APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Боже мой, как можно заниматься коммерческой съемкой камерой начального уровня? Технически конечно можно... но практически нужно себя уважать и в первую очередь клиента! Хотя как вторая камера к какой - нибудь 77 или 99 вполне себе пойдет. Вы же все равно не пойдете на свадьбу с одной камерой.
     
  2. на одном? я же говорю - проверить еще на другом, тоже 1.4-1.8

    - - - Добавлено - - -

    то, что функционал урезан, это не значит что "камера для новичков" - она и не для новичков
     
  3. Мне предложили снять свадьбу, до сих пор занималась съемкой лав стори, детей, пленеры, студийной съемкой. Людям понравились фотографии. Моя камера сони 37. Конечно, я уже думаю, попрошу кэнон д600 у друга (хотя она тоже далеко не профи), захвачу запасные аккумуляторы, вспышку. В таком обмундировании не должно быть стыдно туда пойти, так? Я, конечно, понимаю, что многие подумают, как соглашаться, если ты ни разу свадьбы не снимала, испортишь важное событие молодоженам и пр. Но все же профессионалы свадебной съемки когда-то тоже снимали свою первую свадьбу :)
     
  4. Конечно, несомненно! Но до этого они ходили в подмастерье у более опытного товарища. В общем главное что бы молодые были предупреждены что это Ваша первая свадьба и какие могут быть последствия. А дальше им решать.
     
  5. Да, они , конечно, в курсе. Может, пока есть время, напрошусь к профи вторым фотографом или ассистентом)
     
  6. Вот это самое правильное решение.
     
  7. В данном случае, думаю, они и про технику вашу в курсе. Но если дальше планируете снимать свадьбы, то лучше обзавестись камерой посерьёзнее. Всё ж таки люди часто смотрят и на технику, которой снимают.
     
  8. #2408 8 июн 2014 в 03:36 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Фото или видео?
    Если фото-то почему нет? Он лёгкий ( что для девушки тоже важно), удобный и в меру цепкий, в мануале у меня автофокус почему-то часто мажет, а на авто наоборот, но это, возможно, особенность изделия. Качество картинки выдаст приемлимое. Самые светосильные объективы, вспышка ( лучше, вероятно, с небольшим софтбоксом) , монопод, запасные аккумулятор и флешка, и вперёд! Если на чужой свадьбе не стесняться, не стоять скромно с фотоаппаратом в стороне, только ловя кадр, а настойчиво фотографировать молодых: и так, и вот так, и встаньте сюда, и приготовьтесь...Висишь клещом и достаёшь, снимаешь, снимаешь...Больше снял-больший процент удачных кадров. Ну и не только постановочные кадры, конечно. Репортаж, случайные кадры, интересные моменты. Всегда быть наготове снять такой момент. Вот, например, жених пьёт шампанское из туфли невесты...Щёлк! Ну а если есть возможность ещё и расположиться в отдельном местечке со своим студийным оборудованием, то неплохой вариант- провести фотосессию ещё и в студийных условиях. Но это уже наворот, проще в парке, на природе, в естественных условиях...Прогуляйтесь по набережной...
    Правда, я никогда не снимал свадьбы, и вряд-ли буду. :) Сейчас изучаю рынок фотоуслуг, у нас в городе совсем нет похоронных фотографов.
    Думаю, Вам стоит обратиться за советами к свадебникам на нашем форуме. Можно посмотреть в интернете материал. Нужно теоретически подковаться, на соседях, людях и собаках потренироваться))). Хорошо, если молодые- Ваши знакомые. Это проще Вам и им.
     
  9. оригинально. очень оригинально. я думаю, что мало кто согласиться давать снимать себя в такие моменты. да и к чему такая память. человека надо помнить живым, а не мёртвым.
     
  10. #2410 8 июн 2014 в 11:56 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    С одной стороны-да. Но существует такой ритуал, и существует фотосъёмка разных человеческих ритуалов. Съёмка похорон-это классика жанра, в принципе. Другое дело, что надо иметь какой-то пофигизм и бесчувственность, чтобы стать похоронных дел мастером. Единственный плюс похоронного фотографа по сравнению со свадебным- это то, что у похоронного фотографа на работе- тишина. Как говорится:" И тишина..."
     
  11. не пофигизм. цинизм.
    ну да ладно. это уже оффтоп.
     
  12. #2412 9 июн 2014 в 17:36 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Вчера приобрел a37 на замену разбитой a450. Субъективно - новая камера на голову выше старой 450-ки. Меньше шумов. Быстрее фокусировка. Маленький размер, теперь болтается в сумке. Другой алгоритм режима авто: в 450 сначала раскрывалась дырка почти на полную, потом камера начинала поднимать ISO, тут по-другому - ISO уже 3200, а дырка все еще 4. Не пойму.
    З.Ы.
    Вопрос владельцам - как изменить диафрагму с 3,5 при съемке видео, сохранив возможность автофокусировки?
     
  13. Ul4yaka Обязательно идите со своей камерой. Не надо менять свой кроп на чужой кроп на один день. Вы ведь ко своей уже привыкли, пристрелялись. Тем более вас зовут потому что нравятся снимки которые делаете вы на А-37.
     
  14. Никак. Вернее – такая возможность производителем не предусмотрена, т.е. меньше 3,5 при АФ поставить нельзя.
    Так что: или 3,5 и АФ, или все вручную.
     
  15. А как со светосильными фиксами? Тоже 3,5 ?
     
  16. #2416 10 июн 2014 в 00:39 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Точно также! В режиме полностью автоматической экспозиции при съёмки видео, включая автофокус, диафрагма поджимается.
    Чтобы снимать светосильным фиксом на открытой придётся переходить в мануальный режим видео и убирать автофокус на тушке\объективе.
    При этом очень удобно и помогает наводиться на резкость подсветка контуров. В своей а58 я выставил красный цвет. Думаю, что и в 37й тушке есть такая функция.

    P.S.
    Насколько я понял из постов соклубников в разных темах, гибридная фокусировка (автофокус) могут работать только на поджатой диафрагме (минимум 3,5)
     
  17. Спасибо.
    А то, Я - не пользуюсь практически, видео. Но вдруг - придется. Теперь понятно!
     
  18. думаю, что вы также легко разберётесь с этим, как это сделали с другими вещами.
     
  19. Да, вот еще что примечательно - на a450 автофокус был достаточно придирчив к освещению. На a37 фокусируется без труда практически в полумраке.
     
  20. Скорее всего с предпыхом. Без предпыхов в полумраке автофокус не очень.
     

Поделиться этой страницей