APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Снобы такие снобы... говорю же, не понял вас. Что попробовать? что такое LV - понятно, но что вы подразумеваете под словом "отвязать"?
    от чего отвязать?
     
  2. Неграмотные, такие неграмотные! :rofl2:
    Настройки, Шестеренка, 2 вкладка.
    "Отображение параметров LV" - вкл/выкл
    Необходимо Выкл.
     
  3. )))
    годится, попробую.
    Спасибо.
     
  4. у меня в точности одинаково - при предпросмотре картинка точно такая, какое получается фото с этими же установками, а в LV картинка заметно отличается и по яркости, и по контрастности
     
  5. это действительно работает.... название опции неочевидное. Большое спасибо за подсказку. На этом же форуме в разделе студийной съемки народ на какие только ухищрения не шел, даже на контроллере делали обманку для башмака, чтоб камера как вспышку воспринимала. Пойду им расскажу.
     
  6. Где же вы раньше были, я форум вдоль и поперек перечитал, уже купил даже себе контроллер АтТини, хотел собрать в переходнике для башмака обманку.. Хорошо, что не успел..
    И вроде обсуждали же, что писали в сони, что надеются люди на то, что в новых прошивках сделают отключаемым затемнение ЭВИ. А все уже есть...

    Спасибо!
     
  7. этот параметр не отключался на первых SLT камерах 35/55.
     
  8. Коллеги, а кто-нибудь находил винтажный или подобный чехол, подходящий для а37/а55, с установленным 50/1.7 или аналогичным по размеру объективом? Чтобы только камера в нем, одним движением руки отстегивается и скидывается верхняя часть, и можно снимать. Как у Зенитов и других советских камер были. Сколько ни ищу - не могу найти. Может от каких-то старых пленочных зеркалок подойдет? Зенитовский слишком здоровый, уже примерял. :)
     
  9. #1191 28 июн 2013 в 15:35 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Вот обзорчик на искомую вещицу.
    Думаю, что расхочется покупать.)
    Вот, нашёл для Sony a77
     
  10. а77 на почти 2 см шире, на сантиметр глубже и на полсантиметра ниже - никак а37 в такой не влезет

    чехол должен быть строго под модель камеры, а под а37 или а55 че-то вообще ничего не видно
     
  11. По мне, так такие чехлы баловство, особенно при вертикальном кадрировании.
    Я дал наводку... . Пардоньте, ежели чё.)
     
  12. #1194 1 июл 2013 в 02:48 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Всех приветствую ! Рад вступить в сообщество :)
    Вопрос такой: Юзал ли кто sigma 24-70mm f/2.8 ex dg hsm на a37, как себя ведет, эргономика (физ размер)? А то оч заинтересовала как основной. Про фф и кроп вкурсе, Minolta юзал (недолго) отверточные 70-210/4(ощущаешь себя Шариком из Простоквашино) и minolta 35-70mm 3.5-4.5. Самый главный вопрос: Влезет ли ?
     
  13. Поздравляю с вступлением в ряды нашей системы=) ко мне сигма придет через неделю, как попользуюсь скажу впечатления=)
     
  14. когда-то я много снимал Зенитами... не баловство, очень удобно, одно простое движение - и пока чехол падает, подносишь аппарат к глазам, можно снимать
     
  15. вот блин... пусть скажут, что это чистое фотографоманство... вчера баловался с аппаратом на штативе в начале ночи - сделал снимок, что-то в его свете заинтересовало, приложил пару фильтров в фотошопе, вот результат

    вроде бы и нет в нём ничего, но сижу и рассматриваю, у меня тоже самое с картинами некоторых импрессионистов было
     

    Вложения:

    • trees.jpg
      trees.jpg
      Размер файла:
      171,5 КБ
      Просмотров:
      412
  16. Можно ли на ручном режиме выставить iso на автомат, так чтобы диафрагму и выдержку установить самому. а iso автоматом?
     
  17. К сожалению в режиме М не предусмотрено auto ISO
     
  18. Привет всем. Можно ли auto ISO задать ограничение (например ограничить авто ISO до 400) , в режимах P,S,A ( все меню перелазил не нашел)
     

Поделиться этой страницей