APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #2501 6 июл 2014 в 01:26 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
    Панорама - функция нужная.
    А что - можно клеить самому - это верно.
    Но лучше - пусть будет, чем ее выкинут в последующих камерах.
    *
    Если Вы много путешествуете - Вам трудно бывает найти те 3-4 кадра, что Вы брали для панорамы, а готовая панорама ищется молниеносно! Например, снять небоскреб или шикарную панораму, которая вот-вот ускользнет от Вас, из-за бега на экскурсии...
    Если не торопиться - и делать не более 10-20 кадров за вечер (тихо бродя по объекту съемок) - снимайте по-кадрово.
    А быстро, бегом - на экскурсии - я Вас умоляю!
     
  2. Не понимаю самого смысла панорамы. У вас что мониторы с соотношением сторон 2х40? Смотреть узкую полоску сверху монитора, когда остальные 2/3 - белые, какое удовольствие? Для печати тоже меганеудобно.
     
  3. Всем привет! Хочу заменить кит. Подскажите, что -то по этому поводу. Присмотрел AF Minolta 28-105 mm 3,5-4,5 XI PZ.
     
  4. Есть тема Выбор объектива. С таким вопросом лучше туда. Примерно так http://sony-club.ru/showthread.php?t=68722
     
  5. #2506 13 июл 2014 в 13:28 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Подскажите, пожалуйста, какие главные отличия сабжа от предков А33 и А55!
    Всем заранее спасибо.

    Я понимаю, что уже всё обсудили, но...
    Это были, в основном, эмоции по выходу "новинки а37"...
    Теперь, когда они в одном статусе и опыт эксплуатации есть равный, хотелось бы узнать
    впечатление.
    Причина - хочу недорогую подмену/вторую ППЗ камеру к А57 в младший комплект, чтобы не заморачиваться с управлением.
     
  6. Купите А58 body лучше.
     
  7. Поддерживаю Kuperes. 58я самая недорогая сейчас СЛТ-шка и гораздо свежее предыдущих камер, к тому же батарейка на уровне 57й.
    Хотя если честно, то 37 по качеству материалов гораздо лучше и компактнее 58й, но если это для вас играет роль.
     
  8. #2509 13 июл 2014 в 15:50 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Лучше, чем А57???:(
    58ю не хочу. У меня есть А57.
    Я хочу дешёвую СЛТ.
    Размер имеет значение(с)
    В идеале А37 именно из-за размера.
    Но готов сэкономить по отношению к А37.
    Хочется понять, что теряю.

    PS на 2й-3й камере ёмкость батареи значения не имеет.
    и некс батарейка не проблема.
     
  9. #2510 13 июл 2014 в 16:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Тогда вам стоит обратиться в профильные ветки камер, посмотреть фотографии, поспрашивать владельцев и сделать соответствующие выводу самому. Я в своё время не стал заморачиваться и в виду отсутствия в продаже 57й тушки купил 58, поскольку принципиальной разницы в цене между 37й и 58й не было. Думаю, что матрицы всё-равно будут примерно одинаковые по качеству, светочувствительности. Другое дело, что разные процессоры, экраны и видоискатели в камерах, соответственно и удобства с фокусировкой и другие плюшки.
    Мне вообще после 77й тушки все мои фотки с 57й и 58й кажутся немного мягковатыми, ощущение что 77 точнее настраивает фокус и из-за этого изображения на йоту, но резче.
    Хотя я видел много великолепных снимков здесь на форуме с 55й и 37й, ничем не уступающим по качеству более дорогим 65й и 77й, в общем поспрашивайте и делайте выводы. Удачи в выборе!:)
     
  10. Спасибо за подробный ответ.

    У меня есть возможность работы с А850 и А77.
    Разницу я знаю.

    Речь идёт о легком и компактном комплекте (и , кстати, дешёвом).
    Ещё раз повторю мой вопрос:
    "главные отличия сабжа от предков А33 и А55!"
     
