным. Минолта будет посветлее и, наверно, поравномернее по полю (для A200 малоактуально). Сонин 18-135 современный, моторный, не плохо рисующий, как для темнозума, объектив со всеми вытекающими. Нюансы ещё не известны, т.к. ещё нет людей, которые бы его плотно поюзали хотя бы месяцок.
     
  8. Сегодня купил 18-135,и на встрече питерской ячейки немного потестил.Однозначно лучше чем 24-135 (имею ввиду исключительно резкость,до всяких боке дело не дошло :) )Мой Тамрон на открытых хуже.
    Сравнили его со стариканом.Старикан потерпел поражение.
    Моторчик тихий,но неторопливый.По звуку гораздо тише и приятнее чем SAM на ките например.Такое тихое пищание ультразвука,а не скрежет шестеренок.Особенно заметно когда объектив не может сразу попасть в фокус и елозит туда сюда мелким шагом,на ките это звучные удары,а на 18-135 этот процесс вообще практически беззвучен. Общее тактильно-слуховое восприятие (во блин сказал) - мягкое и плавное.
    Куратор ячейки на объектив сказал - одобрям))))
     
  9. Цена не очень адекватная, можно доплатить немного к нему и 16-50 взять
     
  10. Да,цена великовата,но мне был нужен именно такой тревел,поэтому задавил жабу и купил.
     
  11. SanS фоточек пару-тройку покажите?
     
  12. Да показывать пока нечего) Все тестовые снимки уже удалил...Может завтра с собой на работу возьму,пощелкаю с крыши,так сказать дальнее поле проверю)
     
  13. #233 29 июл 2012 в 23:03 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
    А что за тамрон, 17-50? И если не трудно, скажите на каких фокусных какая диафрагма минимальная у него.
    Выбираю замену киту и 18-135 мне пока нравится больше других линз, интересно побольше узнать про него
    Покрытие объектива классное, на ките а57 такое же, приятнее в руках держать чем пластиковые линзы без покрытия, а еще металлический байонет и резинки радуют, буду копить, а там глядишь и цены упадут.
     
  14. Тамрон 24-135/3,5-5,6

    У 18-135 примерно так:
    3,5 - 18-20мм
    4 - 20-30мм
    4,5 - 30-45мм
    5 - 50-60мм
    5,6 - 60-135мм
     
  15. Старикан??? 0_о
    А по каким именно параметрам старикан потерпел поражение? Неужели новый объектив так хорош?
     
  16. Да, да. На 18-24мм очень интересует дальнее поле с мелкими деталями (по краям обязательно) на 3,5\5,6\8.
     
  17. #237 30 июл 2012 в 08:36 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
    По резкости и контрасту.
    budda001 снимал портрет с расстояния метра 2,5 на 135/5,6. На других фокусных не смотрели. Разница была видна даже при просмотре на экранчике фотоаппарата.
    Ну я не могу сказать что объектив прямо супер-пупер,это просто добротный нормальный тревел-зум без каких-то явных провалов.Опять таки в сравнении с Тамроном 24-135 он явно лучше по центру,явно лучше по контрасту,особенно на открытых,но пожалуй хуже по краям,видимо сказывается что Тамрон полнокадровый.
     
  18. Ну контраст предсказуем был ввиду слабой работы старикана в контре и склонности к засветкам, а вот по резкости это удивительно, действительно тогда достойное стекло получилось.
     
  19. SanS ! Слезно молим , выложите образцы :) ! И портрет обязательно ! А то маюсь выбором , или тушку 37-ую брать или с этим объективом .
     

  20. Так по любому берите с ним китом, не понравится без всяких проблем скинете здесь на барахолке, да ещё и с наваром )
     

Поделиться этой страницей