APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Кнопочка Fn, выбор зоны фокусировки - широкая зона фокусировки (или вроде того). Но времени на фокусиорвку будет уходить больше (в зависимости от объектива). Ну и точность не всегда будет большой.
     
  2. зоны фокусировки и их выбор описаны в руководстве
     
  3. Сони рекомендует отключать электронную переднюю шторку при установке объективов Минолта.
    Я так понимаю, что связано это с тем, что объективы старые, пружины уже не те и т.п. - поэтому диафрагма прыгает не так резво и просто может не успеть закрыться до начала экспозиции.
    При использовании современных объективов, тем паче Сони - отключать электронную шторку не нужно.
     
  4. Стр. 123 Инструкции к камере. :)
    Кнопка Fn -> выберите "Область AF" -> Выберите "Широкая AF".
     
  5. Спасибо, дружище!
     
  6. Ну это скорее имеет отношение к небольшому числу сильно заезженных Минольт. У меня 3 объектива Минольта, ни у одного не было проблем диафрагмы с включенной электронной шторкой. Зато благодаря ей, на снимках получается именно то, что было в кадре при нажатии на спуск.
     
  7. #2707 15 фев 2015 в 18:06 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
    Это рекомендация Сони. :yes:
    С отключенной эл. шторкой у вас лаг затвора становится ровно таким, как на всех классических "зеркалках". А я что-то не слышал массового воя Кэноно-Никоно-Пентаксистов по поводу того, что на снимках получается что-то не то и из кадра убёгли, пока на кнопку жал. :)
    Так что не стоит драматизировать. Ну разве что за перерасход ресурса затвора можно переживать. :rolleyes:
     
  8. Вот за это я и не люблю [strike]кошек[/strike] классические зеркалки. :cool: Когда снимаешь "спонтанные портреты" людей, которые не позируют, то в 90% случаев обычный затвор срабатывает уже не на том выражении лица, которое было при нажатии на спуск. Зато электронный - попадает в несравнимо большем количестве. С животными тоже самое.
     
  9. Ничего подобного. Лаг в среднем будет выше. В отличие от классической зеркалки в СЛТ сперва нужно закрыть шторку. Это дополнительное действие и потому скорость затвора у Сони без электронной шторки в среднем будет заметно ниже. Так же не забывайте, что без электронной шторки СЛТ камеры гоняют шторки два раза за снимок, а это ускоряется износ затвора.
     
  10. #2710 18 фев 2015 в 06:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
    подскажите,есть ли возможность как-то к камере приделать отдельно экран побольше,то есть дополнительный.
     
  11. подскажите для съемки на фиксах какую лучше фокусировку выбрать?
     
  12. а цель?
    есть hdmi, к телевизору можно подключить...
    Зависит от того что вы снимаете и как.
    Я сначала пользовался пользовался фокусировкой по нескольким точкам, щаз пользую по одной... но это для статики...
    Для динамики свои режимы.
     
  13. #2713 18 фев 2015 в 12:23 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
    Конечно есть, если цена не шокирует конечно: ссылка
    Если АФ не мажет - то автоматом. :yes:
     
  14. Так же не забывайте, что без электронной шторки СЛТ камеры гоняют шторки два раза за снимок, а это ускоряется износ затвора.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А не наоборот ? Если шторка выключена, то одно срабатывание затвора,а если включена - два.
     
  15. Нет, не наоборот. Включив электронную переднюю шторку (а именно так называется пункт в меню), мы выключаем физическую переднюю шторку.
     
  16. #2716 18 фев 2015 в 13:37 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
    да видел,есть соневский за 20000 :eek:по фиксам подскажите-при динамике,что лучше фокусировку по центру или по всему полю ставить?так как при статике особой разницы не заметил.
     
  17. любой подходящего размера монитор-дисплей с HDMI входом и стандартным штативным болтом или резьбой, а если надо его поставить на башмак вспышки, то можно переходник собрать на китайских магазинах


    фикс или зум - не важно, важно что именно снимается - пейзаж, портрет, сцена
     
  18. Исходя из этого видео:
    [video=youtube_share;ZT1iCze2wIo]http://youtu.be/ZT1iCze2wIo[/video]
    Я предположил, как работает электронная передняя шторка и если я прав, то получается никакой экономии ресурса нет, т.к. задняя шторка работает постоянно, и ресурс её как и у передней, 150 000 в среднем.
    [​IMG]
    Я прав?
     
  19. Это вопрос уже обсуждали не раз. Здесь, на младшем форуме и не только. На IXBT в посте почти двухгодовалой давности принцип наглядно описан.
     
  20. #2720 19 фев 2015 в 21:38 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
    Когда была 37 всегда по точки снимал, пейзажи на ручнике на бесконечность. Слабоват автофокус на 37.
     

Поделиться этой страницей