APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Так, значит 484+59+506 (16-105) = 1050гр. Разница с А700 - 300гр, плюс будет выигрыш граммов 50 из-за меньшей кобуры. А Панас с вариообъективом весит 500г! Получается вдвое меньше. Вот и думаю теперь, стОят ли 550гр 20 тыс.руб...:sorry:

    Lanc, большое спасибо!
     
  2. А вообще, кит, в принципе, гожее стеклышко.
     
  3. Походы длительные? Тогда приплюсуйте дополнительные аккумуляторы)
     
  4. Это понятно. Но Панасонику тоже ведь понадобятся аккумуляторы, поэтому пока рассматриваю "чистый" вес.
     
  5. Всем доброго дня, у кого нибудь есть фото с тушки А37 со стеклом Minolta AF 85/1.4? очень охото взглянуть...
     
  6. 1. у Панасоника кроп-фактор 2, а не 1.5
    2. подходящих стекол на систему Панасоник мало, и стоят они дороже, особенно широкоугольные
     
  7. #1429 16 ноя 2013 в 23:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Просили снимок на ISO1600 при слабом свете, пжалста. Свет тот же, что и при предыдущем снимке пару страниц назад - две длинных лампы ДС, но на этот раз они наверху-сзади девушки, которая кота держит. Шумоподавление и шарп в редакторе отключены, то есть, шумы as is. JPEG получен из RAW в редакторе Corel AfterShot. Параметры снимка никак не корректировались. Баланс белого автоматический. Объектив Minolta 50/1.7 на открытой, выдержка 1/80, ручной режим.

    DSC02361-edit.jpg

    DSC02361-edit-cut.jpg
     
  8. Я новичок на А58.
    Поэтому - объясните, почему так получается с режимами TTL и ADI ?
     
  9. очевидно, с минольтовскими стеклами неправильно измеряется расстояние до объекта съемки - почему именно неправильно, я не знаю, вроде бы дело в буковке D на объективе, если ее нет, то он не выдает необходимую информацию о расстоянии

    а TTL просто меряет освещенность, независимо от расстояния
     
  10. Вот уж фигня. На микру целая куча всяких разных стекол.
     
  11. ага, только если C-Mount использовать :rofl2:
     
  12. день добрый. Тут возник глупый вопрос: на для смены объектива надо тушку выключать? в инструкции явно не написано
     
  13. #1436 18 ноя 2013 в 11:23 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    да чихать... я то год Олимпусом снимал, а не мечтал о нем, так что знаю что там реально и как с оптикой, да даже содержимое пункта 3 первого же сообщения этой темы "Оптики родной, как говорится, Жоп..й ешь..." - ничего, кроме смеха не вызывает, это же какая ж... должна быть, чтобы съесть более четырех сотен только описанных на dyxum стекол для Альфы... особенно умилительно выглядит "Фишай даже есть", ну да ладно,
    извиняюсь за оффтопик, просто устал в свое время охотиться на стекла для Олимпуса, тогда как на Альфе за три месяца выудил на ebay три стекла, которые хотел, и все в отличном состоянии, и не просто за адекватные деньги, но дешево

    хотя я сам подумываю иногда купить вторым Олимпус, но останавливает отсутствие видоискателя у младших моделей, не могу без него... да и купил бы его с блинчиком, а не с зумом
    ... вот если бы была модель в серии ПЕН с видоискателем на уголке, как у НЕКС-6...

    вот блин, четвертое стекло недавно пропустил на аукционе... какой-то свин узнал мою максимальную ставку, и потом перебил ее, пока я спал ночью >:)
     
  14. пальцем два движения выкл-вкл сделать - палец не сломается...
     
  15. Вопрос - правильный.
    Поймите одно: чтобы подключить линзу, ее нужно подгрузить к процессору тушки.
    Значит - нужно обязательно выключать процессор и вновь подключить новое оборудование - к процессору тушки!
    Все - как в компьютере!
    Иначе - спалите NAX - процессор.
     
  16. Выключать камеру не обязательно. Объектив подключается и определяется на горячую.
     
  17. Зашел в Сонистор и не увидел 37-ю... Ее, пардон, что, уже не выпускают?
     

Поделиться этой страницей