APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. В каком режиме правильнее снимать? 16 на 9 или 3 на 2? 16 на 9 снимал - на ЖК телевизоре фото на весь экран и 16Мп. А если 3 на 2 то стает 14Мп и фотография квадратная. На компьютере не помню как. В каком лучше снимать? Распечатывать буду конечно же не квадратную, а прямоугольную. Каество конечно после мыльниц гораздо лучше, но я понял что обьектив без зума мне не подойдет, не всегда и не везде получается зуммировать ногами. Вот не знаю какой взять чтобы снимал как "полтинник" 50/1.7 и был с зумом(18-55 мне хватает фокусных, если будут немного другие-ничего страшного, супер зум мне не нужен, на птичек не охотюсь). Всех с наступившим новым годом!
     
  2. 18-135 отличный тревел-зум в нашей системе.
    Посмотрите фото с него в соответствующей ветке. Вам понравится.
     
  3. #1723 1 янв 2014 в 18:02 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    Правильнее в том, в котором вам нравится и больше подходит. :)
    Это исключительно выбор ваших личных предпочтений.
    3 на 2 - это классика и этим всё сказано.

    По поводу объектива: если есть возможность - SAL-1650 отличный выбор !
     
  4. SAL 1650 очень не бюджетный обьектив. Пожалуй уж лучше полтинник взять)))
     
  5. лучше взять для путешествий телевик 55-200
     
  6. кит прекрасно может размывать.надо иметь прямые руки.
     
  7. Руки пока не очень прямые, но размыть не удавалось, совсем немного разве что. Если в упор фотографировать предмет и задний фон далеко -тогда да, и то боке не получается. Седня на улице пасмурно, снимал на scn портрет - снимал ребенка, получилось темно. Поставил режим М, ИСО 200, выдержку 1/50 и фото стало гораздо светлее и не отдает синевой. Но вот в режиме М в помещении не могу научиться - если вспышку не поднять то темно ничего не видно, выдержку если сделать 2-3 сек стает светлее, а если 1/100 вообще темень, хотя в комнате светло. Что я делаю не так?
     
  8. :rofl::ok::rofl:

    Вы в бане это не говорите, а то тазиками закидают!
     
  9. Так человек хотел, цитирую: чтобы снимал как "полтинник" 50/1.7 - ну не "Цейс" же советовать. :)
     
  10. китовый объектив для помещений слишком темный, даже ISO3200 не спасет

    купить вспышку с ведущим 30-40, с поворотом головы, и стрелять ей в потолок или стены, тогда на ISO100-ISO200, F3.5-F4, 1/125-1/160 будет нормально получаться
     
  11. #1731 2 янв 2014 в 20:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014

    Снимали в RAW ? Если нет, то попробуйте – всегда можно отрегулировать яркость и баланс белого в конвертере (и еще очень много чего впридачу). Даже вытянуть казалось бы безнадежные фотографии.

    А нужно ? :) Для обычной съемки достаточно ведь и «Р». Если не устраивает предлагаемая камерой экспопара – всегда можно покрутить колесико под кнопкой спуска затвора и выбрать другую.
    Снимать «китом» в помещении без вспышки – это либо большая выдержка, когда фотографируемые должны будут превратиться в статуй, либо задранное ИСО и, как следствие, шумы и потеря детализации с цветопередачей.

    Тут светосильный объектив нужен.
    Светло в комнате может быть для вас, но не для фотоаппарата – включите LV и сможете увидеть какой будет результат еще до нажатия на кнопку спуска затвора.
     
  12. если не получается у вас-это не значит что такого не бывает.естественно суперразмытия от кита глупо ждать,на крупном плане или макро вполне можно получить.

    - - - Добавлено - - -

    в помещении нужна вспышка,либо задирать исо.
     
  13. на днях буду покупать Sony A37K + 18-55mm F3.5-5.6 есть 2-3 аппарата, не подскажете, как в условиях магазина можно проверить отюстирована камера или нет, чтобы выбрать экземпляр получше? или при покупке не реально? спасибо всем кто откликнется!
    [h=1]Подробнее: http://fotos.ua/sony/a37k-18-55mm-f3-5-5-6-slta37k-cee2.html[/h]
     

  14. С вероятностью 99,9% с юстировкой на всех тушках будет все ОК. С 18-55. Для него и многих других объективов конвейрной юстировки вполне достаточно. Так что не переживайте по этому поводу. Тем более, в случае необходимости, потом тушку можно отдать в СЦ на юстировку. А А37 так и вообще настроить самому.
     
  15. извините, а на этом форуме по китовому 18-55mm F3.5-5.6 темы нет? хотелось бы почитать как его лучше использовать применительно к портрету, да еще и в помещении... понимаю что мягко говоря не тот объектив для этого нужен, но что делать если завтра только купится китовый набор из его и тушки? :) ну, приготовился уворачиваться от тапочек :)
     
  16. Для начала..надолго :): http://sony-club.ru/showthread.php?t=22596&page=44
     
  17. уели! где были мои глаза?! :) спасибо!
     

  18. Поставите на нем 55 мм и вперед. Главное света побольше - а то он темный. На длинном конце так и вовсе 4,5, но если выбора нет – то …
    Можно и шире поставить – будет немного светлее, но тогда не забудьте в меню камеры включить автокомпенсацию искажений – иначе люди на фото могут себя не узнать. :)

    Ну и не настраивайтесь на какое-то обалденное качество: я как первые фото посмотрел: весьма разочарован был – когда покупаешь зеркалку, всегда ждешь чего-то невероятного. А потом купил фиксы и таки да – могёт !

    Ну почему же – приемлемый результат будет. А главное: память останется – с годами старые фото становятся все милее вне зависимости каким объективом и фотоаппаратом сняты – на всю эту ерунду просто перестаешь обращать внимание, другие вещи выходят на первый план.

     
  19. #1740 6 янв 2014 в 11:25 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    ну, в плане фотографии я крайне критично отношусь к радиусу кривизны моих рук - в данной области он стремится к нулю :) так что как раз ожидаю что сначала все будет очень и очень... печально :) спасибо за советы по режимам съемки, а дальше - как завещал великий Ленин :) где там мой Микулин? :) и мне тут в теме по соседству про 18-55 посоветовали с этим объективом ближе плечевого, а то и поясного портрета не стараться :) наверное как раз из-за сложностей с последующей идентификацией моделей :)
     

Поделиться этой страницей