APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Когда умрёт аналог - разберите его и посмотрите что внутри. Скорее всего он менее ёмкий. А завышают нонче ёмкость поддельных аккумов очень сильно. Можно более-менее верить только аналогам от известных фирм.
     
  2. В Китае - аналоги просто копеечные. Они подходят от Сони НЕКС. Служат - уже 3-й год!

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос к пользователям А37:
    какой HDMI-шнур взять для юстировки - лучше?

    Желательно, с адресом в Интернете...
     
  3. В инете много статей на тему,что особой разницы между HDMI шнурами нет.Вся эта позолота итд итп,все это никак не влияет.Этот кабель либо фиговый,либо работает нормально.Так что берите любой недорогой и вперед.У самого GRUNDIS 3 метра,покупал за 500 р.3 год пашет уже без дефектов.
     
  4. ссылочку плз на страницу продавца

    а то у меня второй китайский уже сдыхает, год прожил всего

    любой
     
  5. http://sony-club.ru/showthread.php?t=35548
     
  6. Аналоги или копии всё же? Конечно копейки, потому и покупаем, жертвуя качеством! :ok:
     
  7. Прошу прощения, а каким качеством вы жертвуете? В худшем случае китайский аккумулятор держит заряд процентов на 10-15 меньше, чем родной, а стОит он в 6-7 раз дешевле. Так у какого соотношение цена/качество выше?
     
  8. Тут еще больше скажу - в Китае у меня был НЕКС с двумя батарейками, они очень долго заряжаются (4 часа), но держат - как и на Сони А37 - заряд недолго. Потребовалась еще одна батарейка. В России - такая оригинальная стоит у нас около 2,5 тысяч рублей. В Китая - я взял на смену, третью - всего за 600 рублей, в фирменном магазине Sony. Только продавцы сразу меня спросили - мне дорогую или хорошую, но недорогую? Я взял недорогую - работает третий год, нареканий нет. Ни каких отклонений и разницы с обеими моими оригинальными за эти 3 года я не нашел.
    Срок службы аккумулятора, обычно, 4 года - не думаю, что буду особо горевать, если моя неоригинальная китайская - выйдет из строя, после 4-х лет эксплуатации - первой!
     
  9. То есть в фирменном магазине сони у Вас открыто продаются китайские батарейки? Куда мир катится...
     
  10. ///////////////////////
     
  11. если стаб отключить,то его не будет и на видео и на фото?хотелось бы чтобы при съемке видео не было желеобразного состояния.
     
  12. если мне не изменяет память, то вкл/откл стаба можно навесить на AEL.
     
  13. В А57, наверное так же как и в А37 отдельно отключается стаб для видео и для фото, причем для видео он электронный, и честно говоря лучше немного дерганая картинка, чем то что творит камера пытаясь стабилизировать изображение.
    Гораздо лучше у меня выглядит стабилизация при пост-обработке.
     
  14. а где в а37 можно откл стаб на видео?
     
  15. В меню съемки фильмов.
    Стр. 62 инструкции по эксплуатации фотоаппарата.
    Дополнительные сведения на стр. 94.
     
  16. а чем отличается функция видео на крутилке режимов от просто съемки в любом режиме?
     
  17. #2157 10 апр 2014 в 16:21 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    А руководство по эксплуатации читать не пробовали ? Там этот вопрос освещен. :yes:
    Если просто нажать кнопку MOVIE, то значения выдержки и диафрагмы будут определены автоматически. При этом можно использовать (и собственно будут использованы действующие на тот момент) параметры, которые были настроены во время съемки неподвижного изображения. В частности ISO, баланс белого, творческий стиль, коррекция экспозиции, область AF, режим замера и т.п.
    А если вы хотите установить параметры съемки сами и управлять процессом как вам надо - следует установить диск переключения режимов на "Фильм". И тогда уже можно записывать фильмы с отрегулированной выдержкой и диафрагмой, контролируя резкость или размывание фона. Но при этом лишитесь автофокуса - вручную прийдется наводить.
    Собственно стр. 112 инструкции.

    Резюмируя: первый вариант - это своего рода аналог фотосъемки на "автомате", который Р на колесе выбора. Второй - в ручном режиме, который М.
     
  18. Лучше этого не делать. Я раз отключил и забыл включить. Такая дергучка получилась, что мама не горюй. Я так понял, что этот стаб (который используется в сони в камере), в отключеном состоянии болтается как сопля во все стороны. А вообще отключается в режиме "меню" (кнопка слева), в разделе "видео".

    просто соответствует автоматическому на крутилке
     
  19. Стаб в видео исключительно программный, а потому это просто так камера у вас в руках гуляет. :)
     
  20. Доброго дня одноклубники! Имеется вопросец касаемый съёмки в мануальном режиме "М" - задача со вспышкой отработать на самой минимальной выдержке, а камера ставит выдержку 1/160 и не менее! Отключаю вспышку- нет проблем, выставляем нужную выдержку! Включаю вспышку - опять -1/160.... В чём подвох? :)
     

Поделиться этой страницей