APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. ОК!
    Понятно.
    Большое спасибо!
     
  2. А чем Вас переключатель АФ/МФ не устраивает?
     
  3. На "старших" тушках помимо переключателя режимов АФ спереди камеры, есть кнопка быстрого отключения привода АФ - та самая АФ/МФ. Располагается она у площадки большого пальца правой руки. Её преимущество - моментальный переход из режима автофокуса в мануал, и обратно. На А 37 её нет, что и понятно. А жаль - эта кнопка супер полезна и удобна, когда автофокус лажает в тяжёлых условиях, и надо подстроится быстро вручную.
     
  4. Понимая следующий сюжет сьёмки, можно заранее переключиться в ручной...
    Все кнопки быстрые полезны и когда либо могут быть востребованы.
    Давайте всё выведем на быстрые кнопки и раскидаем их по корпусу. Во будет красота и удобство!
     
  5. Может, я чего-то не врубаюсь, но режимы АФ на 37-й переключаются через меню Fn. А слева внизу от байонета как раз есть переключатель AF-MF. Не оно?
     
  6. Вы не правы, на А37 она кнопка АМ\АФ, снизу под замком байонета. Не вводите народ в заблуждение!
    В а 77 там же, переключатель режимов АФ.

    - - - Добавлено - - -

    Оно - оно самое))
     
  7. #1667 27 дек 2013 в 16:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Если вы используете моторные стекла: использовать нужно переключатель Аф-РФ на объективе.
    Если стекла "ручные" или на объективе отсутствует переключатель АФ-РФ - использовать нужно переключатель на тушке, рядом с замком байонета.
    Иначе можно свернуть этой отвертке мозги.
    Что касается меню, то там можно выбирать зоны и точки автофокусировки, включать-выключать следящий автофокус, выбирать покадровый или непрерывный АФ.
     
  8.  
  9. У вас была А700, или КМ 7D? Нет? Тогда ещё раз прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, что я написал - о какой кнопке (не переключателе) идёт речь. Если не поняли, не поленитесь скачать фотку любой их этих камер с задней панели (где экран). И ещё раз прочитайте что написал я. Тогда никто никого не будет вводить в заблуждение, заодно и вам станет понятно.
     
  10. Всем приветик!)) Разобралась со смазанными кадрами,но со вспышкой почему-то получается все же лучше,не знаю как вы фоткаете без вспышки :eek: чтоб кадры были идеальные) и ISO увеличивала,и все равно не то(

    вот только с утренника от ребенка
    возникла такая ситуация,погас свет,мелькали огоньки на елке да так шар подвесной,в приципе более менее светло было,но....при съемке,когда все собрались в кучку,я стала их фоткать,нажимаю на кнопку,а он не хочет фоткать,вообще ни в какую..........
    фотографировала со вспышкой ISO 1600 ставила,на А режиме, выдержка была небольшая,и диафрагма тоже
    почему так? в нужный момент..и кнопка не нажимается :eek:
    :rofl:помогите мне разобраться с фотиком,не хочу кривые руки иметь);):)
     
  11. Видимо камера не смогла сфокусироваться. Хотя вспышка должна была ей помочь.
     
  12. Да оно, оно. Только на старших тушках переключение АФ реализовано как переключателем слева-внизу (и ещё переключение режимов АФ там же) + кнопка АФ/МФ сзади У ПЛОЩАДКИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ПРАВОЙ РУКИ. Поверьте, это намного эргономичнее и удобнее для МОМЕНТАЛЬНОЙ подсройки фокуса. На А37 сзади такой кнопки нет физически, как и выбора режимов АФ слева внизу. В место этого там тупо ползунковый переключатель АФ/МФ, причём довольно жёсткий.
     
  13. #1673 27 дек 2013 в 20:29 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Весь смысл моего "эссе" как раз об этом - не стоит сравнивать, потому что это достаточно субъективно.
    :drinks:
     
  14. а что делать в таких ситуациях,я насколько помню,бывало уже такое:(
     
  15. Обычно вспышка дает несколько импульсов, помогая сфокусироваться. У вас так?
     
  16. В меню (кнопка Fn) слева есть режим выбора области фокусировки. Попробуйте поставить на первое время центральную точечную фокусировку - наводится АФ будет всегда по центральной точке. По крайне мере, понятно будет на что наводиться
     
  17. Я прекрасно знаю преимущества кнопки на старших тушках - у меня есть А700. Но даже ползунковый переключатель - тоже нормально. Тем более, в самой младшей и недорогой тушке.
     
  18. Ну вот, вернулись к тому с чего начинали :) Я не спорю - камера отличная, недостатки некритичны, я всего лишь сказал (про кнопку):
    Ну удобней мне с ней, чем с ползунком слева-внизу :rolleyes:
     
  19. Друзья, что вы прицепились к этому ползунку ? Да с таким ценником и с такими плюшками у А37 просто нет недостатков ! Ноль ! :yes:
     
  20. совершенно верно

    любой системе афтофокусировки, что ФАФ, что КАФ нужно светлое и контрастное изображение, иначе она просто не может сработать

    - - - Добавлено - - -

    есть один существенный... подсветку автофокуса можно было бы встроить - у дешевых моделей других производителей она есть

    и некоторые программные плюшки, которые вообще ничего не стоят - например, поиск глаз (вчера поснимал чужим Пентаксом - очень удобная фокусировка по глазам) и подсветку пикинга при автоматической фокусировке
     

Поделиться этой страницей