APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #2761 18 сен 2015 в 16:59 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Всем привет!
    Недавно пополнил ряды Соневодов, прикупил Sony SLT Alpha37 Kit+Minolta 35-70 f3.5-4.5(попался на халяву:)), кстати, что скажите на счет этой Минолты?.Перешел в мыльницы.Просто решил научится хорошо фоткать:)
     
  2. #2762 18 сен 2015 в 17:24 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Sergiy_Polt, велкам, на халяву и Minolta 35-70 f3.5-4.5 сгодится. =)
    но китовый объектив всё же лучше по всем показателям.
     
  3. Обсуждение объективов в соответствующем разделе!
     
  4. Господа, бытует мнение, что ресурс затвора у нашей камеры 30-35 000. Насколько это соответствует действительности? Просто у меня уже настрел больше 21 000. Стоит задуматься о смене камеры?
     
  5. у меня затвор на 70 тысяче накрылся
     
  6. О, это обнадеживает... Не хочу менять камеру ни на какую другую из кропов, не вижу смысла даже на А77. Думаю следующая ФФ будет.
     
  7. #2767 6 окт 2015 в 18:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    По разному бывает. У кого то и 100000 снимков - и все в порядке. А у многих, судя по отзывам в интернете, клинит после 20-25 тыс. Либо разные партии имеют разброс по ресурсу затвора, либо особенности эксплуатации, включая температурный режим, какие то...
    Но после 20000 брать в поездки как единственную камеру я бы не рискнул :(. Если камера нравится, может просто заменить затвор?
     
  8. Ну, если заклинит, то заменю. А зачем раньше времени туда лезть?
     
  9. Например, если планируете использовать камеру как единственную в поездках.
    Бывали обидные случаи у людей, когда клинило невовремя, а заменить можно было лишь по возвращению домой.
    Итог - отпуск почти без фотографий.
     
  10. Особ никуда не езжу отдыхать по этому особо не беспокоюсь на этот счет. Сколько интересно стоит замена затвора? Как цена б/у камеры?
     
  11. Несколько страниц назад это упоминалось. Вот сообщение: ссылка
    Получается, примерно треть стоимости б/у камеры.
     
  12. Ну, так это нормально, в принципе. Тем более не буду камеру менять. Вот у Вас смотрю в подписи есть еще и А58 как она Вам в сравнении с А37? Это наверно уже тут обсуждалось тоже и не раз... Но все же?
     
  13. У 58 мне больше нравится матрица. Дает более сочные и живые цвета без обработки. Также, у 58 лучше видоискатель и дисплей как по разрешению, так и по яркости. Но камера тяжеловата, как по мне.
    У 37 мне нравится её компактность. Приятно лежит в руке, да и весит меньше. Сумка под нее тоже подобрана небольшая, очень удобно брать в дорогу. 37 для меня - идеальная "дорожная" камера.
    Обычно использую ее с объективом Minolta AF 35-70mm F4 в качестве штатника.
     
  14. Товарищи.
    Заметил у своей камеры интересную и неприятную особенность.
    При долгой съёмке в помещении (30 и более минут) перестаёт фокусироваться объектив (18-135)
    Использую внешнюю вспышку Йонг 560-2
    Такой чувство, что камера зависает.
    Может быть, виноват низкий заряд аккумулятора? (оставалось 20%)
    Вчера снимал мероприятие, экстренно заменил аккумулятор на заряженный и нацепил полтинник 1.8.
    Автофокус появился.
    Что за мистика?
     
  15. Еще все забываю спросить. Почему во всех темах про выбор камеры пишут, что мол а37 не годится для коммерческой съемки, мол а57 в этом плане лучше... Чем а57 больше подходит для коммерческих съемок?
     
  16. A57 умеет писать видео с частотой 50 кадров в секунду. A37 в этом плане несколько урезанный, только 25, а 50 кадров в секунду выдает лишь в чересстрочном режиме 50i.
    Это если речь о видеосъемке. А так - разницы особо нет. У A37 немного хуже дисплей и видоискатель, и батарея меньшей емкости.
     
  17. Видео вообще не снимаю, использую только для фото. система АФ и матрица как я понимаю одинаковые у них?
     
  18. У меня бывает такое, лечится переключением кнопки АФ/МФ на тушке
     
  19. Вроде бы да, отличий нет.
     
  20. Я неоднократно писал - А37 идеальная вторая/запасная камера для про-сониста!
    На качество выходного материала её "несерьёзность" не влияет.
     

Поделиться этой страницей