APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Да, я знаю. Спасибо!
    Но у нас - нет сервиса Сони. Совсем. Отсылать в Москву - огромная проблема, как оказалось.
    В Москве считают, что на юстировку можно посылать только платно, через DHL.
    Живем, как всегда, в России. Купил, значит - попал на бабло.
    Поэтому - возникают, порой, такие бредовые решения - как самостоятельная юстировка.
     
  2. Я подсказку по вспышке дал чисто теоретическую. На практике сам в камеру не полез, а нашел одноклубня-продавана и упросил его сделать юстировку. Тем более, что у него и стёкла необходимые есть. Рекомендую Вам тоже так поступить. После юстировки мне моя камера очень нравится.
     
  3. Да, политика Сони более, чем странная.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое.
    Юстировка - отличная штука.
    Жаль, что нас отделяют искусственно от нее всяческими препонами.

    - - - Добавлено - - -

    Сони А37 - просто великолепен.
    Вот:
    http://www.pictureshack.ru/images/9840_Skoro.jpg
     
  4. #2125 25 мар 2014 в 03:47 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
  5. На минолтовский башмак все заглушки от Минолты и Сони стандартные, и для а37 в том числе. Распространены китайские, например http://www.jjc.cc/products_info.asp?id=259&cid=29&pid=7&s_series=all
     
  6. #2127 25 мар 2014 в 14:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Есть такая заглушка: по фирменному она называется Sony FA-SHC1AM
    Есть, конечно и китайские аналоги.
     
  7. #2128 30 мар 2014 в 01:02 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
    Сегодня купил карточку SDHC SanDisk Extreme Pro на 32 гигабайта, и не обнаружил никакой разницы с Memory Stick Pro-HG Duo, которая у меня уже была.
    Похоже у нашего аппарата просто мало внутреннего кэша, и его хватает лишь на короткую очередь снимков.
    А можно было чуть доплатить, и купить карту SDXC на 64 гигабайта - вопрос, подошла бы такая ёмкость?
    :sorry:
     
  8. Проблема с юстировкой только одна: нет сервисных центров за МКАДом.
    А посылать камеру, если кончится гарантия - только через DHL (а это уже условие Сони - для отправки камеры) - это прямая трата денег, причем стоимостью с камеру! Проще купить новую камеру, чем отправить в Москву.
    А купить А77 и бегать по горам с камерой и линзами весом в 2 - 3 кг на шее?
    *
    Тогда остается уповать только на Сони Некс 6 и его детей (А6000 и далее по списку).
    Или прейти к классовым врагам, в лице Кэнон и Никон (кто-то Пентакс, кто-то на Лейку залезет).
    И тогда - кончится байонет А уже окончательно.
     
  9. Я вижу, вы наивно полагаете что проблемы с юстировкой имеют только камеры Сони.
    Это не так.

    А вам не повезло и вы за МКАДом живёте? Где нет сервисов Сони!
    А Сервисы Никона или прочеих, буквально за углом?
    Думаю, вря д ли! Ну и какая тогда разница, куда слать, в наше то время?
    Займёт то это всё равно явно, не пару часов...
     
  10. Давайте завязывать с разглагольствованиями о софте для юстировки и политике сервисных центров! Для этого есть специальные темы.
    Оффтоп почистил.
     
  11. Заказывал на eBay 2шт., причем прошитые под определенные ФР, на моей А37 все работает и как тому-же дешевле.
     
  12. Заказывать конечно на Ebay буду, там дешевле.Просто описание совместимости везде разное,вот я и засомневался.
     
  13. подскажите для нашей камеры есть аккум более емкий,может аналог?или только родной остается?
     
  14. аналоги есть. китай. у самого такой.
     
  15. Самый емкий аккум это оригинал,но при его стоимости проще и дешевле взять 2-3 неродных.Вот у нас есть хороший обзор. http://sony-club.ru/showthread.php?t=42797
     
  16. Нет - только W.
    Как я понял, делали его для НЕКСов, где важен размер, поэтому не шибко он долгоиграющий.
    Меня тоже это слегка напрягает, т.к. заряд тает на глазах. Приходится включать максимальный режим экономии. А вообще нужно второй покупать.
     
  17. Аналоги есть, более емких нет. Китайские стОят копейки, заряд держат процентов на 10 меньше, чем родные.
     
  18. у мну не так давно появился аналог на 1700 мА. родной на 1020 мА. я думаю по времени они сопоставимы
     

Поделиться этой страницей