APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Есть конечно еще Юпитер 37, правда он имеет фокусное 135, но снимать на мануал, то еще удовольствие. Как по мне то это просто отложенное на более поздний срок приобретение нормального стекла. Не забивайте голову поднакопите месяц, ну два и купите здесь на барахолке sony 85/2,8
     
  2. #2662 25 ноя 2014 в 23:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Юпитер-9 (85/2.0) только надо следить, чтобы с байонетом М42/45.5 или М39/45.2, на eBay стоит от $140 с доставкой (продают российские владельцы, наверняка можно и дешевле скостить), кольца копейки стоят

    Зачем лупа, если AF-подтверждение работает с чипованным переходником, и тем более, focus peaking?
     
  3. Был у меня Самъянг 85/1.4 с чипованным переходником, так настолько достали промахи в ситуациях, когда и фокус подтвержден вроде и пикинг подсвечивает, где надо, что после приобретения Минолты 85/1.4. которая на АФ почти всегда попадает, куда целишься, радости не было предела. Хотя Самъянг и резче гораздо на открытой, если попадешь. Т.е. хоть Минолта и стоит дороже в 2,5 раза, но брака в разы меньше, что оправдывает разницу в цене. Такая же ситуация будет и для Юпитера VS Сони 85/2.8 при одинаковой примерно цене.
     
  4. Ни разу при съемке Гелиосом-44 не замечал промахов пикинга, особенно в комбинации с подтверждением. ГРИП покороче, но всё равно очень узкая.
     
  5. разубедили брать советское стекло, теперь точно решил 85/2.8 сонькину, смысла В 50/1.8 не вижу, Есть 35 накаждый день) спасибо за советы
     
  6. На полтосы можно тоже хорошие портреты снимать.
     
  7. но на 85 как-то все-таки лучше получается :) у меня 50/1.8 просто лежит после появления 85. Против любого 85 и даже банки на 135 мм он в плане портретов не конкурент.
     
  8. При наличии 35, 50 не очень логично, тогда уж действительно лучше 85. 50 — это если он один.
    Но в любом случае, обсуждение объективов в соответствующем разделе.
     
  9. вот и пришла из сервиса моя 37 :good2::i_am_so_happy::i_am_so_happy::yes3::yes3: Замена узла взвода затвора, ремонт основной платы и обновление по(куда уж без этого).
     
  10. Совершенно верно! У меня подобная же ситуация. "Полтинник" просто лежит на полке, без дела.
     
  11. Господа, выходит пульт RMT-DSLR2 не совместим с нашей A37?! А33, А57 и мн.др. подходят, а наша нет? Если не прав, поправьте! :)
     
  12. #2672 9 янв 2015 в 08:05 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    RMT-DSLR2 - беспроводной пульт.
    А инфра-приёмник в камере А37 отсутствует. как и в камерах А33, 35, 58 - имеется только разъём для внешнего проводного пульта.
     
  13. Ребята, добрый день! Я купила на днях камеру SLT-A37 для того, что бы было легче таскать с собой. Повесила на нее Зенитар М 1.7/50 для портретной съемки (люблю это дело). Ну вот , дело в том, что камера не видит значение F (в режиме М доступно только изменение выдержки) когда надевала его (объектив) на 65 камеру, то было все нормально и на дисплее показывалось зелененькое окно фокусировки и все параметры были на экране. Подскажите пожалуйста что нужно сделать для настройки камеры в работе с Зенитар М 1.7/50? чтоб камера отмечала фокусировку и показывала значения диафрагмы?
     
  14. Это невозможно! Максимум что Вы там могли увидеть - это какое то левое значение диафрагмы, зашитое в чипе, если переходник был чипованый.
     
  15. Все правильно, одела Зенитар на 65 показывает F 1/7, но не меняется, значит так и должно быть, а прочитав тему поняла, что вместо зелененького квадратика в 65 в 37 фокус можно отследить по высвечивающимся краям объекта. Портрет с зенитаром все таки лучше чем с китовым объективом. Спасибо.
     
  16. Поделитесь опытом, кто какие фотовспышки использует с нашей камерой... Купил объектив длинный, а от встроенной тень получается на кадрах при близких расстояниях...
    Хочется что то недорогое, компактное... Polaroid PL108-AF/Sunpak PF30X может
     
  17. Я использовал Minolta 5600HS (D), на форуме можно найти недорого.
     
  18. Переходник с чипом? На переходнике есть контакты? Сколько их? У а37 прекрасно работает подтверждение фокусировки с любым нормальным переходником на М42 или М39, разумеется, на камере надо включать MF. Если в этом случае нет подтверждения, значит проблема в переходнике.
     
  19. У меня вспышка в подписи. Покупал в Германии через eBay. Вспышка когда работает, то отлично. Но с трудом пока могу понять, в каких ситуациях она отказываться срабатывать. С ней полагаюсь на автоматику, но направляю всегда или в потолок, или вбок в стену. Поэтому возможны нюансы.
     

Поделиться этой страницей