APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Всем привет!
    Уже около года снимаю на а37 с китом и гелиосом, но вот беда! купил minolta 50f1.4-rs и сразу заметил что автофокус промахивается! устроил пару тестов со штатива и убедился что был прав - мажет, а в ручном режиме всё ок.
    позвонил на сервис, сказали что у а37 есть память для настройки 10-и объективов, только там не уверены что удастся скомбинировать а37 и "старую" минольту, а отправлять эту "пару" со Львова в Киев чтоб мене прислали обратно с ответом что неудалось - не очень хочется.
    Может кто-то уже имел дело с таким вопросом???
     
  2. Скорее всего у вас бэк или фронт фокус на самой тушке . Вам надо "обстрелять" мишень с вашим полтинником , можно и винты подкрутить по методике . Где-то в этой теме про это писалось уже и не раз
     
  3. я бы с радостью, но в моей а37 под вспышкой винтов нету, или есть еще какаято методика??
    надо пролистать все 130 страниц этой темы я так понял)))
     
  4. неужели нет винтов? странно, корпус как у А35 вроде, а там были, я читал ))
    тогда снятие верхней и задней крышки и т.п.
     
  5. Винты там есть однозначно ! Вы заглушечки подцепите зубочисткой
     
  6. Ого!! действительно есть,две заглушки под вспышкой!СПАСИБО!
    Распечатал мишень, буду пробовать...
     
  7. Надо не мишень а информацию по юстировке вашей/похожей модели изучать.
    И пусть весь мир подождёт! :)
     
  8. #1308 30 авг 2013 в 22:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
  9. настраиваю уже седьмой час....и заметил такую проблему: если центальная точка фокусируется хорошо, то на остальных четырёх - фф, если остальные четыре ок, то центальная - бф.
    что делать?
     
  10. А вы при каком освещении все эти процедуры делаете ? Если при смешанном - дневное и лампы всякие разные , то у вас так и будет разбежка . Я вот всё это делал при дневном свете около окна и ещё для удобства подсоединял камеру через шнур HDMI к телевизору
     
  11. нет, не смешаное, дневное, достаточно светлое.
    нету мини hdmi, потому то на камере смотрю, то на комп. скидую.
    А у вас всё совпало, тоесть все точки давали одинаковый результат??
     
  12. После долгих мучений (не за один присест уж точно :shock2: ) я всё таки добился совпадения всех точек . Крутил винтики с минольтой 50 мм f 1,7
     
  13. #1313 31 авг 2013 в 18:41 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    ясно, дело того стоит, у меня тоже уже второй заход))
    а вы на какой диафрагме тестировали,1.7 ??
     
  14. Только на открытой ! С телевизора ГРИП очень хорошо видно на мишени
     
  15. Закончил настройку автофокуса с третьего захода.После нескольких попыток решил закрутить все болты до упора(установил фф по всем точкам),и потом понемногу начал смещать фокус в сторону к мишени.Мишень устанавливал паралельно фокальной плоскости, аж после того как настроил, проверил и под углом - на распечатанной мишени.Потм еще и "кит" проверил, он тоже попадает точно.
     
  16. Поздравляю ! Теперь вы с покойны за свой аппарат и точно знаете куда и как он целится ;)
     
  17. загорелся покупкой карточки Transcend WiFi SDHC (с вайфай модулем, для беспроводной передаче фоток "на лету"). У кого был опыт? как сильно греется, и намного сильнее жрет и так слабую батарейку сабжа ?
     
  18. тоже хочу эту карточку купить, искал отзывы, но не нашел, она еще очень новая, год или даже полгода назад их еще не было
     
  19. Всем доброго времени суток! Я все-таки обзавелась новым объективом, у нас в Сони-центре скидочки были и вот новенький 50/1.8 нашел своего владельца)) В сравнении с китом это "небо и земля". Я уже думала может с камерой что-то - АФ на ките нормально срабатывал через раз, чуть освещение падало - беда, по мишени проверяла, вроде нормально все попадает, в общем был некоторый осадок, но в конце концов решилась поменять объектив и не жалею ни капли!!! Я в основном снимаю маленького ребенка (быстро движущийся объект - как писали выше), поэтому использование вспышки под запретом ;), так с новым объективом и подобранными настройками экспокорр. она оказалась и не нужна в 90% случаев, АФ работает отменно))) Со съемкой разобралась, теперь начну осваивать обработку RAW. Может кто скинет полезные ссылочки с доступными пояснениями по этой теме, буду очень признательна))
     

Поделиться этой страницей