APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. о, это в порядке вещей, мне мои собственные снимки, не многие, нравятся только первые пару дней, а стоит к ним вернуться уже через неделю - шок и ужас)
     
  2. нет не получается. я зхожу в пользоват. 5500К и там нету того что вы написали. там просто как в нфс какой нить когда цвет авто выбираешь, разные цвета в квадратике. а еще ниже идут пользоват. настройки но они не работают(в режиме видеосъемки не работаем) вот так вот)
    За остальное спасибо. а вообще у меня есть еще легендарный фотик сони ф828 очень крутой, на нем хорошо разобрался как фотать, а с этим пока что не бум бум.
    да и как говорил, он мне для видео)
     
  3. BriaN, на один шаг ниже пользовательского есть пиктограммка со словом set. Там можно задать бб по белому листу бумаги. Специально для вас сейчас посмотрел
     
  4. #804 3 мар 2013 в 22:02 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    я постоянно ручным ББ пользуюсь, у а37 не так удобно, как у других камер - там можно назначить ББ на какую-то кнопку, чтобы сразу выскакивало, получается в два нажатия, а у а37 приходится в четыре нажатия - WB, ISO, AF, спуск
     
  5. в видеорежиме делал?
     
  6. Ого, уже а38 вышла?
     
  7. Возможно, задам идиотский вопрос, но... Когда я пытаюсь снять видео, оно в результате все в ряби какой-то, то есть непригодно для просмотра вообще. Не думаю, что это так и должно быть, значит, я что-то не так делаю, не подскажете, в чем м.б. причина?
     
  8. очепятка, имелась в виду а37, конечно, исправил

    это я только что про а58 читал...

    - - - Добавлено - - -

    очевидно, речь идет об интерлейсинге, попробуйте включить прогрессивный режим съемки с меньшей частотой кадров

    еще у плеера, которым смотрите, может быть опция деинтерлейсинга
     
  9. Ребят, наткнулся в сети на обзор сони некс ф3 так там показали что такое пикинг. И я слышал что в нашей камере его можно настроить, но где?
     
  10. В главном меню графа с шестерёнкой ,в ней цифра 2 пункты -"Уров.выделения контуров" (я выбрал "Высокий" ) и ""Цвет выделения контуров " (выбрал "красный" ) . Настраиваете ,переключаете в режим MF и пользуетесь на здоровье;)
     
  11. А все нашел, уровень выделения контуров называется. вкладка с шестеренкой. Если кому интересно.
     
  12. Или я медленно писал ,или вы быстро разобрались :mocking: В предыдущем посте я всё вам описал
     
  13. Спасибо вам большое :)
    Просто подумав, что ни 1 человек не отвтит мне в такую "рань", я сразу методом тщательного изучения меню нашел и отписал, а то вдруг понадобится кому :)
     
  14. По московскому времени самое время для форума ;)
     
  15. имхо желтый контур для пикинга лучше всего - в реальности такой желтый очень редко встречается, и он идеально заметен на любых объектах

    - - - Добавлено - - -

    это чего такое? а37-й снято? на самом деле, в клипе, кроме эффектов... куча дефектов :(
     
  16. Ну при теплом домашнем свете, лучше красный.

    - - - Добавлено - - -

    А мне понравилась сьемка видео, каким обьективом снимали и при каких параметрах? Диафрагма зажата была наверное)
     
  17. Мне тоже больше красный понравился и видео нормальное . Это же не проф. видео камера ,так что качество ролика для домашнего пользования не плохое
     
  18. да на 37 снято. тут эффектов то и нету почти. ну по сравнение с кенонами деффектов в несколько раз меньше. алиасинга почти нету.
    а снимал на автофокусе(р) местами на м
     
  19. #820 7 мар 2013 в 15:41 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    смотрел клип на работе - ну мало ли, вдруг там процессор не тянет, хотя на работе квадрояд достаточно быстрый

    но сейчас дома - тоже самое, как на быстром ПК по изернету, так и на быстром планшетнике

    в клипе, особенно в начале - множество микрофризов и не только микро (самый грубый на 0:30 на зеленой машине), стробирование, выпадения групп пикселов в кадре (причем некоторые явно из-за шумов, а некоторые не понятно из-за чего) - конечно, всё это могло и при монтаже добавиться... клип неплохо смонтирован с режиссерской точки зрения, но как демонстрацию возможностей видео у а37 я бы его не рекомендовал, поскольку много чисто технического брака, который искушенному взгляду заметен (а у меня есть профессиональный телевизионный опыт) - если это брак из-за камеры, то грустно...
     

Поделиться этой страницей