FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Уф, столько мнений... Буквально месяц назад я был уверен что куплю эту линзу, теперь, начитавшись мнений я сомневаюсь. Мне нужен объектив для жанровой и портретной съемки, есть полтинник, но на кропе он для меня узковат, зачастую на улице я просто не успеваю отзуммировать ногами расстояние до точки съемки ибо объект бывает очень статичен. Вот теперь и дилемма - брать CZ 85/1.4 или все же 35/1.4. Два пока не потяну, а выбрать все же надо:(
     
  2. /2 какой-то... как бы сказать... обычный. с таким же успехом можно использовать /2.8 зум. большой разницы в рисунке не будет. /1.4 же - своеобразен, интересен. очень приятный рисунок. его не спутаешь ни с одним зумом.
    85/1.4 на кропе, мне кажется, узковат. с другой стороны, есть множество примеров успешного использования 85-ки на кропе у нас в клубе. не знаю, 35 или 85 - тут дело вкуса. смотря, в какую сторону симпатии - в широкий угол или в теле.
     
  3. Ладно вам издеваться над заслуженными стеклами :)
    Да f1.4 на Флектогоне нету, но на f1.4 я на 85-ом Цейссе например никогда и не снимал, и на полтиннике тоже, все примерно с 2.2 начинается, а в основном 3.5-4
    Я не спорю, что 35G классом выше Флектогона, но ИМХО по цене он должен быть не сильно дороже полтинника 50/1.4, а уж не как не 2000$ :eek:
    И вообще, я НЕ критикую саму эту линзу! Я просто считаю ее цену слишком завышенной :(
     
  4. да не стоит она 2000$, с чего Вы взяли? новый меньше 1500$ стоит, а б/у обычно за 1100-1200$ уходит. Цену б/у считаю нормальной (диапазон 32-37т.р). Вспомните, что 35/2 - древний б/у объектив сейчас стоит от 20т.р. и выше. намного дороже нового полтоса Сони.
     
  5. Ну, похвалите что нить другое. Стекло хорошее. Стоит ли своих денег? Ну, фиг знает.... :) будет такое же за 100 баксофф будем его хвалить
     
  6. Ну, я ориентируюсь на официальную цену сонистайл 71 тыща... :confused:
    На фоторе видел ее за 60000 рублей, сейчас нету вообще.
    Понятно, что на e-bay можно найти дешевле гораздо, но...
    Эх, мне сейчас очень интересно, сколько будет стоить новый Дистагон 24/2 :yum:
     
  7. В плеере 45900 лежит, написано - есть. Если поискать, то и еще может подешевше найдется. Вон в связном их вроде довольно дешево сливали недавно.
     
  8. Сонистайл - не показатель, там не совсем адекватные цены по многим пунктам. Да и 60т.р. - это тоже большой перебор. Красная цена нового 35-го, на мой взгляд, около 40т.р.
    Б/у немного дешевле. "Немного" потому что Соньки относительно новые.

    PS да, ну а если речь о ценах 71-60т.р., то я присоединяюсь - перебор, конечно.
     
  9. )



    Неделю назад в связном взял за 35,990 они и сечас там лежат по такой цене:)Зачем ориентироватся то на самые дорогие цены))
     
  10. #771 7 апр 2010 в 01:04 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
    вот и славно, и не нужен он вам! мучаться с этим ФФ 35/1.4, лучше возьми Кенон + 35L/1.4 (Хинт: тоже самое, только в габаритах в 2 раза больше, с выигрешем по центру на открытой)... и всё... больше нема :'( никон вообще такой линзы не умеет делать, остается лейка.... ну там совсем другая категория :rolleyes:
     
  11. Да уж, линза странная. То ли до нее надо дорасти, что бы понять, то ли действительно - "король то голый".
    Надо Соньке предложить выделить один экземпляр на прокат, пусть сомневающиеся пробуют в живую и решают сами.
    А в связном лежит уже давно (месяца 2 как минимум) по 36тыр, еще не разобрали. Видать даже за эту цену не слишком много желающих.
     
  12. #773 7 апр 2010 в 22:17 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
    Линзу брал штатником на кроп. В основном для съемки своего, маленького сынишки ( у меня из моих детских фото сохранилась единственная, такая, знаете, как бы голова в телевизоре, рос я в дд, поэтому сына фотографирую с рождения), главного эксперта и оценщика моих шЫдевров ( что нам лавры каких-то там Брессонов). На открытых много брака, ребенок чуть дернулся - фокус мимо, приходиться зажимать. Впечатления пока очень положительные. Касательно цены, возможно она завышена, но ни какими деньгами не оценить ту упущеную возможность напечатать фотографии из моей памяти, своего детства. И я не хочу лишить этой памяти своего ребенка, ведь все делается для них или ради них. Вот как то так ИМХО.
    Несколько примеров. Картинки кликабельны, трафик.
    1.4
    [​IMG]

    1.7
    [​IMG]

    2
    [​IMG]
    [​IMG]

    2.5
    [​IMG]

    2.8
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Мне 35-ка нравится, только фокус не очень быстрый и на 1.4 не всегда попадает (в следящем режиме):

    [​IMG]
     
  14. Хороший снимок! :cool:
     
  15. #776 30 май 2010 в 15:21 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
    подниму темку:)
    открытая
    [​IMG]
    открытая,чуть обработал
    [​IMG]
     
  16. нет,интересно а количества света тут причем?:)
     
  17. отличные фотографии. имхо, прикрывать ничего не надо.
    любители "прикрытых" обычно снимают на темные зумы и довольны сим обстоятельством.
     
  18. сильно сказано:D
     

Поделиться этой страницей