APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. На 0:30 там под бит перескок сделан 100% из всего дальше вами сказанного ничего толком не понял)) Но мне понравилось, по сравнению с ранними работами автора, не знаю чем он там снимал, а37 просто рай для него наверное!

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз пересмотрев, порадовал автофокус, на той диафрагме на которой снимали. Я ни разу не разочаровался качеством видео, и это в который раз оправдывает покупку а37 в свое время)
     
  2. Разглядел микрофризы, но я думаю это либо проблема карты памяти, либо проблемы монтажа.
     
  3. что за микрофризы?
    блин и что за выпадения пикселов ема? я вообще не понимаю. вы скачивали этот ролик в 720 и смотрели на компьютере? по кадрам? если да, то можете обвести эти микрофризы, стробы, пикселы. я не вижу вообще ничего такого. иденственное что вижу, это не большие шумы.
    и конечно что это не презентация а37) там надо другое показывать
     
  4. Как же не презентация, я понял как и что можно снять этой камерой, меня вполне устроило)
     
  5. да, смотрел 720p, но не покадрово - при покадровом просмотре микрофризы и строб с трудом заметны, это динамические дефекты, да и покадрово мне не обязательно, спасибо опыту работы на ТВ, я на Betacam могу заметить выпадение одной строки в одном кадре ;)

    микрофризы - это когда отдельный кадр размножается на два или три кадра, при воспроизведении выглядит, как подергивание

    строб заметен в конце, где награждение - когда один человек быстро двигается, а остальные медленно или не двигаются, то заметно, что быстрое движение как бы разложено на фазы, также это очень заметно в середине, где быстро едут машины, но там я подумал это из-за специального эффекта замедления в редакторе

    то, что я принял за выпадение пикселов, при ближайшем рассмотрении оказалось... отражением от блестящей ленточки, привязанной слева к грибку, на 0:23 и немного дальше - то есть, сама ленточка практически не видна, а блеск несколько раз мелькает

    но шумы заметны... очень...
     
  6. ууу, взрыв мозга... микрофризы как то это странно. Тебе не кажется что это просто частота кадров? ведь тут 25р. тут ясное дело будет типа стробить когда панорама идет, или ка еще это называется, но то что ты написал я вообще не понял и самое главное НЕ увидел( как один кадр может размножаться на 2 ли 3? это возможно лишь в том случае, если 25 р оригинал сохранить в 30р. вот тогда и будет на стоп кадре то, что сказал ты)
    в начале видео на зеленой машине я не увидел никакой ленточки... я хочу понять что ты имеешь ввиду, поэтому было бы хорошо если бы ты сделал скрин и обвел то что надо.
    вот в конце в награждении я тоже ничего не увидел. где там человек быстро двигался?
    и в самом видео где машинки дрифтовали, там замедлений вообще не было. ну как то так
     
  7. микрофризы - это когда иногда плавное перемещение дергается, не постоянно, но изредка

    ленточка не на зеленой машине, а на грибке-зонтике, на 0:23 секунде и несколько секунд дальше, а зеленая машина дергается на 0:30 секунде

    в награждении один человек в середине толпы двигается быстрее, чем толпа, и на нем заметен строб, и на машинках тоже заметен

    25p да, может влиять, но у меня телик 2012 года, на нем можно отключить плавность движений, будет стробить, но на глаз это совсем по-другому выглядит, там строб более частый - хотя, то, что делает камера, и что показывает телевизор - не одно и то же

    кстати, интересно попробовать с помощью какого-нибудь фильтра для вставки промежуточных кадров (их существует), в редакторе превратить 25p с камеры в 50p - посмотреть, что получится
     
  8. ахахаха) я всё понял)вообще-то зеленая машина не дергается)) ты не обратил внимание что это дергание как раз было в бит музыке? я специально так сделал. и когда потом желтая машина ехала, я тоже дергания поставил) в общем всё в порядке с моей камерой) и если сделать из 25 в 30 или 50, то будет всё плавно, но стоп кадры будут размытые. вот. ну а так как я тоже не пальцем деланный, то скажу вот еще что. в этом видео было заметно что иногда колеса у машин будто на месте стояли(не крутились) это всё из-за того что 25р. и если снимать машину в движении и при этом камеру двигать так же по движению машины, что я делал в этом видео, ТО(если бы было 50р) было бы размытие за машиной) то есть она сама четкая, а фон размыт. ну и если в 50р снимать то колса в движнии у машин красиво размываются)
    что бы посмотреть, что же я всё такие имею ввиду, вот вам пара видео.
    вот первое, снято на камеру с частотой 50 или 60р, конечно при монтаже переконвертированное в 25 или 30р. это не важно, потому что размытие колес так и так останется. http://www.youtube.com/watch?v=-B2GCjUgppw
    а вот второе видео, оно снято как и моё с 25р. вот тут и нету ни размытия колес, авто в движении...
    http://www.youtube.com/watch?v=Q7PsFhuQFp4

    - - - Добавлено - - -

    и кстати во втором видео тоже дергания под музыку идут) в начале там))
     
  9. выглядит, как технический брак...
     
  10. У меня видео так же снимает , стробит глаз не радует думал скорости карты памяти не хватает кллас 10 - 30 Mb/s . Есть водеокамера тоже сони снимаю на неё ещё раз убедился 2 в 1 не бывает.

    Когда брал тушку на видео внимания не обращал поэтому и взял 37 а 57 ещё роль сыграл размер хотя это для меня практиески не имеет значение по сравнению с ценой .

    Да и ппз помоему сыроватая технология поэтому и не брал более старшую тушку
    Про SONY ещё раз убеждаюсь в выражений , что сапог и коля это религия а тётя это секта.
     
  11. твоя старушка не даст той глубины резкости, которую дает зеркалка. и объективов к твоей камере нету.

    кстати проверял тут. снял в 50i в вегасе перевел в 50р и получил на выходе чистый 50р... так что
     
  12. попробуйте с этого 50р сделать слоумошн и сравнить с настоящим 50р
     
  13. А разве, у А37 крышка батарейного отсека съемная, что бы использовать такую ручку?
     
  14. Она не должна быть съёмной, в ней должна быть прорезь, закрытая резинкой.
    Я такую же на 35й юзал, можно меня спрашивать :)
     
  15. Там на крышке есть резиновый лючок
    [​IMG]

    [​IMG]

    Через этот лючок можно протянуть провод который идёт от батручки к элементу который вставляется вместо аккумулятора в камеру

    - - - Добавлено - - -

    И как она по функциональности эта батручка ?
     
  16. То, что от неё требуется, она делает: улучшает хват, увеличивает размер, питает камеру от двух батареек и даёт вторую кнопку спуска. Без нареканий.
    Неудобства и минусы - провод к разъёму внешнего пульта и общая аляповатость :)
     
  17. #840 13 мар 2013 в 22:03 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    на ибей такие есть, $105...$108 с доставкой из Гонконга, я чуть не повелся, потом передумал, Roxseen - чисто китайский производитель, у меня кое-что есть его, качество приемлемое, но не супер-пупер, поэтому цена за этот пустой кусок китайского пластика слишком борзая, если бы, хотя бы, с аккумуляторами в комплекте... для китайчатины без батарей красная цена была бы $30...$40, у них вполне приличные светодиодные осветители столько стоят
     

Поделиться этой страницей