APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Справа вверху на странице, любой, этого форума - "Кабинет"
    А там, в столбце пунктов слева "Редактировать подпись"
     
  2. кабинет -> мои настройки -> мой профиль -> редактировать профиль .
     
  3. Проверил свою идею. Таки нет, не работает даже непрерывная авофокусировка после нажатия спуска с задержкой. Что вообще не логично. При полунажатии кнопки постоянно фокусируется, а так нет. Косяк, который сейчас выдадут за фичу? :)
     
  4. я на практике не пробовала, но прочитала, что после нажатия кнопки даже на половину, фокус замирает:) Так и придется по сумочке фокусироваться)))
     
  5. Не поможет. Это явно фишка дешевой камеры, что после задержки она не перефокусируется автоматически. Кстати, у меня был Олимпус ПЕН - он перефокусировался.

    Есть левый способ снять себя с автоматической фокусировкой - включить в меню Eye-Start AF и заклеить непрозрачной изолентой датчик приближения под видоискателем. Аппарат будет даже без нажатой кнопки пытаться удерживать фокус. Включить поиск лиц, не обязательно с распознаванием (оно нужно, чтобы резко получались свои, а не чужие). Диафрагму прикрыть, чтобы на расстоянии съемки глубина резкости получилась сантиметров 50 (F4 при 50 мм фокусном объектива и расстоянии примерно 3 метра, для других случаев в Сети навалом онлайн ГРИП-калькуляторов). Eye-Start AF не совсем точно фокусируется, но очень близко, а если глубина резкости приличная, то лицо всё будет в фокусе. Использовать встроенную вспышку, чтобы получить нормально экспонированный снимок на прикрытой диафрагме дома. Если это на документы, то вспышка художественность не испортит.
     
  6. уж лучше вместо таких телодвижений кого нить попросить сфотографировать. а так изоленту с собой таскать. :)
     
  7. я часто дома одна, охото с детьми пофоткаться, а то они растут, а я даже не могу сфоткаться вместе с ними. Пока мыльницу не отдала, использовала ее для
    этих случает. Кстати интересовалась у знакомой она сама себя так фоткает на никон 5200, удивлялась моим проблемам с автофокусом.
     
  8. SmileShutter и шире улыбаться)))) весь позитив на фото будет)))

    конечно жаль, что Сони ограничило некоторые свои тушки на ик пультик=(
     
  9. Когда вы зарегистрируете свое лицо в камере, то в дальнейшем – при появлении вас в кадре – камера сразу вас опознает (такие лица выделяются рамочками) и будет вас отслеживать. При нажатии кнопки спуска затвора на половину – камера сфокусируется на опознанном лице + определит оптимальную экспозицию для съемки вашего портрета. Далее вы просто дожимаете кнопку спуска дальше и камера делает снимок.
    Думаю, что предложенный мной вариант самый оптимальный. Недостаток у него один – необходимость потратиться на пульт ДУ.
    Сам недавно купил указанный выше пульт Сони прежде всего для домашних семейных фото со своим участием, т.к. надоело бегать 10 секундный спринт да еще и успевать усесться, принять позу и сделать счастливое лицо – теперь никакой беготни.
    Так что совет давал не от балды, а из личного так сказать.

    Да и еще один совет: скачайте инструкцию к камере с сайта sony.ru – и конечно изучите – это здорово поможет в дальнейшем.
    Вот здесь.
    Или даже так.
     
  10. Кстати да. Работает на ура. Там можно отрегулировать "степень" распознавания улыбки. Камера автоматически делает кадр.
     
  11. инструкцию читала не один раз, вот иногда нужно конкретное что-то найти, а ее нет. Ушла куда-то вместе с коробкой при переезде. Недавно нашла инструкцию на англ. яз. как раз к случаю, но тяжко с ней:mocking:

    Про пульт подумаю, пока денег нет на него, а он не так часто юзается, чтоб срочно брать.
     
  12. вам дали ссылку на инструкцию, которая в 3 раза больше, нежели та, которая идёт в распечатанном варианте в комплекте
     
  13. вижу, спасибо:yes:
     
  14. Получилось! самый простой способ)) Даже не нужно ставить отложенный старт:good:
     
  15. #2257 25 апр 2014 в 13:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    У меня почему-то перестала работать вспышка при использовании мануальных объективов. Раньше все норм. было. Кто-нибудь подскажет что это может быть?:'(

    p.s. заработала, интересно, что с ней было...
     
  16. назрел вопрос.как отключить вспышку в авторежиме съемки(режим умной съемки)?
     
  17. Встречный вопрос, если вы решили использовать АВТОрежим, то почему вы хотите вмешиваться в его работу?
     

Поделиться этой страницей