APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. У меня тоже светосильная макросотка 100/2.8 била точно в цель, пока не появился 70-300G SSM... Вот тут все сразу встало на свои места - понес тушку на юстировку.
     
  2. люфт объектива

    Друзья, подскажите плиз! Я только купил данный аппарат и у китового 18-55 объектива есть люфт в право-лево миллиметров пять. (в месте крепления с тушкой) Это норма? Или объектив должен мертво крепиться?
     
  3. Вы уверены , что до конца объектив защелкнули ? Или "миллиметров пять" это 0,5 мм?
     
  4. да уверен конечно. Все таки он мертво сидеть должен? и точно 4 или 5 мм.
     
  5. Кит - крепление не металл, байонет на SLT то же. Возможен ход, но не до такой степени.
     
  6. Покажите кому-нибудь у кого есть аппарат со съемным объективом , пусть посмотрит . Такого люфта быть не должно .
     
  7. Я уверен в том, что да, но все-таки на всякий случай подскажите такую вещь: если я прицеплю на А37 Гелиос через переходник без чипа, будет работать выделение контуров и лупа? Ведь тогда чип нафиг не нужен.
     
  8. да, конечно.
     
  9. чип "включает" фазовое подтверждение фокуса, фазовыми датчиками, дополнительно к контуру (выделяемому по контрасту с кадра матрицы) - это полезно, потому что будет больше уверенности, что фокус именно там, где нужно
     
  10. Недавно обсуждали и пришли к выводу что кроме всего прочего и стабилизатор без чипа не работает.
     
  11. Но для правильной работы стабилизатора нужно. чтобы в чип было зашито точное ФР объектива. Правильно?

    Но, по большому счету, стабилизатор мне с Гелиосом не особо будет нужен.

    Всем спасибо!
     
  12. Байонет у А37 металлический. :yes:
     
  13. #1814 22 янв 2014 в 13:20 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас последняя версия прошивки для 37-й? У меня 1.04. Вопрос возник потому что на яндекс маркете нашел отзыв по 65-й и там человек пишет, что обновился до 1.06 и камера стала радовать. Здесь на форуме не нашел инфы, что есть какая-то более новая версия, чем 1.04.
     
  14.  
  15. если не написали, чем радовать, то это никому не понятно

    вроде там только поддержка новых объективов появилась

    у меня до сих пор прошивка 1.02, с которой купил, и я тоже не знаю, зачем её менять
     
  16. Добрый вечер, ребята помогите настроить отображение гистограммы, что то у меня не получается ее увидеть ни при съемке, ни при просмотре. в меню DISP(видоискатель), я пользуюсь видоискателем)) поставил галочку гистограмма но я ее не вижу, в меню в меню DISP(монитор) так же отмечена гистограмма, но и там ее нет. ???
     
  17. #1818 23 янв 2014 в 00:06 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    Если галочки стоят, то когда начнете снимать глядя в видоискатель, нажимайте кнопку DISP до того момента, пока не появится гистограмма.
     
  18. ОК! Понял, спасибо )))
    и еще вопрос какие есть аналоги пульта ДУ (RM-L1AM(нет в продаже)) для SONY A37
     

Поделиться этой страницей