APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. хочется, чтобы экраны раздельно функционировали, как на других марках - видоискатель только визирование, экран - готовый результат, а то все равно надо ждать постоянно "обработка и сохранение" а в этом время фотоаппарат недоступен.
    ну и time lapse программный.
    настройки сохранять с быстрым доступом к ним
    и в таком духе все)
     
  2. посмотрел - некто научился декодировать прошивки некоторых камер, модифицировать и заливать обратно, степень модификации не очевидна, пока он только строку в меню заменил, это и в дампе сделать можно

    никакого нового полезного функционала в камеру не добавлено, так что...
     
  3. ребята подскажите фильтр на объектив китовый. поляризационнный или как, в общем чтобы днем небо было не белое а чисто синее. подскажите что из этого http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/97/ подойдет?
     
  4. Я бы не советовал полярик на кит, я купил толку с него, тем более для видео. Я купил, обьектив при фокусировке крутит переднюю линзу полярик крутится вместе с ним, и весь эффект пропадает, для фото можно но нужно будет постоянно крутить его после фокусировки.
     
  5. Почитайте ветку 18-55:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=22596&page=7
     
  6. что-то я не совсем понял...то есть небо белое и останется или как? я же полярик этот не только на кит буду одевать, но и на другие объективы...потом
     
  7. полярики и за $15 на ибей вполне нормальные, я покупал Fotga, в коробочке, ничего плохого в них нет

    а на других объективах другая резьба будет, наверняка...
     
  8. Как это. Поидее резьба везде стандартная под определённый диаметр сделана. У меня для двух объективов подходит КИТ и 28-85 Минолта. Желательно ещё и просветлённый фильтр, чтоб меньше всякого поразитного отражения было.
     
  9. #910 8 апр 2013 в 21:50 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    По чьей это идее? :D
    Впрочем, вроде у фирменных NEXовских E-маунт стёкол резьба для фильтров одинаковая, но вообще-то никакого стандарта на неё никогда ни у кого не было... Иначе с чего бы я сегодня оплачивал 4 разных крышки для ручного баланса белого - на 62, 55, 52 и 49 мм, и два разных UV-фильтра

    по идее мне надо было бы еще 77мм крышку и полярик на Тамрон 17-35 заказать, но он пока только в планах покупки...
     
  10. С большего диаметра на меньший можно поставить переходники, которые значительно дешевле нового полярика .Полярик, если его диаметр наибольший, можно использовать один для всех оъективов
     
  11. Я чёто не понял. Разный диаметр и разная резьба, что не так. Естественно, что на диаметр 62 и резьба другая чем на 55 и что не так непойму?
    Если разные объективы, но диаметры одинаковы то подходит резьба, а если разные диаметры, то понятно, что непойдёт.:bye:
     
  12. вы мне скажите какие полярики подойдут? у них там цифры разные, ничего МНЕ не понятно
     
  13. #914 9 апр 2013 в 11:52 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  14. В общем, я купил полярик, но т.к на ките и на минолте передняя линза крутится надо будеть при перефокусировке полярик (там 2 стекла, так эффект поляризации зависит от 2 стекла) выкрутить обратно, например фокус повернул линзу на 30 градусов в право, вам надо будет в ручную возвращать ее назад на 30 градусов, в этом неудобство.
     
  15. CPL (Circular Polarizing Lens) фильтр крутить не надо
     
  16. #917 10 апр 2013 в 16:17 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Надо!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Поляри....82.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D0.B8

    И вот тут ещё:
    http://review.lospopadosos.com/polarization
     
  17. да я то это всё знаю, спасибо диплому физфака...

    а кто не знает, тому стоило бы сначала прочитать, прежде чем ссылки давать, поскольку там тоже написано:

    только для правильной экспозиции приходится крутить линейный фильтр, больше не зачем...
     
  18. Подскажите, какой объектив будет лучше и почему? 50 mm 1.8 или 35mm 1.8
     
  19. Brian
    Зумом будут работать собственные ноги, для одного и того же снимка с 35mm к объекту надо будет подходить поближе, с полтинником - отходить.
    И вот тут уж кому как удобнее.
    Ещё надо смотреть по ситуации, например, мне на улице удобнее с полтинником, а в квартире и небольших помещениях уже требуется угол шире - для этого использую 28/2.8.
     

Поделиться этой страницей