FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. я хотел услышать про расскрытие рисунка...
     
  2. спасибо!:), но пейзажи интересуют в последнюю очередь.:(
     
  3. Стекло по моему мнению узко направленное. Предметка и люди в с двух-трёх метров. Конечно его можно использовать как угодно. Можно и пейзажи на 1.4 делать - отличные сиреневые ветки получаются ))) Можно людей на диафрагму 8.0-11.0 снимать на улице, чтобы аж песок сыпался и предлагать акции для Сони. Каждому своё.
     
  4. Далеко не всегда мне нужно, чтобы один глаз был в фокусе, а другой - нет. А еще (о ужас!), бывают парные портреты. И люди там обычно стоят вовсе не вытянувшись в струнку и строго по линии.
     
  5. borjomi
    А с какого расстояния Вы их фотографируете? И на каком расстоянии люди находятся друг от друга? Там на дыре 2.0 с одного метра ГРИП уже 60 см. Какой глаз в фокусе, а другой нет???
     
  6. Ну вот вам f/11:

    [​IMG]

    (Здесь не было задачи размывать фон в хлам, хотел оставить узнаваемым персиковый сад. Так что других дублей нет).
     
  7. borjomi
    симпотишно весьма.
    а какое расстояние до объекта? Вы же практически вплотную к нему. тут 35-ка (в ближнем поле), отлично отрисовала. Считаем, что это и есть предметка.
    Лицо человека сфотографируете с такого расстояния - и оно изменится.
     
  8. А между тем, вот 500% кроп снимка (с шарпом):

    [​IMG]

    Резкость попиксельная - до забора метров 100 :D
     
  9. у вас есть 35G?
    Точно сиреневые получаются?
    [​IMG]

    вроде нет :rolleyes: :D
     
  10. gapik
    как видите по моей подписи - нет )))
    но я очень много смотрел снятого на него. Потому как для себя не решил покупать его или нет... и до сих пор мучаюсь. )))
    даже далеко ходить не надо - посмотрите пейзажный пример Адилки на 64-ой странице. Разве не сиренево? )))
     
  11. Ну так там провоцирующий сюжет - яркое полуденное солнце + тень
     
  12. А у него не G ;)
    Хотя согласен, поймать ХА на открытой - легко.
     
  13. Угу у меня лучше:

    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=282587&postcount=208

    :cool:
     
  14. пожалуйста:)
    [​IMG]
     
  15. Во-во-во. Меня, например, 35-ка интересует именно ради такого :)
     
  16. Спасибо.
    Меня не интересуют дырки, на которых это снято. Собственно говоря, на подобных сюжетах вы и увидите эту разницу в рисунке между вашим Ж и линзой-за-три-рубля.
    Когда последняя не справится с провоцирующим задником ваша Ж его отрисует достаточно мягко.
     
  17. здесь два объектива,интересно мнение по картинке:)
     
  18. ГРИП в 60 см с одного метра не даст даже камера у меня в телефоне. Вы где-то ошиблись в подсчетах.
    В парном портрете на 2.8 легко получается откровенный брак со средней дистанции.

    Если его покупать, то нужно делать это осознанно (уж больно дорог). Меня в свое время убедили картинки с flicr'a, причем не важно, попал там фокус, куда надо, или не попал - все равно здорово. Должен сказать, что этот объектив ни разу не разочаровал. Не надо только требовать от него невозможного.

    Но если есть сомнения, то лучше не брать. Возьмите какой-нибудь CZ 24-70, с ним все понятно. Хотя бывали случаи, когда и его после покупки меняли на 28-70G. Не все же думают мозгами RulerМ'a :)
     

Поделиться этой страницей