APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. что больше нравится - то и надо покупать

    SAL 50F18 есть на ибей из Гонконга новый, с бесплатной доставкой всего за $168
     
  2. У нас в магазинах он всего на 600 р дороже, так хоть можно в живую глянуть и гарантию получить))

    Классный здесь форум, столько участия к новичкам. Очень приятно, всем огромное спасибо))
     
  3. #1243 31 июл 2013 в 20:39 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013

    хм... у нас в фотоплюс всего на 200 руб дороже (если считать бакс по курсу моего банка для интернет-покупок)... купить, что ли?... :rolleyes:

    не - продолжу откладывать "стекольные" на Minolta AF 17-35, очень его хочется, нравится картинка, сначала его, потом можно подумать на тему поменять Minolta AF 50/1.7 на SAL-50F17 - еще хочется Minolta AF 28/F2 ака Mint
     
  4. Ты ж гурман - тебе видней... :mocking:
     
  5. - а тут обсуждалось уже видео сжатие? В каком формате лучше снимать динамические сцены, что бы не было стробоскопического эффекта (когда видны отдельные кадры, движения не плавные)?
    - в каком формате лучше сохранять, что бы при последующем монтаже и пересжатии не умножились артефакты сжатия?
    - честные ли 1080 у сабжа, стоит ли сохранять 1080, или лучше перекодировать 1080-50i в 540-50p ??
     
  6. В общем выбирал из камер, чего лучше будет... В итоге присоединился к сониводам) и стану наверное сонибоем.... Короче, перед заказом ковырял обзорчики. Согласен, что кроп и шум у камеры очень сильный в сравнении с никонами и кенонами. Смотрел ролики снятые сей камерой.
    Вопрос - Там и вправду так громко работает фокусировка(в режиме видео)? насколько ситуация лучше с внешним микрофоном?(хотя вроде бы можно взять дорогущий направленный микрофон(но тогда уже проще не парица и приобрести видеокамеру)))).
    Вопрос два. Заинтересовал режим 3д. У меня просто телик есть с активными 3д очками....
    В фотоаппарате трехмерная съемка работает только в режиме панорамы? можно ли жахнуть ее в видео режиме или одиночным кадром?
    Замечание - делал вполне кошерные снимки одним из гнусмасовских смартфонов, у смарта матрица 5 мегов всего.
    но Кроп... или это.... шумность при 200 кратном увеличении в редакторе дикая.... хотя фокус работает ... ну в общем он в мобиле был.
    Меня сейчас интересуют 3д возможности зеркалки...
     
  7. Звук фокусировки при видео в большей степени зависит от объектива (с моторчиком или "отвертка"), выносной микрофон можно найти и подешевле (на радиобарахолке перебрал штук 10 разных, взял за 650р.)
    Для фото 3D только панорама (потом можно обрезать до кратного 1920х1080), для 3D видео нужна другая техника за другие деньги.
    "при 200 кратном увеличении в редакторе" - это круто, разглядывание в масштабе 1:1 уже разными словами называют...
     
  8. Ребят дайте пожалуйста инфу, как отъюстировать данный девайс.
     
  9. я думаю, если сложности с поиском описаний в Интернете, которых тьма, то за самостоятельную юстировку лучше не браться
     
  10. Сложности с поиском возникли к данной модели.
     
  11. можно поискать про а35 (как зубочисткой снять крышечки из-под вспышки):
    - получится вскрыть - можно искать волшебные болтики/винтики, однако возможна потеря гарантии;
    - не получится вскрыть - можно отослать в сервис по гарантии.

    "каждый сам себе злобный Буратино, во!"
     
  12. Я в свое время отъюстировал А55, но крышечки обратно воткнуть так и не получилось. Для моих пальцев слишком мелкие оказались.
     
  13. доброго времени суток.

    тут возник глупый, наверное, вопрос: на каком максимальном ISO можно снимать без ущерба качества картинки, для последующий печати, скажем, 10х15?
    Вопрос возник из-за периодической съемки быстро движущихся объектов типа дети :) Получается, что при паре 5.6 - 1/40 объект успевает руками/ногами/головой помахать :eek:
    Покупать "светосильник" (что в общем в планах есть) не совсем вариант, боюсь ГРИПа не хватит...
     
  14. Т.е. снимать на крайне низком пределе выдержки, да с рук у вас смелости хватает, а вот возможное не попадание в грип (интересно когда) вводит в ступор?
    И ещё. С такой экспо-парой я так понимаю, вы снимаете, пытаетесь снимать в комнате? Вспышка тут вам поможет.
    Iso 400 можно смело использовать и снимать в РАВ. 800 - с оговорками.
     
  15. 3200 на мониторе терпимо, на бумаге еще приятнее должно быть
     
  16. Kuperes, не комната, улица в пасмурную погоду в лесу... а "пыха в морду" как то не хорошо... ГРИП при 1.8-3.5 на расстоянии метра 3-4, как я понимаю сантиметров 20-30 -> два человека не на одной линии могут уже и не попасть... Или я не прав?

    а какие оговорки для ISO800?
     
  17. Зерно и шумы, а тем более в темном, темном лесУ! :) Но тут каждый решает для себя сам пределы допустимого.
    А зачем снимать детей в пасмурную погоду в темном-темном лесУ? В других местах и нормальных свето-условиях - совсем никак?
    Или кто то запрещает съёмку?
     
  18. Просто не постановочное фото, а для семейного альбома. Получается, что в 99% фотографируешь "от бедра" и толком приготовится времени почти нет да и не то, что свет сделать, фон то некогда подбирать :)
    ps: Дача почти в лесу. :)
     
  19. Дождаться солнышка и обыграть свето-тень. Получив гораздо лучший результат.
    А позже, с фото-опытом, увидите что 99% подобных фото можно бы смело бросить в корзину.
    Если б были нормальные фото, тех же людей этого же времени, снятые в нормальных условиях.
     

Поделиться этой страницей