APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Уже как то приводил хорошее объяснение что такое интерлейс, и почему это редкая какашка, повторюсь.
    [video=youtube;mwMNFRWbO_I]https://www.youtube.com/watch?v=mwMNFRWbO_I[/video]
     
  2. #2182 13 апр 2014 в 00:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    ОК! Я понял :). СПС ORD, voltik и вам спасибо
     
  3. нет там такого.даже слово стабилизации не нашел в инструкции.на 61 стр есть электрон.перед. шторка затвора,оно?подскажите в каком меню и через какие кнопки найти этот стаб,чтоб на видео отключить.
     
  4. Смотрите полную инструкцию. Функция называется SteadyShot. Полная инструкция записана на диске, который поставлялся с фотоаппаратом, есть в первом сообщении этой темы, доступна для скачивания на сайте Сони.
     
  5. #2185 14 апр 2014 в 15:31 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Чета в последнее время все больше прихожу к выводу, что стабилизатор больше вредит чем помогает. Днем он и так не нужен, выдержки хватает, а вечером проще опереться на что-то. Заметил, что с рук с выключенным можно и на 1/8 более менее нормальную фотку получить, а с включенным будет хорошая шевеленка.
    Так же перешел на точечное измерение экспозиции и фокусировку по центральной точки. В общем получается, что половину функций просто отключил. Еще бы видоискатель в нее покачивавшее и вообще все шикарно было бы.
    Не знаю как у всех, но меня достало постоянно отваливающиеся накладка под большой палец. Сделал из тонкой кожи и на двух сторонний скотч, как влитая стала. Отъюстировал тушку самостоятельно по мишени, стало просто шикарно.
     

    Вложения:

    • DSC00072_DxO.jpg
      DSC00072_DxO.jpg
      Размер файла:
      155,7 КБ
      Просмотров:
      290
  6. а,забыл,что стедишот называется,видел эту функцию.
     
  7. Эта инструкция находится на диске, который идет в комплекте с фотокамерой.
     
  8. да вот же она -)
    http://pdf.crse.com/manuals/4420746111.PDF
     
  9. У меня с рук на коротких выдержках стабилизация заметно помогает. Может у вас стаб работает некорректно?
     
  10. #2190 15 апр 2014 в 11:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Может и не корректно. Надо по тестировать, хотя гудит, значит работает. Тут целая тема есть про стабилизатор. Многие им не пользуются, учатся правильно дышать на длинных выдержках).
     
  11. ткните носом. плиз
     
  12. посоветуйте штатник с переменным фр.стою между выбором 28-80 или 28-105.какой лучше?по светосиле одинаковые.
     
  13. Не стОит там стоять
    18-135 и будет вам радость!
     
  14. эта уже другая цена.мне нужно на замену кита что-то недорогое.
     
  15. 28-105 у меня дешевая версия стоит в качестве штатника и всем устраивает, кроме того что никогда не знаешь на каком фокусном снимаешь :) Если найдете первую версию то будет еще лучше.
     
  16. Пройдёт совсем немного времени, ваших съёмок с тем новым стеклом и вы пожалеете что не взяли 18-135, даже не смотря на то, что он дороже.
    Уж поверьте
     
  17. #2198 16 апр 2014 в 09:52 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=7491

    - - - Добавлено - - -

    Честно скажу, за год съемок 16/50 за глаза хватает. Тоже учитывайте, что за любую универсальность платить потерями приходятся. Светосильное стекло тоже выручает частенько и это тоже учитывайте. Учитывайте, что это кроп, а не полный кадр и 50 мм это 75мм для полного кадра, если портреты снимать решили. И опять же для портретов лучше фикс. Вот и получается, что 16/50 универсальный штатник, а дальше у кого как фантазия работает.
     
  18. Я много фоток смотрел с 18-135, да хорошие карточки есть, не поспоришь, но какой то сверхъестественности нет. И поголовного преклонения перед этим стеклом мне не понятно. Да и не для каждого его цена приемлема.
     
  19. всем спасибо за советы,учту при выборе стекла.
     

Поделиться этой страницей