APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Сегодня стал обладателем А37К, благо цены на нее очень порадовали, всего за 14900.

    А никто не пробовал скорострельность на родной мемори стик?
     
  2. Поздравляю! где брали? я свою за 18 перед новым годом брал.
     
  3. В DNS у них самая дешевая была, еще в каком-то местном супермаркете находил за 14500 бади, но решил что 400 рублей это не много, и взял с китом.
     
  4. Я свой кит еще в конце августа - начале сентября 2012 брал за 14900 в фото плюс и такая цена у них была с июля и держалась довольно долго.
     
  5. Здравствуйте, не подскажете переключатели на теле и обективе на af должны стоять для автофокуса, и почему два?

    - - - Добавлено - - -

    Тело , в смысле body.
     
  6. Если вы про стёкла у которых есть свой переключатель АФ/ФМ и про то что на тушках тоже присутствует такой же переключатель ? То тут всё очень просто ИМХО - На тушке она само собой должна быть . А на некоторых объективах это тоже часть конструкции .
     
  7. в мурзилке есть фраза:
     
  8. Спасибо. Более двух лет мучился мыслью "какой фотоаппарат прикупить". Попользовался компактом соней,- снимал в основном малую дочь и в конце-концов приобрел 37-ю. Попробовал на 50 мм снимать в квартире- вроде неплохо,дочь в кадре в рост. Какова вероятность того,что при покупке младшего полтоса возникнет необходимость юстировки Body? 2 недели как приобрел фотоаппарат( неохота).
     
  9. Если тушка нуждается в юстировке, то не зависимо от объектива нужно ее юстировать. Просто на некоторых объективах промахи менее заметны (то же китовое стекло), а на некоторых явно заметны.
     
  10. высокая вероятность... но не так страшен черт - если мышление техническое, то всё можно самому сделать
     
  11. Если стекло с мотором, то переключаем только на нём (переключение на тушке не влияет). Если отверточное, то на тушке.
     
  12. Если руки выросли из нужного места :), то как раз А37 можно юстировать самому. А вообще юстировка - очень полезная вещь. Тогда перестанешь мучаться проблемами типа "Бли-и-и-ин, мне минолта 100 F2.8 бракованная попалась!" :)
     
  13. а че на ручном фокусе никак сфокусироваться?
     
  14. а че, один раз отюстировать и снимать на АФ никак?
     
  15. Взял A37 сегодня в М-видео, тушку за 12600. Долго ходил, бродил, наконец взял, на замену своей A35.
    Ну, первые сравнительные впечатления.
    Плюсы А35
    Экран, само собой... после него на "это" у А37 смотришь просто с недоумением. Зачем было это делать?
    Собственно, на этом плюсы A35 кончаются....
    Плюсы A37.
    1. Не знаю кто, но я вот занимаюсь съемкой детей, и очень надо снимать "от земли". A35 заставляла ложиться на живот, что не всегда возможно, с А37 чувствуешь себя человеком...
    2. Пикинг. Для портретов - очень нужна, поработав с пикингом, привыкаешь, уже не хочешь без него.
    3. ЭВИ - лучше, явно лучше. Поиздевавшись над экраном, хотя бы ЭВИ они сделали заметно лучше чем был. Я и раньше предпочитал ЭВИ экрану, когда можно было без него обходиться, смотрел в ЭВИ. Да еще там и диоптрийная коррекция, а у меня -4: очень помогает.
    4. Прошивки появились - может быть, какая-то из них даст возможность назначить на дурацкую кнопку ? - что-нибудь кроме справки?

    Ну, и вообще - A37 как бы немного сдвинулась от "любителей мыльниц" к "фотографам". Пишу в кавычках, заметьте. Именно фотографировать с ней легче, но, увы, потерян красочный экран.
    Да, черезчур красочный, смело могу сказать. Сделаешь снимок - на экране он такой яркий, такой сочный, цвета просто глаз режут. Сядешь печатать, откроешь LR - ну ничего же подобного, снимки как снимки... Врал экранчик-то у A35 !

    Ну, осталось A35 сбагрить, и в принципе можно еще спокойно пожить с A37. Назад не отдам уже, привык.
     
  16. тушку то отьюстировать?
     
  17. гелиос 44-2, исо 400, выдержка, 1/4, F 2
    [​IMG]
     
  18. А, без фиксов можно проверить фокусировку? Снимок с кита, сцена-макро.
    DSC00696.jpg
    с праздником!
     
  19. Или такой вопрос,- при съемке панораммы все мутное (как нет фокуса) , а в панорамма 3D все намного четче. может кто пробовал данный режим съемки.
     
  20. Здравствуйте, вот зашёл на форум спросить совета. Подошло время менять мой (исправный) старый кибершот H2. Хочется уже получше. Прошу помочь с вопросом, мучаюсь между DSC-HX200V и альфой A37 в 135 ките. Старый фотоаппарат зум , привык уже. Фотографировал только на авто. Альфу хочу из-за качества снимка и большой матрицы. 200V хочу из-за беззаморочного фотографирования и зума, щёлкай и всё. Понтов нет. Я не профи, поэтому не важно, чтоб ЗЕРКАЛКА))).
    Сомнения: 200V всё таки с такой же матрицей, прадед моего, менять шило на мыло.
    А37 камера со множеством кнопочек, и вы знаете много слов незнакомых мне (материтесь, наверное): кроп, ручная фокусировка и т.д. Часто, чтоб попасть в память приходиться давать камеру тёще, она и на Н2 забывает куда нажимать, а здесь я могу вообще остаться без своих изображений.
    Не пишите, что А37 лучше, я это знаю. Скажите при работе на автомате, Альфа будет намного качественней выдавать фото по сравнению с 200V. и намного - ли? Планирую Н2 оставить для пьянок, рыбалок, поэтому вроде альфа лучше (когда надо качественный портрет сделать). Но в 2 раза дороже. Но у альфы привычного зума нет - это минус.
    Во общем, мучаюсь, помогите!
     

Поделиться этой страницей