APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Отличие только в размере. Скорость к названию не имеет значения.
     
  2. стандарт SDHC до 32ГБ, файловая система FAT32. SDХC до 2ТБ более 32 ГБ файловая система exFAT, Скорость одинакова, но exFAT имеет преимущества.
     
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не знаю куда написать, напишу тут. Имею камеру а37. У меня существует одна сложность при съемке с отложенным стартом. Например, хочу сфоткаться одна, выбираю старт через 10 секунд, нажимаю кнопку пуска, фотик фокусируется и идет отсчет секунд, но когда я встаю в кадр, получаюсь не в фокусе. Пока я нажимала на кнопку фотик сфокусировался на стене, я естественно в фокус не попадаю. Пробовала фокусировку по лицу, но видимо, фотик начинает фокусироваться с нажатием на кнопку. Как быть?
     
  4. Зеркалка для селфи - это хардкор. Естественно, что фотоаппарат будет фокусироваться на том что в кадре при полунажатии кнопки спуска. Если все-таки так необходимо снять себя, то пользуйтесь пультами д\у.
     
  5. а зеркалка для семейного фото?
    вы на какой диафрагме снимали и каким объективом?
     
  6. А почему нет? :unknown: Мыльница с этим справлялась легко, была удивлена, что с новым фотиком не получилось.

    старалась закрыть как можно больше. Использовала кит и гелиос 44.
     
  7. Еще и 3 месяцев не прошло, как купил фотик вылезла ошибка стабилизатора. Сбрасывал настройки не помогло. Можно ли без стабика снимать? Какой в 37 стабик? Может кто сталкивался с данной проблемой?
     
  8. #2230 24 апр 2014 в 16:34 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Я так делаю. Для фото на пропуск и т.п.
    Надо предварительно сфокусироваться на другом человеке съёмки или который временно вместо вас , а вы подбегаете после подготовки (кадрирования, нажатия на спуски т.п.) и автоматика отработает нормально.
    Если камеру уронить или сильно толкнуть, ударить о что то... Такую проблему можно получить и на второй день после покупки.
     
  9. Попробуйте выставить непрерывную фокусировку, или как она там называется? Короче та, которая работает даже после полунажатия на кнопку спуска.
     
  10. Я для этого ставлю ручной фокус, более того, может и полный мануал, а то с экспозамером то же может приключится не то, что нужно
     
  11. нет второго человека, или есть ребенок маленький, который убегает-уползает.
     
  12. Уронил, но была в сумке. После этого работал стаб...
     
  13. фоткала гелиосом, более менее получалось, но фокусировалась в пустоту, на глаз, раза с 5-го кое-как попала.

    - - - Добавлено - - -

    а это как сделать? в инструкцию, не отправляйте, нет ее.
     
  14. Зачем в пустоту. Если на том месте где вы предполагаете расположиться ничего нет, что бы сфокусироваться, так положите что нибудь, сумочку свою или от фотика, фокусируйтесь на этом объекте пикинг и лупа вам в помощь
     
  15. #2237 24 апр 2014 в 17:43 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Проблема гарантированно решается следующим образом:
    1. Регистрируете в камере лица фотографируемых. Естественно и себя тоже.
    2. Включаете распознавание лиц - при этом, когда эти лица в кадре, камера будет на них фокусироваться. И более того - определять автоматически экспозицию тоже будет по этим лицам.
    3. Здесь прийдется потратиться - покупаете либо фирменный пульт ДУ Сони RM-L1AM либо его китайский аналог. При этом обратите внимание на длину кабеля - для оценки: у фирменного 5 метров - этого вполне достаточно для автопортретов. Если меньше (в случае в китайскими аналогами) - возможно стоит поискать подлинее.
    Ну дальше просто: камеру на штатив - наводите на место, где будете фотографироваться, подключаете пульт, стаете в кадр и фотографируетесь посредством нажатия на кнопку спуска на пульте. :)

    - - - Добавлено - - -

    У мыльницы маленькая матрица - соответственно большая ГРИП.
    При описанном мной выше способе автопортрета можно снимать на любой диафрагме и конечно с автофокусом - главное чтобы камера вас узнала. :)
     
  16. ORD? а после нажатия спуска, камера тоже будет лицо определять или все же на стену опять сфокусируется?
     
  17. Видимо , подразумевается что в момент нажатия на спуск Вы будете в кадре . А я бы прислушался к мануальному варианту . В том месте где Вы планируете находиться , разместите какой-либо предмет и в МФ наведитесь на него . Для верности подожмите дырку до ~8 , нажимайте спуск и за имеющиеся 10 сек замените собой "пристрелочный" предмет . Я один раз так делал , прилично получилось :).
     
  18. Всем спасибо, будем пробовать:yes: Еще вопрос не по теме, как вы размещаете подпись со своими фотиками-объективами? что-то я в профиле никак не смогла отредактировать..
     

Поделиться этой страницей