APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #2841 8 фев 2016 в 21:13 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
    :)Понял попробую...
    Парни еще вопрос какую нынче вспышку к нему подобрать - дешево и сердито (что бы по меньше настроек)
    Честно говоря камера уже у меня 2 года, хватаю её по случаю, все как говорится времени нет... Хотя стараюсь на природу брать всегда, а в помещениях встроенная вспышка все портит, а без неё вообще беда...:bye:
     
  2. Последнее время Nissin хвалят . И автомат и недорого . http://sony-club.ru/showthread.php?t=72498 Ну или родные .
     
  3. Обсуждение вспышек в соответствующем разделе!
     
  4. Приятель из магазина сказал что у них часто сдают A37 на гарантийный ремонт.
     
  5. дак их и продали больше чем а99 скорее всего.

    А как приятеля зовут то?

    Была новая а37 и брал брату б/у обе без проблем, ни куда не сдавал.
     
  6. Камера недорогая, многие берут её для поездок, и прочего активного использования. Потому и чаще она попадает в ремонт.
    А почему сдают именно в гарантийный ремонт - порой совершенно неизвестно, что стало причиной проблем.
    ИМХО, конечно.
     
  7. Досталась тут мне тут даром зеркалка a37, с дефектом от прошлых владельцев - камеру уронили, и теперь на ней постоянно горит рука, дескать SteadyShot не работает. Но это не беда, он мне впринципе ненужен - когда на a200 вылезла похожая проблема (уже я стуканул камеру о тротуар) я почитав этот форум полез внутрь, и напихал валики из бумаги под матрицу камеры (чтоб не дергалась) и в итоге еще долго ею фоткал. В sony a37 матрица не дергается, и думаю лезть никуда ненужно. Проблема в другом...

    Фокус фотоаппарата почему-то оказывается смещен, вот фоткаю я скажем и получаются фотки такого вида:
    fff.jpg
    все размыто а правая-нижняя сторона - четкая.

    Покурил этот форум, наткнулся на интересный термин Юстрировка. Наклеил на стену мишень (точнее газету), сфоткал прямо и под углом 45:
    z_3.jpg
    опять та же фигня (полная версия)

    под углом: (большая картинка)
    z_DSC000701.jpg
    уже интереснее - нижняя часть отчего-то четкая, а центр и вверх размыты.

    Теперь вопрос: возможно ли регулировкой болтов решить проблему?
    Хорошо бы конечно отправить зеркалку в сервисный центр, но в нашем городе этим никто не занимается. Бывшие хозяева камера отдавали на диагностику, на что им дали заключение: "Модуль стаблизации изображения не исправен, сбиты болты регулировки матрицы. Для этого необходимо спец. оборудование бла-бла-бла."
     
  8. Думаю можно .На моей А37 тоже не всё гладко было с фокусом . После того как покрутил винтики стало на много лучше . Ставил на камеру минольта 50 мм f1.7 , камеру на штатив , а мишень на подоконник ....
     
  9. #2849 14 фев 2016 в 17:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    Мне кажется, в данном случае юстировка фокуса не сильно поможет. Перекос матрицы налицо.
    Юстировкой можно будет лишь добиться, чтобы резким получался центр изображения, вместо левой нижней части.
    При этом остальная часть изображения все таки будет мутной...
     
  10. Получится внезапный тилт :cool:

    Тушку в сервис нести надо, там всё сделают.
     
  11. Здравствуйте! Такая проблема. Когда купила данный фотоаппарат все было хорошо и резкость и шумы были в норме. А сейчас какой бы объектив не одела везде одна проблема. Появилось много шумов и нет той резкости. Может это быть из-за скопившейся пыли на матрице?
     
  12. DSC01330.jpg Это на 55-200 сони.

    - - - Добавлено - - -

    DSC01555.jpg это кит.

    - - - Добавлено - - -

    Снимки сделаны на автоматическом режиме. В ручном тоже самое получается.
     
  13. Ни параметров съемки, ни полноразмеров...
    прям задание для битвы экстрасенсов.

    Залейте на яндекс фотки оригиналы.
     
  14. Сейчас попробую. А режим я написала автоматический в ручном отличий нет качество такое же остается.
     
  15. http://[​IMG] DSC01555.JPG

    - - - Добавлено - - -

    http://[​IMG] DSC01330.JPG
     
  16. С телефона не очень понятно, но на первый взгляд криминала нет. Может вы уже переросли китовые объективы и нуждаетесь в чем-то более серьезном?
     
  17. Ну о новом мечтаю давно. И да с телефона не так критично смотреть. Просто я недавно пересматривала первые фото, качество было лучше.
     
  18. Пыль на матрицу у нас не попадает, может на ППЗ. Попробуйте сделать сброс настроек. И в каких режимах снимаете? Желательно выложите примеры через Яндекс.
     
  19. Добрый день.. Вопрос следующий- подскажите пожалуйста кто чем проявляет Рав с нашей камеры... Проблема в том, что не получается вытянуть сочные цвета, как на внутрекамерном jpg-все получается какое то тускло и унылое... И профилей нормальных под Lr и Cr не получилось у меня найти...
     
  20. Не много не по теме, здесь... Но я обычно увожу сатурейшн -10...-12, а вайбренс в +,
    также в хсл, можно еще в синем канале в камера колибрейшн
     

Поделиться этой страницей