APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. хм... не знаю как на автомате. Хотите сказать он на более светосильном уменьшит выдержку, а диафрагму откроет? Мне кажется врядли. Скорей всего уменьшит ИСО. А ГРИП так и останется. :)
     
  2. Зачем гадать, что там автомат наделает, если можно самому управлять результатом?
    Тут большинство, насколько я знаю, снимает в режиме А, ставят диафрагму, которая нужна для конкретной творческой задачи, и минимальное ИСО, при котором выдержка не окажется слишком длинной для появления смазов.
     
  3. поиск wireless remote shutter sony - будет куча ссылок на продукты, несколько для старых зеркалок с ИК приемником, но множество разных радио-систем для любых камер
     
  4. Добрый вечер. Я совсем, совсем новичок и прошу мне помочь разобраться с режимом съемки М, как выставить ISO понятно, как регулировать выдержку тоже а вот как переключиться на регулировку диафрагмы не пойму. Научите пожалуйста.
     
  5. зажать AV+/- и покрутить колесико
     
  6. :) Огромное спасибо !!!
     
  7. Большое спасибо. Выбор есть :)
    Осталось поднакопить денежку на это. На перовое время я пожалуй проводной себе спаяю. Благо для меня цена вопроса рублей так 30 максимум.
     
  8. Понимаете.. этот фотоаппарат семейный. И мне важно что бы не только я но и мои близкие им могли пользоваться. Тобишь хорошо работал режим авто. Да и сам, когда не ставлю каких особых задач, то тоже перевожу в режим авто. Если же хочется что то более интересное, то перехожу в ручной режим. Все остальные не понимаю. И на этом фотике в ручном работать вообще сказка, за счет электронного видоискателя. Единственное что мне никак не поддается в ручном режиме... так это прочувствовать резкость в видоискателе. ЖК оно и есть жк.. Приходиться полагаться на автоматику (портреты и микро) не в счет. Для меня вообще только Зенит-Е в этом плане подходил. Матовое стекло. Вот зенит TTL уже напрягал.. там клин, впрочем как и на всех последущих.
     
  9. проводные отыскиваются без слова wireless, их еще больше, и стоят они копейки
     
  10. Не... если паять то еще дешевле. 1 и 3 (на самом фоте) пин просто дублирует кнопку спуска. Мне большего не надо. Можете проверить... замкните их и убедитесь. А значит разьем + кабель (2 жилы)+тумблер кнопочный. Самое дороге именно разьем. А вообще я тут чет загонялся... в принципе... можно из безпроводного звонка для двери сделать. Благо не дефицит... а внутри сама схема не большая (немного доработать, ибо требуется просто замкнуть цепь).
     
  11. #1591 15 дек 2013 в 12:29 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    банка 135 мм, F4, ISO3200, 1/60 с рук, шумоподавление фильтром Imagenomic NoiseWare Professional в Adobe Photoshop CS4

    DSC02444-edit-2.jpg

    а ведь пережимает и мылит форум снимки! исходный у меня на компьютере имеет совсем другой размер, выглядит гораздо четче и вообще на порядок лучше :mad:

    для сравнения выложил на keep4u с запретом обработки и качеством 85 - после пары кликов там можно увидеть исходный файл

    [​IMG]
     
  12. кнопка спуска - она не просто кнопка с двумя состояниями, она с тремя состояниями, с полунажатием, иначе толка никакого от нее - а у пультов на ибей все учтено, у меня именно такой пульт, полунажатие - фокусировка, дожатие - снимок
     
  13. #1593 15 дек 2013 в 12:43 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    лучше выкладывать без обработки на компе. Фотошоп хорошая штука. но лучше когда без него

    - - - Добавлено - - -

    Пока не сфокусируется фотик.. он и не сделает снимок. Я понимаю что я новичек.. но вы просто на практике попробуйте... возьмите и замкните 1 и 3 пин. Нет провода... ножницы идеально подойдут. И скажите... на авто было иначе чем я писал? ручной режим не пробовал. Видел на ебей пульты... не понял. зачем там куча режимов... честно не понял. Панты китайские?
     
  14. Добрый день. Купил 35/1.8 но забыл. что при съемке видео диафрагма автоматически зажимается до 3.5, где то читал что эту проблему можно обойти, кто поможет?
     
  15. В режиме А тоже сама зажимается ? У меня просто нет на slt светосильных стёкол , а на nex на sel 35f18 в режиме А не зажималось , насколько я помню .
     
  16. да не надо мне ничего там замыкать... очевидно, не зря в разъеме 3 контакта, а не два - кнопку спуска можно полунажать и отпустить, если не понравилось, куда попал фокус, потом полунажать еще раз, и так делать до тех пор, пока фокусировка не устроит, тогда дожать и сделать снимок, и проводной китайский пультик за копейки так и работает
     
  17. На объективе штырёк управления диафрагмой оттягивается до конца, до полного раскрытия, и затем залепляется скотчем. Видео будет снимать на открытой (1.8) с автофокусом, но на экране будет показывать, что диафрагма 3.5.
     
  18. :blush:да,да,это оно))))))))))
    спасибо)))
    и кстати,только сейчас заметила что и правда два кадра получается,целый и обрезанный,вчера на дочке тренировалась)
    вот видимо какая я "внимательная":D

    и что же я бы без вас делала)
    очень люблю читать темку эту

    у меня вопрос еще такой.......только не говори про инструкции и тыпы
    в RAW снимать лучше или как?карту памяти сразу забивает,стояло у меня RAW и jpeg
    люблю фотошопить....но с raw еще не разобралась,для чего енто надо):unknown:
     
  19. Если любите Фотошопить то как раз в рав и надо. (установка без джипег)
    Джипег это уже сжатый, обработаный камерой рав. Ес-сно уже много информации с кадра в таком файле потеряно.
    И вытянуть что либо, что уже отсутствует, крайне не просто.
    На 16Гиг - около 1000 кадров в рав. Это сразу*
     
  20. Не зря. Третий может быть data. Но давайте практически относится. в каких случаях пользуемся? как правило в двух. Сьемка со штатива при низкой освещенности и себя любимых :)
    В первом случае , по идее, пульт вообще не нужен. Лучше выставить резкость в ручную. Авто спуск и длинну выдержки на свое усмотрение (можно в последствии более точно корректировать). Что касается второго случая.. то вы все равно не увидите как камера сфокусировалась. Даже если бы был поворотный экран... вряд ли можно рассмотреть с 2 метров.
    Я ни к чему на самом деле не призываю. И беседа по сути флуд :)
    Но проводок я себе спаяю... для меня главнее определиться с обьективом. С финансами пока туго... но и отпуск еще не скоро )
     

Поделиться этой страницей