APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Сделал несколько тестовых снимков на Samyang(Bower) 650-1300mm с указанием фокусного и расстояния до обьекта сьёмки, могу отправить по запросу на e-mail (73 мегабайта, полноразмер, на а850)
     
  2. у меня небольшая проблемка...купил переходник для гелиоса 44-2 с одуванчиком. так вот, одел его проверил, вроде всё норм, стабилизация работает а вот когда нажимаю запись видео, то вроде запись идет, НО! запсь может выключится сама по себе...это как так? я ничего не нажимаю, флешка свободная. то он выключит через 2 сек, то через 10... хотя щас последний раз около 2 минут снимал и всё нормально было.. что это может быть? на других объективах, и на обычном переходнике такого не было...
     
  3. Не исключены проблемы с контактами.
     
  4. Ну в принцапе логично. Зачем камере писать видео без обьектива? Надеюсь купили не алюминивый переходник? И с зашытыми в него 58/2? Иначе все зря...

    - - - Добавлено - - -

    Просто я тут преобрел минолту 28-85, так там видео просто сказка, стаб отрабатывает как нужно. Я даже в неком шоке был после гелиоса... т.к. в том не было зашито то, что надо. Но теперь мне это не важно, минолта вытеснела моего верного, маленького, железного друга. Как для фото так и для видео.
     
  5. Насколько мне известно стаб в видео на а37 электронный - т.е. стабилизация достигается програмными методами, а не сдвигом матрицы. Так что или вы лукавите, либо я ошибаюсь.
     
  6. Электронному тоже нужно ФР обьектива ;)
     
  7. Электронный стаб даже с небольшой ошибкой фокусного (вместо 58 стоял 50) работал криво, и получалось не очень красиво, а вот с нормальным обьективом стаб стал работать хорошо.
     
  8. Нет, этот пластмасовый вроде...обычный объектив м42 был алюминевый...
    что такое зашытым 58/2?
    Многие писали что с этим переходником камера гелиос 44-2 определяет с диафрагмой ф1.7. у меня также.
    ну сейчас вроде перестало видео само выключаться... щас еще разок на улице поснимаю. ах да, стабик то работает гуд. как и на других объективах
     
  9. Ямакаси, блин... :good:


    Переходник? Они бывают алюминиевые (лёгкий) и латунные (тяжёлый). Люминь - редкая какашка. Постоянно теряется связь с камерой...
     
  10. Сегодня уронил камеру... Точней меня подвел ремень, расстегнулся и грохнулся с плеча... :( основной удар пришелся на 28-85 и на фильтр, следующий на нижний угол камеры... Погнулся обьектив нормально, но с механикой и оптикой вроде все нормально... Фильтру п*здец... Стекло целое но Резьба в хлам... На обьективе резьба тоже постродала, надо как нибудь поаккуратней ее выпрямить...
    P.S. Камера работает, можете пожелать ей здоровья... Обьектив весил 490 грамм...
     
  11. #1112 23 май 2013 в 10:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    одно из неписанных правил фотозеркальщика - если достаешь аппарат надолго, одень бленду, даже если по свету она не нужна - это отличная механическая защита для наружного стекла объектива или фильтра

    пластик бы, скорее всего, спружинил, и ничего не повредилось
     
  12. Переходник с одуванчиком от разных производителей по разному работают. Я первый покупал так он на А37 не работал. Купил другого производителя - заработал и стоил на 5 $ меньше. Так что повнимательней с переходником одуванчиковым смотрите чтоб работал на А37 ведь этот аппарат сравнительно новый и не всё на нём ещё работает.
    В замен испорченного светофильтра бери всёже подороже и пофирменней, а то Китайские так себе для прикрытия линзы, но работают с некоторыми искажениями изображения.
     
  13. всё уже нормально работает. больше видео само не останавливается
     
  14. сегодня фотал на автофокусе на минолту 35-105 3.5-4.5 RS фотки гавно. не понравилась фокусировка вообще, мазала жестко, даже когда попадала в фокус как-то не резко что ли было, даже когда на ручном фокусировался, всё равно не нравится. на китовом и то было лучше.. бред какой то... такое ощущение что мой старый фотик f828 фотки делал на порядок выше.

    лучше видео продолжу снимать. там хоть нет этой хрени.
     
  15. вот например на автофокусе, вроде в фокусе, но какое лицо нерезкое... это если приблизить... или так наверное и должно быть, просто я уже такой стал... но например в другом месте автофокус капец как мазал и когда наполовину кнопку спуска нажимал то автофокус вжыкал туда сюда, типа фокусировался, будто объект перемещался, хотя объект стоял на одном месте и я фотиком не тыркал...ппц.
    [​IMG]
     
  16. #1117 24 май 2013 в 13:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    На 7.1 дырке должна быть резкость - "от забора и до обеда"! :smile:
    Может, именно этот объектив, не подошёл по юстировке к вашей камере!?
     
  17. я люблю фоновое размытие, поэтому дырку не задираю...
     
  18. Ага, смешно.
    7.1. это не задираю?
     
  19. да? я не смотрел когда фотал... решил доверится автоматике
     

Поделиться этой страницей