APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. А что там могло быть нового ,кроме поддержки стекляшек ? Я поставил эту прошивку и ни чего не заметил нового в работе камеры .
    Из анонсов тётки пока только А58 ,но смысла в её покупке вместо А37 я не вижу . Вот если бы не дорогой ФФ выпустили ,тогда я задумался наверно
     
  2. - интересная мысль, кстати - начальный ФФ с функционалом а37 ( его для начального варианта более, чем достаточно). Возникает законный вопрос : а какова же на самом деле разница в цене матрицы ФФ и кропа ? - она явно не 2000уёв и даже не 1000, а гораздо меньше. Все остальное у них примерно одинаковое и стоит одинаково. То есть начальный ФФ мог бы быть порядка 40тр, все остальное маркетинговые накрутки.
     
  3. Cпасибо, успокоил.
    Я фотик то зарегал, но как обновление скачать или это и есть прошивка?
     
  4. Прошивка там в графе поддержка вроде бы . Последняя версия 1.04 Вот ссылка на страницу с прошивкой http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A37
     
  5. для функционального аналога a37 (а точнее, сейчас уже a58) с ФФ $1299 выглядит вполне разумной ценой, может быть, на старте $1499 для особо нетерпеливых
     
  6. Лакомый кусочек получился бы :good2:
     
  7. А старшего кита 18-135 это тоже касается? А то у меня и он люфтит. Или все-таки тащить в сервис?
     
  8. спасибо. прочитал как надо это делать, как то страшно стало...
     
  9. "Волков бояться - в лес не ходить ":) Там ни чего страшного нет ,главное чтоб батарейка заряжена была и связь с компом мёртво держал . Я с ноутбуком делал ,для большей уверенности
     
  10. а главное, как понимаю - прошивать надо только тогда, когда куплен объектив, который не поддерживает текущая прошивка, но поддерживает новая выпущенная...
     
  11. Уже три недели являюсь обладателем а37, вопросов пока не возникло, поэтому ограничусь фото.
    Надеюсь оно не будет последним в этой ветке)

    [​IMG]
     
  12. да у меня итак версия 1.03. прошивать не буду.
    Мне вот интересно почему баланс белого так фигово настраивается?( у моей камеры было так: заходишь в настройки этого баланса, затем камеру наводишь например на что-то белое(тот же потолок) и всё. бб готов. а тут вообще фигня какая то... но впринципе автобб не плохой тут.
    и фотки с кита какие то у меня фиговые штоли... либо я экстримально фотаю( в комнате, играющую собаку с девушкой. автофокус мажет иногда ну да ладно. Я там все перепробовал, и не нашел этой функции КОТОРАЯ делает 7 кадров в секунду и получаешь 7 кадров на выбор. где это? и где HDR или как она называется, когда фотаешь и там как то обрабатывается, после чего темные и светлые участки сбалансированы. не нашел такого.
    Но качество видео меня радует. очень крутое! очень!
     
  13. BriaN, если инфа на дисплее в А37 как на А57 (не держал её в руках), то HDR - в правой колонке третья снизу настройка (по умолчанию изображено "DRO AUTO").
     
  14. BriaN, вам несколько советов, постичь технологию RAW, фото неочень потому что темно и руки трясутся, я вон собаку на гелиос 44-2 с ужасно тугим кольцом фокусировки ловил, так ничо фотки вроде. HDR я не вдавался но есть сцена сьемка с рук, вот там. 7 кадров, есть режим сьемки написано Т7 вот там. разрешение 8мпх. Сьемки медленная потому что постоянно фокусируется, если поставить ручной фокус и зажать кнопгу то будет 5кадров/с.
     
  15. ?????? Что ж все запущено так... При выборе бб нажмите стрелочку вправо - вам откроется чудесный мир микрокоррекции каждой настройки. Кроме того можно выбрать цветовую температуру в кельвинах и ваш любимый бб по шаблону. Если этого мало, то тады "ОЙ!"...


    Да, экстремально. Посоветую перейти в режим S, поставить выдержку 1/160 и использовать пыху. Это у вас не фокус мажет, а выдержки слишком длинные.
    Ну, как-то так.

    На колесике слева. Режим Т7.

    - - - Добавлено - - -

    А вот и нет. Медленно потому, что при съемке в квартире на больших ИСО камера сразу врубает шумодав. Отсюда и тормоза. Автофокус никак не влияет.
     
  16. :good:

    Полтос??
     
  17. Ну я пробовал снимать приближающийся обьект, снимаю в рав на карточку 45мбит/сек так он делает снимок после фокусит и так далее. У меня нет шумодава, но есть задержка и она обуславливается автофокусом, правда было плохое освещение.

    - - - Добавлено - - -

    Если честно, с превого взгляда снимок понравился, а как начал всматривается что то вообще не нравится теперь. не могу ничего с собой поделать :(
     
  18. Хм... посмотрите ИСО у фотографий серии... Много раз снимал в режиме 7 к/с - тормоза появлялись только после заполнения буфера.
     

Поделиться этой страницей