APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Вчера случайно два раза нажал кнопку ББ . Увиденным был потрясен ! Штудирование мануала подтвердило ,что у меня не глюки . О сколько нам открытий чудных готовит изученье мануала ! :grin:
     
  2. Всем привет!
    Являюсь владельцем sony a37k со вчерашнего дня. До этого использовал sony H50 (сборка Япония). Захотелось выше качества, вот и решил попробовать а37. Я любитель. Фото для себя (пейзажи, семейные события, портреты и т.д.).

    Хочу поделиться своими впечатлениями.

    Качество тушки неплохое (сборка Таиланд). Качество объектива – пластик не очень (сборка Китай).
    Экран не блещет, под прямым углом еще нормально. Шаг влево/вправо, вверх/вниз – все плывет.
    (1) Напрягает другое, заметно мерцание. Как с этим бороться? Читал на форуме, в настройках меняли что-то. Я нашел только параметр яркости, но не особо помогает. Может, кто подскажет, что изменить или это явный брак «и в сервис нам дорога».
    ЭВИ неплох, но тоже заметил легкое мерцание.
    В остальном все нравится, много режимов, разных настроек и т.д.
    (2) Вчера пробовал снимать только при комнатном освещении в разных режимах. Пару фото вышли отличными (использовалась вспышка), остальные посредственно. Камера в автомате задирает ИСО до 3200. Пробовал понижать ИСО до 400 и меньше, идет «смаз». Я так понимаю, для качественных фото тут нужно хорошее освещение либо светосильная оптика?

    (3) Имеется объектив Гелиос 44М 58/2. Какой переходник М42 нужен для использования с а37 (с чипом или без него)?

    Повторюсь, я не профи, сильно не пинайте. Заранее спасибо.
    P.S. Цифрами отметил интересующие вопросы.
     
  3. Имею камеру A300.
    Ввиду того, что возникла необходимость в видеосъёмке роста дочки, задумался о замене а300 на а37.
    Будет это равноценной заменой ?
     
  4. Равноценной заменой будет, но лучше а57 тогда уж, если бюджет позволяет. Хотя а37 сейчас дешевые, можно и за 12 найти новую, это тоже плюс. Можете подождать 8-го января, будет выставка техники, сони обещает новые камеры, возможно будет что-то интересное.
     
  5. Сам на А37 перешел с А330 , поэтому могу утверждать , что замена будет не равноценной . Будет полноценный апгрейд . :yes3:
     
  6. я даже больше скажу, после А77 А37 выглядит не хуже, а качество снимков лучше
     
  7. снимал сегодня на улице по морозу около -6 батарея садиться на глазах :(
    :dntknw:
     
  8. Подержал в руках сегодня а37 - мизинец болтается в воздухе, хотя ладонь у меня не крупная :-(
     
  9. Заведите его под камеру . И мизинец пристроите , и точка опоры дополнительная . Для привыкания часа достаточно . :yes3:
     
  10. Мизинец под камеру - очень правильно, я даже а77 так держу - и удобнее и надежнее.
     
  11. Век живи - век учись :) Завтра снова пойду в магазин, попробую...
     
  12. Правильно ли я понимаю, что с пультом беспроводным A37 не работает?
     
  13. Показывает что разряжено, но работает почти 3 часа при -20 снимал и нормально
     
  14. Сегодня -12 , 200 снимков и видео минут на 5 . Осталось еще 76% .

    - - - Добавлено - - -

    :no2: Только с проводным .
     
  15. Снимал я 35-й, снимал 65-й, теперь вот 77-й. Параллельно со всеми этими снимал и снимаю на 850. Так вот, как они стоят, так, примерно, и снимают.
    Но младшая серия у Сони именно что рабочая. В отличие от аналогичных стартовых туш у конкурентов. Кнопки необходимые есть, визирование удобное, съёмка без задержек. Матрицы цветные в хорошем смысле. Шум не досаждает при грамотном экспонировании. Сейчас другу буду потихонечку присматривать 37-ю или её преемницу, коли выйдет такая, хочется поворотный экранчик и 50P.
     
  16. Странно как-то у вас . Я 6 часов при -20 ходил с камерой и даже не прятал в кофр ,наснимал что-то 300-400 кадров и только после этого поменял батарейку

    - - - Добавлено - - -

    У меня заряд показывал как обычно ,за 6 часов на улице ,правда всё подряд не снимал
     
  17. #597 25 дек 2012 в 11:58 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    китайса производят беспроводные пульты, совместимые по разъему проводного пульта с Сонями, типа такого

    стоят недорого, найти можно на ebay и aliexpress
     
  18. Вопрос к снимающим при минусовой температуре. Какие приёмы используете, чтобы избежать появления конденсата на линзе и внутри самого объектива ? Или конденсат не так страшен ?
     
  19. Снимать при минусовой температуре можно,а если интересные сюжеты то и нужно,главная опасность для камеры это резкие перепады температуры от минусовой в плюсовую,вот тогда и образуется конденсат,а чтобы избежать этого после съемки в мороз уберите камеру в кофр,закройте объектив крышкой и недоставайте камеру сразу дома дайте ей полежать около часа чтобы температура выравнивалась постепеннно и все будет в порядке.Сам так делаю,проблем некогда не было.Вообщем самое главное не допускать резких перепадов охлаждения-нагревания.Ну и объективы конечно на морозе не меняю,может и можно но не рискую.
     
  20. А я еще карту на улице достаю и кладу в карман рубашки . Пока до дома доеду она уже согреется и ее можно в комп пихать , и камеру из кофра доставать не надо . :boast:
     

Поделиться этой страницей