APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста раздет форума где по фотографиям помогли бы определить проблемы с фотоаппаратом или объективом, мне не нравиться резкость на фотографиях, смотрю не яндекс фото сделанные таким же фотоаппаратом и объективом, вижу разительную разницу в резкости и детализации. Сегодня ездил в сервис центр но они ни чего на месте не диагностируют а отправляют в Киев. Не хотелось бы мне отправить фотоаппарат на месяц в Киев и получить ответ про кривые руки.
     
  2. #2342 28 май 2014 в 18:26 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Delete|||||||||||||
     
  3. http://sony-club.ru/showthread.php?t=12864
     
  4. спасибо! просто я не уверен что проблема в автофокусе, мало ли что еще,
    Простите, там в подписи есть камера (SLT-A37), объектив Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18), хотя это относится и к 1855 c которым покупалась, ссылку на фото не дал потому как спросил про раздел куда правильнее выложить, и вопрос выкладывать лучше ARW или JPG
     
  5. Фотографии тут, crop это то место куда наводился автофокус, причем в видоискателе я видел довольно четкую картинку. Не нужно меня ругать что не могу четко сформулировать свои претензии, ведь я и пришел на этот форум как только купил камеру, для того что бы научиться, и побольше узнать про предмет моих интересов. Может это предел возможностей данной модели фотоаппарата и объектива.
     
  6. В подписи у него указано
    Он и спрашивал, где их можно представить на общественный совет.
    Ну и нафига эта фраза?
    Можно прямо здесь.
     
  7. #2347 28 май 2014 в 21:14 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Фотографии тут
    Правда оригиналы в ARW (как снято), может нужно в JPG
     
  8. вполне годные фото некоторые.
     
  9. Повторил тест, мишени (не цветочки) со штатива, посмотрите пожалуйста А37+SAL-50F18. Как по мне то присутствует бек фокус. К стати по поводу цветочков, в чем мои ошибки?
     
  10. я вижу чуть-чуть фронт-фокус
     
  11. #2351 2 июн 2014 в 21:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    DSC03708.jpg DSC03798.jpg
    Здравствуйте! Недавно мне посчастливилось (ли!?) стать обладателем sony a37. К сожалению обнаружились ошибки в работе автофокуса. Гарантии нет и вот пробую выполнить юстировку (с объективом 35/1.8) самостоятельно. Делаю как на этом форуме советуют. Завернул все шурупы и начинаю синхронно откручивать. Настраиваю фокус по центральной метке. И не получается: отличаются участки резкости на цифрах правой и левой линеек. Если на левой линейке попадаю, то на правой БФ. Если попадаю на правой, то на левой ФФ. Подскажите, пожалуйста, как мне можно настроить резкость так, чтобы когда я фокусирую центральную метку на квадратике в центре рисунка, чтобы и правая и левая линейка попадали нормально в фокус?
     
  12. я вообще по этой http://sony-club.ru/showthread.php?t=59354&page=73 делал. Камеру под центральную точку затачивал, по крайней мере теперь такая же резкость как и при ручнике, правда уже сто раз пожалел, что не купил a77, это получается, что под каждую оптику что ли крутить. Не удобно.
     
  13. так вот не получается под центральную точку заточить. Кручу-верчу - результата нет: на правой и левой шкале по разному :-(
     
  14. Здравствуйте коллеги. С января сего года являюсь обладателем этой камеры. Давно хотел перейти с мыльниц, но все как то откладывалось. Неожиданно появились деньги "жгущие ляжку" )) и желание купить "большой" фотик . Благо в круге общения есть человек разбирающийся в фототехнике и много ,чего успевший повертеть в руках . На новую камеру заморачиваться не стал, ибо дорого и не понятно нужно ли оно мне будет в дальнейшем.

    В общем во время мук выбора, мой товарищ, Никоны заброковал(неплохая техника с очень корявым и не удобным интерфейсом), Кеноны -то же(навигация проще, но для новичка сложновато, быстро освоиться не просто) . Выбор пал на сони , и была в шаговой доступности только одна камера с китом 18-55, сумкой, флешкой за 10 000 руб. Собстнно ее и купил после осмотра.

    Ну что сказать ... первые ачучения : вещь! поснимал , почитал , еще поснимал, еще почитал и т.д. Что то стало получаться что то нет, в общем результат через раз на третий )). В целом освоился быстро .И тут мой товарищ притащил мне два полтинника (сони 1,4 и гелиос) . Гелиос покрутил повертел поснимал - не моё. и внешне не понравился(для меня это как выяснилось позже, важно). В сонин полтос влюбился сразу. ащще атас. в общем месяцок баловался им.

    Уже начал подбивать бабки и готовиться к покупке полтоса, как товарищ мягко намекнул , что б я негоношился . Подогнал мне минольту 24-85/3,5-4,5 и тамрон 17-50 /2,8 . Поснимал почитал, опять поснимал опять почитал и т.д. Но полтинник хочу , аж лицо болит)). В общем не впечатлился ни тамроном ни минольтой . Объективы вернул обратно , навернул китенка и ползал с ним, да вроде и китенок ни чё , еще почитал и т.д..

    И тут случился выпускной в школе у дочки , грех не поснимать , для этого ведь и купил зеркалку . И тут я понял , что с китом в школе я ни чего не наснимаю, кроме общих планов. Случайно появляется Товарищ , я ему вываливаю о наболевшем, И он добрая душа подкидывает мне тамрон 70-300 и топовую пыху Сони (58я вроде), я все это нахлобучил, дома попробовал и двинул на выпускной. Приперся с такой конструкцией ... меня там сразу зауважали ))... В общем отснял 8 ГБ в РАВ, результатом доволен, портреты... легко вплоть до лицевого на выбор, расстояния приличные в школе с китом нефиг делать. А без пыхи и с 70-300 не сладко.

    Сижу думаю, как мне дальше жить без вспышки (( и теле объектива.

    Сейчас думаю, стоит ли купить б.у. Sony SAL55-200-2 за 4500 руб . Вопрос: у этого объектива, 55мм начинаются там где кончаются 55 мм у кита 18-55 ?

    или он под ФФ и его 55мм для кропа начинаются на 70ти мм с чем то ?

    ЗЫ: полтос уже не подгорает )). Может знающие посоветуете альтернативу Sony SAL55-200-2 ? Что нибудь с длинным концом около 200 и коротким от 50 мм , 70мм на тамроне это длинновато , а хочется универсальчик, да еще не за дорого )). Тему Sony SAL55-200-2 читал и все таки нужен совет.
     
  15. Есть Тамрон 55-200/4-5.6, он у меня сейчас основное стекло для улицы.
     
  16. #2356 3 июн 2014 в 17:21 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    1. добро пожаловать. :)
    2. рассмотрите 18-135 объективчик. да. он не закроет хотелки по ФР. но в 80% случаев он ,кмк, закроет ваши потребности. а стекло это,поверьте, неплохое. почитайте тему про него.
     
  17. хм... посмотрю обязательно, спасибо.
     
  18. я вам советую взять золотую середину.как раз такой продаю,сигма 28-105.пишите в личку.
     
  19. Да хотелки ... они такие хотелки)), будем подумать в общем и целом ))
     
  20. я понимаю. надеюсь как понимаете и вы - хорошее стекло не может стоить дёшево. лучше ничего, чем абы как. поверьте, придёте к этому. я сам то новичок в фотоделе ( и не смотрите на количество постов на форуме). и я вам как новичок новичку говорю - потерпите, подкопите лучше.
     

Поделиться этой страницей