APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Вот тоже так думаю, компактность меньше конечно, но не особо. Кит на олимпусах пишут чуть лучше, но фото с него я смотрел-не впечатлило. Там так же типа "полтинника" надо будет купить, присмотрел цены-от 9 тысяч...А у нас за 3000-3500 можно купить БЭУ. Вообщем буду думать. Всё равно любой фотоаппарат я буду "выгуливать" а не постоянно с собой таскать. Постоянно с собой чтобы снять типа вот я на рыбалке и в руках держу рыбу-телефон как раз супер, т.к. жалко аппараты брать за 15 тысяч где есть большой риск и утопить и сломать и т.д. Сейчас пересматриваю фото-КИТ обьектив на ФР 18-35 вообще ни о чём. Только на 55 размывает немного фон но мыльно, нету резкости...Вообщем чуть лучше дорогой мыльницы(но это уже неплохо ведь я его брал за 12990 в рассрочку на 10 месяцев без первого взноса и без процентов)
     
  2. По поводу бокэ, так это явно не к китовому 18-55. Так от него и не ждут, обычно, художественности.
    Вам уже писАли, для съёмки людей 85/2.8 лучший из недорогих.
     
  3. #2043 2 мар 2014 в 16:49 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
    кит на Оликах м4/3 вполне съедобный, по сравнению с сониным, но без видоискателя это не жизнь... и надо иметь в виду, что никакой подсветки ручной фокусировки нет в принципе, зато в младших моделях есть такие плюшки, как например, память трех наборов настроек, или корректировка цветовых каналов
     
  4. Кто нибудь ставил рассеиватель для встроенной вспышки, хочется сделать помягче свет, внешнюю покупать не буду точно, т.к. нужна будет редко. Знаю что это всё не то, но ведь люди пишут что стаёт реально лучше. 7497e15baabad3265509cac2f74c6a2f.jpeg
     
  5. Блин, не подойдет для А37, под внешнюю вспышку разьем другой(так и написано что к Сони не подходит в интернет магазине).
     
  6. Буду фотографировать новорождённого,так что вспышка в лицо нежелательна
     
  7. Тогда имеет смысл поспрашивать у "сокамерников" :D внешнюю пыху на поюзать. Голову вверх или в сторону и карточка, еще как вариант выносная с дистанционным поджигом. С любым рассеивателем на накамерной вспышка все равно будет бить в лицо.
     
  8. По-моему, если не ошибаюсь, фотографировать младенцев со вспышкой, лучше с полу-года и старше.
    Только из роддома... и первых месяцев жизни - крайне не рекомендуется.
     
  9. Внешнюю брать точно не буду. Кто нибудь пользовался рассеивателем, как впечатления?
     
  10. #2050 2 мар 2014 в 20:50 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
    у меня есть такое, использовал с переходником на стандартный башмак, в рассеивателе есть несколько дырок, чтобы выровнять его по лампе вспышки

    в принципе, пользоваться можно, работает... но надо следить за наличием окон, особенно если на улице ночь - из-за большего рассеивания света вспышки в стороны, эти окна больше и отражают, и получаются зайцы, вот тут такой заяц (в верхней левой части, просьба не попутать с котом в середине) в кадр попал от балконной двери - снимал там же без рассеивателя, тогда не было зайца

    DSC01836-edit.jpg

    младенца категорически не рекомендую фотографировать со вспышкой - и для зрения очень вредно, и напугает его обязательно

    лучше днем на улице снять, или возле южного окна, если обязательно надо
     
  11. Да, именно поэтому.
     
  12. #2052 2 мар 2014 в 22:09 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
    Здесь как раз 35/1,8 прекрасно подойдет. Вспышка при этом не нужна вообще.
    Как-то снимал в комнате с одной обычной 100 Вт лампой в люстре – результат отличный ! Да и 85/2,8 тоже светосилы достаточно будет, но если комната маленькая – не развернетесь с ним.
     
  13. Да и 50/1.7 прекрасно справится без вспышки, если будет нормальный комнатный свет.
     
  14. Я такой вот отражатель делал
    [​IMG]

    Лучше чем ничего,но не фонтан конечно.В среду придет 35/1.8(первый объектив после кита).ВОт тогда можно будет и без встроеной пыхи обойтись дома.
     
  15. Ставил самодельный (пластиковый флакон от парфюма, обтянутый пупырчатой упаковочной пленкой). Приемлемо.
     
  16. Это все так, но мощная (с ведущим числом больше 50) поворачивающаяся вспышка дает огромные возможности а стоит совсем недорого - имеет смысл купить ее первой. С Сигмой я помучился, потому что инструкция писана левой ногой в валенке, но машина фантастическая (и FP и стробоскоп и удаленная и ведомая), только за пывом не бегает.
    Конечно, без вспышки - в чем-то лучше, но цвета могут поехать из-за освещения (обычно, разнородный свет сложнее приводится к цветовой температуре) да и быстрые движения станут недоступны.
     
  17. Подписываюсь под каждым вашим словом)))Хочу,есть деньги,(правда еще Жаб душит:))Но пока не вижу в ней необходимости для себя.Наверное еще "не дорос",да и не снимаю в плохоосвещенных местах.
    Но приглядываюсь к HVL-F42AM/43 AM (бу)
     
  18. Как я Вас понимаю.
    Купил Ниссин 622, но на Сони А58 - пришлось прикупить еще адаптер на башмак.
    Потом прилепил всю канитель на башмак и снимал неделю китом.
    Надоело, снял и опять нацепил светосильный 35 (1,8).
    Вспышка нужна только для конкретных целей.
    А там, где можно обойтись светосильностью, она не всегда востребована, если нет художественного замысла подсветить детали портрета и т.п.
     
  19. Со вспышкой все таки лучше. ;)
    Светосила выручает как раз тогда, когда вспышка по каким-либо причинам противопоказана, либо замысел такой - это бывает не так часто.
    В обычных ситуациях вспышка имеет место быть. А если это что-то типа 58АМ - вообще песня ! :yes:
     
  20. Наоборот, пользуюсь вспышкой только в случаях, когда больше ничего не поможет. Избегаю, как чумы, и специально купил поворотную, чтобы стрелять вбок, или хотя бы вверх, и сбоку подсвечивать ведомой. Или лучше бросить где-то по бокам светодиодные осветители один-два-три (которые у меня в подписи есть).
     

Поделиться этой страницей