APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Скорее не любой, а дешевой. У СОНИ с этим чётко.
    Это все СОНИ могла реализовать в переемнице А37, но вместо этого выпуск младшей А-камеры вообще прекратили.
     
  2. любой

    для автофокусировки используются точно такие же сенсоры, как на матрице, с такой же чувствительностью к свету, которые также шумят, когда света мало

    а контрастность изображения на датчике необходима просто по логике его работы - если изображение на датчике не контрастно, то системе автофокуса невозможно определить ошибку фокусировки и дать команду на смещение объектива

    и никаких других "дорогих" систем автофокуса нет - устроены они все одинаково, и требования к подсветке автофокуса одинаковые, что для а37, что для а99
     
  3. У меня раньше не было зеркалок – А37 первая. Поэтому и опыта работы с ФАФ не имею пока.

    Но я довольно долго снимал Панасоником FZ7 – там, конечно, КАФ.
    Так вот, что такое промахи АФ я практически не знал – их просто не было. Ну разве что по причине кривизны рук. И когда купил А37, которая по сути классом выше, первое время был в легком шоке от качества работы ФАФ.
     
  4. Всем привет. Стал обладателем Sony a37 18-55 кит. Появилось несколько вопросов. КОгда выбираю режим видемо максимальный-ругается что нельзя снять в таком формате и то что только для записи Bly ray. Но при этом остатется в таком режиме - на каком снимать в итоге видео с лучшим качеством? Второй вопрос - я снимал уже всяко, и 16 на 9 и 3 на 2, все равно на телевизоре качество фото очень плохое и не на весь экран(ЖК панасоник 1366 на 768). Фотки смотрю через двд плеер. И кстати видео снятое я не знаю что за уж формат такой, но двд плеер у меня его вообще не видит и не распознает, а на ноутбук видео ужасного качество в полосочку всё(с телефона даже лучше). А вот качество фото хорошее на ноутбуке.
     
  5. Судя по описанию, у FZ7 есть нормальная светодиодная подсветка автофокуса, поэтому и промахов нет при слабом освещении. Если там заклеить светодиод подсветки, будет мазать по чем зря.
     
  6. Видать для сони красный светодиод это роскошь, и они не могли себе позволить его установить в камеру. Все светодиоды скупил кенон и ставит их в свои мыльницы по 100$? что позволяет им снимать с четырех метров в полной!!! темноте.
    IMG_1283.jpg
     
  7. на мой вопрос ответьте плиз
     
  8. #1688 28 дек 2013 в 23:26 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Не ругается, а предупреждает. Вы соглашаетесь - и снимаете в этом формате (файлы будут иметь расширение mts).
    Максимальное качество - это прогрессивная развертка с максимальным количеством кадров (буква "р" после количества кадров) и максимальный битрейт - то бишь 25p 24M(FX) .
    На DVD проигрывателе этот формат воспроизводится не будет. Варианта два: или смотреть на компьютере или приобрести Блю-Рей проигрыватель.


     
  9. Дело не в диодах, а в несовершенстве самого ФАФ. По крайней мере в младшей А37.
    У КАФ таких проблем нет - он уверенно отрабатывает с диодом и без диода, и вообще как угодно, там не нужно ничего юстировать и заниматься разным шаманством. Да и медлительности его пресловутой я не замечал, правда репортажами не увлекаюсь - там может это и критично.
     
  10. Вариант перекодировать в ДВД потом не считается?
     
  11. Вы потеряете качество.
    Мне кажется разумнее снимать в максимально возможном качестве и разрешении, а потом всегда можно перекодировать во что угодно для каких-то утилитарных задач - но исходник в архиве будет оставаться именно максимально возможного качества. Для будущих, скажем, поколений. :)
     
  12. Вы прям какой то сказочник! Ну тогда расскажите нам с какого перепуга вся фото-индустрия ведёт проекты по разработке ФАф, экспереминтирует, нарабатывает опыт?

    Пробуйте конвертацию в .mkv Лично мне нравится. Формат поддерживается большинством моделей ЖК тв.
     
  13. Это мои впечатления от достаточно долгого пользования цифромыльницами с КАФ.

    У вас иное мнение: так не проблема, выскажетесь – на то и форум.
    Вот только ярлыки навешивать не нужно !

    Это вопрос не ко мне, а к фотоиндустрии – вот у нее и поинтересуйтесь.

     
  14. Как и ожидалось, вы просто слились... Защитано!
     
  15. #1695 29 дек 2013 в 01:55 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    а вот это уже чушь.... только мне не надо рассказывать как КАФ работает с диодом и без - у меня были Олимпус E-PL1 и Samsung NX11, обе БЗК с КАФ, первая без подсветки АФ, вторая с подсветкой и включает её, когда не может его выполнить, и КАФ на обеих заметно медленней, чем ФАФ у Сони, а у Олимпуса вообще безобразно медленный и в сумерках также не работает, как ФАФ у Сони

    если бы КАФ был такой замечательный, Сони не тратила бы кучу денег и времени на разработку новых матриц с интегрированными датчиками ФАФ, но фишка в том, что КАФ как раз совсем не замечательный, и никакого преимущества перед ФАФ при слабом освещении не имеет, что следует из принципа его работы
     
  16. Спасибо за ответы! И ещё глупейший вопрос. Когда я приближаю обьект качество будет падать или нет. На мыльнице например чем приближать лучше подойти ногами(качество при зуме падает), а здесь с китом так же? Заметил что если покрутить обьектив то качество хуже, снимаю на метке 18 на обьективе и подхожу пешком))) Я думал на зеркалках качество не меняется при приближении...
     
  17. Так не должно быть. Конечно, длинный конец у кита традиционно послабее широкого, но не настолько же. Да и на 18 дисторсии очень заметны, особенно не рекомендуется снимать портреты, близко подойдя на 18 мм - "лошадиная морда" гарантирована. :)
     
  18. Мыльница фокусируется в полной темноте на свет своего светодиода это факт. Сегодня когда стемнеет проведу эксперимент сможет ли сонька своим крутым ФАФ сфокусироваться на этот же луч без подсветки вспышкой.
     
  19. для этого надо умудриться синхронизировать подсветку мыльницей и работу ФАФ Соньки...

    да и нет смысла это чудить... я купил вспышку с подсветкой автофокуса, ФАФ от неё нормально фокусируется при слабом свете - увы, вспышку саму при этом отключить нельзя (или пока не нашел как), впрочем, если ФАФ не фокусируется правильно, это один из индикаторов того, что и для уверенного снимка слишком мало света
     
  20. Здесь вы оба немного не правы. КАФ потенциально более перспективен, он намного качественнее и точнее работает, чем ФАФ. Но, разумеется, без подсветки он все равно работает намного хуже,чем с подсветкой. Но при всех своих достоинствах КАФ имеет один серьезнейший минус: он медленный. Скорость работы ФАФ пока намного выше.
    А фотоиндустрия в основном как раз ведет проекты по разработке КАФ, как более перспективного, по наращиванию ему скорости, а также сейчас всерьез занялись ГАФ, который может привести к отличным результатам.
     

Поделиться этой страницей