FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Страшно как с фоном у веточек!..
    Модет, подблюрить в фотошопе?
     
  2. может:),спасибо!!!
     
  3. спасибо!:) вообще-то до первого "боя" осталось меньше недели,поэтому объектив с камеры не снимаю,пробую в условиях,подобным боевым:)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В магазине клево, только почти везде фокус мимо...
     
  5. #666 8 ноя 2009 в 23:12 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    первый кадр очень понравился! Действительно "живой":)

    Чем больше смотрю на кадры с этой линзы, тем больше она мне нравится. Можно сколько угодно ругать её за мыльность, ХА и остальное, но картинку она выдаёт потрясающую
     
  6. Угу - у меня такая же проблема - ГРИП мизерная (с 1,5-2 метров) - со штатива бьет вроде точно, а в реале - чуть качнулся и привет перелет/недолет.
     
  7. тут я сам виноват:( поставил автофокус в "широкую зону", хотя обычно стоит "выбор зоны".
     
  8. вчера брал еще и пивную банку, так про неё забыл,с момента покупки
    a850 ни разу еще не ставил:), и полтос тоже.
    к плюсу 35 ки могу еще отнести ее компактные размеры, люди не так пугаются,и фильры на 55мм очень распространены и недороги.:)
     
  9. Я тоже похвалюсь :) Покажу котов, снятых на 35/1.4G. EXIF присутствует в обоих файлах, если что.

    А700, f/2.2
    [​IMG]


    А900, f/2.2
    [​IMG]
    фокус на носу :)
     
  10. правильно!надо выкладывать больше фоток,может кто и поменят мнение
    об этом объективе:)
     
  11. Ребят, а выложите похожие/парные кадры с полтосом (на полном кадре). Вот такие как типа первые 3 у Носова Д. на предидущей странице.
     
  12. в ветке, в общем-то, было сказано достаточно и по большинству вопросов участники дискуссии, в целом, пришли к единому знаменателю.
    + хороший рисунок
    + контрастный и цветастый
    + на кропе отличный штатник
    + на ФФ отличный портретный ширик
    + относительно компактный

    - на открытых слабая резкость
    - много ХА
    - капризен в плане АФ
    - ...но 35/2 еще легче и компактнее
    - очень дорогой
     
  13. с ФФ или с кропа поискать?
     
  14. C ФФ конечно.
    Интересует собственно именно сравнение рисунков. Резкость и т.д. - в общем пофигу (в смысле достаточно той, что есть). Т.е. мне просто хочется увидеть на сколько он лучше нашего полтоса по рисунку. МОжно и 85ку добавить для сравнения (тут ведь кто то писал, что рисунок 35Ж ближе к 85ке).
     
  15. #677 9 ноя 2009 в 11:48 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    А также писали, что не ждите от 35G рисунка 85G(85CZ), но при этом рисунок 85CZ настолько хорош, что хочется такой же иметь от каждой линзы.
     
  16. Ага. Тут вот в чем дело. В "макро"-зоне, на очень близких дистанциях фокусировки, рисунок действительно напоминает 85-ку, а вот в портрете - не ждите от 35-ки рисунка 85-ки.
     
  17. spalex, по поводу сравнения 50-ки и 35-ки по типу рисунка в репортаже. У меня такого нет. Есть просто сравнение рисунка, но не репортаж, а так - "по веточкам". Про жанр, и тот и тот объектив подходит, просто 35 дает больше угол и им легче снимать "изнутри". Стоя на переднем плане, а не за спинами впереди стоящих, в случае 50-ка.

    А вот сравнение 50-ка и 35-ки, в качестве портретника (ну там, ростовой, поясной) на открытой было бы интересно глянуть. Но тут наверно понятно, что чем больше фокусное, тем портрет будет выглядеть лучше... и чуда здесь ждать, наверное не стоит.
     
  18. Найти "правильные" с точки зрения теста фотографии оказалось не так просто :) EXIF, если что, везде сохранен. 2000 точек.
    Ростовые и поясные портреты с Sony 35/1.4G, Minolta 50/1.4 (I) и Carl Zeiss 85/1.4

    Ростовые с 35/1.4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Поясные с 35/1.4G
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей