APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. проще, но не будет явно видно, есть ли разбег фокуса по сторонам, и насколько далеко друг от друга

    на линейках будет сразу видно всё
     
  2. получил наконец-то стекло Minolta AF 28-105/3.5-4.5 второго выпуска, куплен на ибей с аукциона всего за $90! с блендой и всеми крышками, состояние ТТТ хорошее, сравнил пока дома с имеющимся 50/1.7, зум заметно резче полтинника...
     
  3. Вы это зачем здесь написали? Тема то про что?
     
  4. #864 24 мар 2013 в 01:21 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    брал его на a37 вместо нерезкого китового объектива, как тревел-зум - а то один из частых вопросов: "что купить вместо SAL-1855"

    Вот для этого есть http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=81
     
  5. Вы зря купили а37, чтож не могли на а57 подкопить там бы все это значительно интереснее выглядело...
     
  6. что значит интереснее? мне 50 фпс не нужно, мне нужно именно 25. иличто-то еще тут не так?
     
  7. Ну у тебя очень динамичные сюжеты, на 50 фпс они будут выглядеть лучше..
     
  8. ну если только слоу моушн. видео выкладывается всё равно на ютуб, где ограничение в 30 фпс, поэтому если снимать в 50 и потом выложить на ютуб, он сделает из этого 25 и не будет разницы. еще можно придать динамику если сохранить не совсем правильно. то есть было 50, а сохранил сам в 30 фпс, тогда на стоп кадрах будет размытие(4 ноги например) и кадр буде смотреться динамичнее. я так же мог сохранить в 30 фпс, и у меня бы было такое же размытие, но я не стал так делать, потому что в монтаже это считается ошибкой
     
  9. Гурман, Как ощущение от новой минолты 28-105 может поделитесь снимками, они будут в тему, вы же делали их на а37?)
     
  10. ощущение я в разделе по ссылке, данной i9862 описал

    снимков пока нет, болею дома, только тестовые снимки делал, там не на что смотреть
     
  11. Не то вы стекло купили вместо 1855 . У меня есть эта стекляшка и ни чего ,кроме 105 мм, в ней нет в отличии от родного кита и уж точно он не резче полтоса :)
     
  12. ответил в профильной ветке
     
  13. #874 28 мар 2013 в 18:45 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    Метод юстировки а37 с помощью дивана, зубочисток, линейки и телевизора (метод ДЗЛТ) (С) чур мой. :D

    Пока дома болею, проверил на скорую руку юстировку с двумя объективами - 50/1.7 и 28-105/3.5-4.5. При подробном рассмотрении обнаружил приличный разбег фокуса на них, причём на 50/1.7 хуже, хотя первоначально юстировал на нём. Поскольку время есть, решил заново юстировать. Использованная для этого полосатая картинка уже давно выброшена. Печатать новую не на чем. Солнца нет, пасмурно, окна на север, для автофокуса темно. Аккумуляторы в светодиодном осветителе сели. На скорую руку сооружаю вот такую систему:

    [​IMG]

    Телевизор подключен к камере по HDMI - это существенно упрощает юстировку, 1) не надо целиться в видоискатель или всматриваться в хреновый дисплей камеры, на FullHD экране всё гораздо лучше видно 2) если захотелось рассмотреть, можно сделать снимок, и тут же увидеть его на большом экране, зумировать до нужного. Линейку легко перемещать от датчика к датчику (эстеты и лентяи могут использовать сразу две линейки), пара зубочисток кладется так, чтобы они совпадали с верхней и нижней границами ГРИП (можно и без зубочисток, так даже проще). Дополнительное удобство создаётся... фактурой ткани простыни, на которой лежит линейка - по этой ткани зона ГРИП видна просто идеально! Светодиодный фонарь даёт достаточно света, чтобы автофокус работал уверенно, не елозил. Для пущего удобства использовался проводной пультик с одной кнопкой. Точность юстировки с линейкой и телевизором повысилась многократно, по сравнению с плоской мишенью и визированием в видоискателе. Буквально видно, как даже не поворот, а легкое нажатие на отвертку смещает зону ГРИП на миллиметры. Темп юстировки тоже очень высокий.

    Выставить юстировку с обоими объективами абсолютно одинаково не получилось, но ГРИП перекрывается. 50/1.7 фокусируется чуть дальше, 28-105 на таком же фокусном чуть ближе, примерно на половину сантиметра.
     
  14. Подходит ли какая-нибудь wi-fi sd карта для A37?
     
  15. Да, с Eye-Fi картами совместимость заявлена официально, и тушка даже показывает специальный значок во время передачи файлов.
     
  16. #877 1 апр 2013 в 21:45 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    А что про ez-Share и FlashAir известно?
     
  17. #878 1 апр 2013 в 22:33 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Добрый вечер,друзья!Сбылась мечта-приобрел свою первую зеркалку А-37М 18-135,просто счастлив,масса положительных эмоций!!!
    Буду теперь учиться фотографии-пока я в этом деле не силен.
    Но даже то,что А-37 выдает на автомате в jpeg-просто шедевры в сравнении с моей старенькой(лет 8-9)мыльницей!
    Подскажите,пожалуйста,войдет ли наша камера с пристегнутым обьективом 18-135 и наплечным ремнем в сумку Sony LCS-AMB?
    Заранее благодарен всем ответившим!
     
  18. #879 3 апр 2013 в 18:40 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
  19. я давно убедился, что аккумуляторы Acme ничем не лучше дешевых китайских, собственно, это они же, только с наклейкой и упаковкой в фирменных цветах - поэтому не вижу смысла переплачивать, аналогичный на ebay можно купить в три раза дешевле
     

Поделиться этой страницей