  11. На второй странице есть ответ.
    Берите 37-ку, даже не размышляйте.))) Лучшее соотношение цены, качества и компактности на мой взгляд.
     
  12. #2513 13 июл 2014 в 17:20 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Про "2ю страницу" я сразу написал:
    "...Я понимаю, что уже всё обсудили, но...
    Это были, в основном, эмоции по выходу "новинки а37"...
    Теперь, когда они в одном статусе и опыт эксплуатации есть равный..."


    Размер А37 и А55 одинаковый, а по деньгам можно и сэкономить.
    Поэтому хочу получить чёткую информацию именно
    о функциональных различиях именно А37 и А55!

    PS напоминаю, А57 у меня есть, поэтому я понимаю как снимает А37 и чем она отличается от А57.

    PPS...Глянул ТТХ А55 - разрешение экрана и механизм как у А57 перевешивает в ползу А55...
     
  13. Приветствую всех на этом форуме !!!
    Принимайте в свои ряды, правда я пока с недофотоаппаратом, по случаю достался за дорма утопленник А-37, давно высох, даже на матрице уже капли просохли, НО ессно не включается. Хочу его реанемировать своими руками, благо растут не из ж.... :). Появилось куча вопросов, как это реализовать. Нашёл в инете как разобрать объектив, но вот как разобрать и собрать сам фотик, не нашёл. Так же чешу репу, где достать ( выписать или купить ) запчасти к фотику, ..я имею ввиду, если вдруг придётся заменить например, плату питания или главную плату, где их можно заказать, может кто подскажет ?
    За ранее благодарен за ответы, которые жду с нетерпением :bye:.
     
  14. совета не дам. но хотел бы удовлетворить любопытство - а какова цель покупки утопленника задарма? желание сэкономить деньги? врят ли. ибо зачасти , имхо, не будут стоить дёшево. доказать самому себе что, цитирую - руки не из ж. растут?
     
  15. Мдя... Месье знает толк в извращениях )). Сдается мне, если возник вопрос, как разобрать, то стоит ли реанимировать, с последующей глубокой инвалидностью камеры?

    Походу дешевле купить б.у. чем восстанавливать утопленника . Упс опередили.
     
  16. Разобрать то получится, а вот собрать... И при этом не повредить матрицу, к которой наверняка придется добираться вплотную, чтобы промыть её контакты. И чтобы затвор потом работал точно так, как ему положено. И датчики автофокуса не оказались повреждены, и потом еще юстировать их.
     
  17. За что?
    Что вы хотите с ним сделать?
    Что вы имеете?
    За что?
    PS: Я не граммарнаци, но тут особый случай...
     
  18. Скорее была не цель, а халява :), всё это стоило мне 0 рублей 0 копеек, поэтому реанимация обойдётся мне в стоимость запчастей. Другу жалко было выкидывать утопленника, вспомнил про меня,..аднака.
    Ребята, а что вас так расстроило ? Опыт реанимации утопленников есть ( это насчёт рук не из ж....), но только телефонов, с запчастями которых проблемм нет, а вот с зеркалкой по запчастям, что то тоскливо в инете, поэтому и возникли вопросы к вам.
    В ремонтной мастерской за это "извращение" я насчитал примерно 12 килорублей, которые я могу сэкономить + дорога туда-сюда в Новосиб, потому, что у нас в Омске нет нормальных мастерских. Если вы считаете, что камера приобретёт инвалидность, после моих механических вмешательств, то не могли бы вы уточнить диагноз этой инвалидности ? УПС, Гурман уже ответил, спасибо, но ведь оживив камеру, юстировку, можно и в мастерской сделать, главное, что бы задышала.
     
  19. по поводу опыта реанимации телефонов и фотоаппаратов сравнение - я телегу делал значит мне и инжектор подвластен.

    - - - Добавлено - - -

    http://foto-remont.narod.ru/
    и да, отметьтесь в теме http://sony-club.ru/showthread.php?t=35971
    :)
     

Поделиться этой страницей