APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Я думаю можно одним обойтись HOYA 62 mm Pro1 Digital UV(0). Чем меньше переходов стекло-воздух тем лучше, но разница минимальная, а можеш даже буз фильтров попробовать, но беречь переднюю линзу от пыли надо.
     
  2. Подскажите, камере чуть больше месяца, сегодня заметил что при каждом выключении что-то щелкает - посмотрел вроде это матрица(?) трясется... Точно не уверен.
    Раньше такого не замечал - либо не было, либо было тише и не привлекало внимания.
    Это нормально?
     
  3. Нормально это, пылетряс срабатывает.
     
  4. Спасибо.
    А раньше он не работал или я не замечал?
    просто как то резко стало бросаться в глаза.
     
  5. Наверняка не замечали, маловероятно что раньше не работал и вдруг начал. Хотя не замечать тоже трудно )
     
  6. Привет всем. Намедни сломалась моя А290, сдал по гарантии. Судя по предыдущему опыту с магазином, ремонтом они особо не заморачиваются, скорее всего предложат замену. Что я получу, если мне предложат-таки замену, я доплачу чуть больше 1000 и получу А37??? Или стоит приглядеться к чему-то подороже?
     
  7. Что получишь? Получишь А37.
    Доплатишь больше получишь А57, дальше объяснять?
     
  8. Я имел в виду, что я получу в сравнении с А290.
     
  9. Если денег маловато, то лучше взять А58, если + пара тысяч не столь критична - А57
    Получите много чего..., в сравнении с вашей 290.
     
  10. Объясните, пожалуйста, почему функция "предпросмотр готового фото", когда диафрагма прикрыта, а исо стоит не в авто, показывает тьму на экране?
     
  11. Это зависит от того насколько закрыта диафрагма. Чем сильней - тем темней. На максимально закрытой почти темно. Но! Если просто сделать снимок, он получиться таким же, как и отображается на ЖК. Обращаю внимание, что я имею именно функцию "предпросмотр готового фото" а не "предпросмотр ГР", назначенной на кнопку по-умолчанию. С этой функцией все в порядке, отображается ГР, как она будет выглядеть на готовом снимке.
     
  12. И с той тоже всё в порядке - аппарат показывает то, что будет снято при установленной комбинации диафрагмы, выдержки и чувствительности. Света мало - снимок темный. Для того и сделана эта функция, чтобы начинающие видели практически то, что они получат в результате.
     
  13. была бы эта функция отключаемой... было бы великолепно. Мне больше мешает, чем помогает, хоть я и начинающий
     
  14. Именно потому что начинающий, она вам и мешает. Моя имха ессно.
     
  15. нет, не в этом дело. Когда через переходник цепляю радиосинхронизатор, камера не знает о вспышке. Я сам выставляю свет, а камера думает, что снимать я буду так и показывает чёрный экран. Когда на камеру одета TTL-вспышка - всё нормально тогда
     
  16. Вооот, а происходит наоборот, при нажатии кнопки "предпросмотр готов. фото" изображение выглядит темнее чем получается на фото. В мануале написано, что эта функция учитывает выдержку и DRO.
    Да и вообще, с включенной функцией "отображать параметры ЛивВью" на экране и так то изображение, которое получится.
    Сам этой функцией не пользовался никогда(на этой кнопке "фокусировочная лупа"), просто интересно.
     
  17. не понял Вас )
    Думаю, что не пробовал
     

Поделиться этой страницей