APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. А вы не знаете , нет такой проги которая по примерным установкам можем массово обработать рав? а то сходить прогуляться с семьей... и кадров триста потом по штуке проявлять утомительно.
     
  2. Лайтрум умеет пакетно проявлять РАВы.
     
  3. Тот же Фотошоп через Бридж делает пакетную конвертацию.
     
  4. практически - в первом случае пульт кардинально удобнее, чем автоспуск, и автофокус кардинально удобнее ручного

    второй случай - 99%-ам владельцев таких камер вообще ни разу не требовался, и не планируется

    поэтому пульты и покупают, и стоят они копейки - не представляю себе причины, по которой купить пульт за 90 руб для камеры за 18000 руб (я за столько покупал свою) выгоднее, чем спаять его самому...

    - - - Добавлено - - -

    Corel AfterShot тоже умеет пакетом обрабатывать, с применением настроек для одного снимка, Лайтрум, разумеется, тоже так может

    то есть, не просто проявить, но отрегулировать WB, EV, контраст и т.д. можно на одном снимке, потом проявить остальные, сделанные в тех же условиях, с этими же регулировками - без проблем
     
  5. Нашла у себя снимки RAW и программу ImageDataConverter,попробовала

    Еще есть вопрос......В режиме А,при съемке дома,без вспышки лицо ребенка получается смазанным.......вы писали ваше,что хорошие кадры должны сниматься без вспышки))))
    вопрос как...со вспышкой кадры отличные,а без......
    только не кидайте тапками) знаю что руки еще кривые) :D
    диафрагму выставляла разную...качество не радует все равно без вспышки
     
  6. Тут штатив с пультиком помог бы.
    Какую в основном использовали экспо-тройку?
    Света по-больше пробуйте организовать на время съёмок.
     
  7. у ребенка и со штатива на длинной выдержке лицо будет смазанным... :mocking:
     
  8. В первом случае автоспуск удобнее... автофокус не удобнее. В темноте многие камеры начинают все равно сума сходить. В плане фокусировки. Так что лучше в ручной режим. второй случай... как раз намного восстребованей :) Нет.. конечно старый добрый человеческий штатив никуда не делся - "Сфотографируте нас пожалуста". Но иногда такие штативы рядом не проходят...
    А по поводу спаять.. я наверное больше загоняюсь (какого хрена 5 баксов ... если дел на 5 рублей ). А реально просто некоторые вещи вообще нет в продаже. Заказывай блин только через инет. Тот же ебей.

    P/S спасибо всем за названия программ для проявки рав. Буду пробовать.
     
  9. Неразумно со штатива снимать на столь длиной выдержке что идут смазы...
    Да и ИСО до 3200 можно смело поднимать.
    Не могу представить хоть чуть подготовленое место(помещение) для съемки, чтобы
    нельзя было справиться со смазами, да при штативе.
    Не случайно я спрашивал про используемую экспо-тройку.
    Хотелось бы на живом реальном фото, посмотреть параметры съёмки.
    Не африканца же снимают в темном чулане..., :)я полагаю.
     
  10. Да просто дети с трех лет ну очень быстро двигаются... :D Длиннее 1/100 невозможно снимать. Ну разве только, если перед этим хорошо накормить, чтобы осоловел. :nyam2:
     
  11. #1612 20 дек 2013 в 14:09 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    А выдержка какая была ? Смазанные очевидно потому, что выдержка была длинная и ребенок в это время двигался (просто головой слегка дернул и этого достаточно).
    Без вспышки в помещении (квартире имется ввиду) можно снять отличные портреты, но нужно достаточно света. И (или :) ) завидная выдержка фотографируемого.
    Ну и конечно нужно четко и понятно объяснить ребенку что от него требуется - в частности что-то типа игры "замри". Я своего так снимал - получалось. Иногда. :)
     
  12. Ну так на 1/100 - 160 ( от фокусного так же зависит) и снимайте, соответственно скоректировав ИСО И и выдержку.

    - - - Добавлено - - -

    Ну так на 1/100 - 160 ( от фокусного так же зависит) и снимайте, соответственно скоректировав ИСО И и выдержку.
     
  13. Народ, пинок нужен в нужную сторону. Перехожу на зеркало с Samsung NX. Собственно, что брать А37 18-135 либо А58 18-135? Долго присматривался к 37й, пришло время покупать, а цена на 58ю упала, разница 2000р. Что посоветуете, плюсы минусы одной по отношению к другой, курить форум время нет камера нужна к НГ, а в магазине еще и предзаказ.
     
  14. 58 функционально получше, чем 37, вкусных плюшек у нее побольше чем на 2000, но есть один косяк - у 58 нет возможности домашней юстировки автофокуса, и если будет бэк или фронт, а он почти наверняка будет, то юстировать только на авторизованном сервисе (бесплатно), но 37 можно самому дома, примерно за час
     
  15. А можно поподробнее о плюшках:
    1) разрешение 20 Mpx (это плюс или минус ввиду доп шумов?)
    2) видео 50р
    .....
     
  16. Это Вы где 50р то увидели?
     
  17. больше разрешение, больше аккумулятор, нормальный башмак, кардинально лучше ЭВИ, получше дисплей, есть дырка внешнего питания, есть некоторые доп. режимы автофокусировки, что-то там ещё...

    видео 50p нет
     
  18. У А37 тоже есть возможность подключения внешнего питания – как на НЕКСах и блок питания от них же -
    AC-PW20. Вставляется вместо аккумулятора. Так что разница с «дыркой» не принципиальна.


    По хорошему: для видео нужна видеокамера. А поскольку речь идет о покупке фотоаппарата, то упор нужно делать на его фотовозможности.
     
  19. у меня речь не идет о покупке фотоаппарата и мне видео пофик совершенно

    она не принципиальна, но она есть... оригинальный блок для нехов стоит около $40, а для 58-й около $15, впрочем для 37-й можно за такую же цену и не оригинальный найти
     

Поделиться этой страницей