APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Кстати, посмотрела в ЭВИ 37ой после 77ой и была шокирована тем,что при переводе взгляда из края в край вижу огромные три полосы зеленую красную и синюю) Особенно было видно на батарее, реально шокировало это меня)) А на 77ой смаз изображения при перемещении камера,а при переводе взгляда вроде ничего)
     
  2. Нужно отталкиваться от задач.
    Если хочется действительно хороших фотографий, то придется научиться пользоваться инструментом и купить приличную оптику. Зеркалки начального уровня позволяют делать снимки не хуже топовых, но при определенных затратах на объективы, фильтры и пр.

    Бюджетные же решения чаще всего не оправдываются. Возможно вам имело бы смысл взять RX100 а не зеркалку.

    ЗЫ: если рассматривать зеркалку как комплекс (камера + оптика + штатив + вспышка), то сама камера чаще всего это даже не половина, а гораздо меньшая часть.
     
  3. А кто покупал адаптер AC-PW20, а то батареек не напасёшься. Жалко через USB не заряжает.
     
  4. Вы так говорите, как будто действительно батарейки используете :D Что же это за условия съемки такие, что вам 500 кадров не хватает? На ум приходит только Timelapse, но с адаптером вы будете привязаны к розетке.
     
  5. одной батарейки большинству хватает на весь день съемки. +1 запасная.
    я не думаю что вы такой мега-профи, что за день больше двух батареек (2-4 тыс. кадров) "потратите".

    или вам в поход? но там, розеток нету
     
  6. #466 8 авг 2012 в 11:54 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
    дома что нибудь поснимать, да изучить все функции,просто фотки посмотреть, зачем батарейку зря жечь? кстати заказал себе такой акумм все отзывы положительные 1700 ёмкость
    http://www.ebay.com/itm/DSTE-NP-FW5...565?pt=Batteries_Chargers&hash=item27c745811d
     
  7. тоже можно с окна).
    живу высоко, гляжу далеко.
     
  8. значит блок питания вам не жалко "жечь"? у него тоже срок работы не бесконечный ;)

    не мучайтесь и не переживайте: хватит вам аккума и на изучение и на развлечении.
     
  9. А еще есть ресурс затвора и ресурс матрицы (тоже со временем деградирует). Так что хорошо что батарея будет ограничивать ваш порыв снимать сутки напролет таймлапс.
     
  10. Тоже заказал таких пару, жду прибытия.
     
  11. в моей А37 такого нет, вполне себе приличный ЭВИ, только поменьше размером, чем у А77, дала камеру знакомому никонисту поиграться, он даже не понял, что это ЭВИ, думал ОВИ, а экспу типа адаптивно камера затемняет-осветляет))) думал я его обманываю с ЭВИ)
     
  12. У меня настрел 800 кадров с полностью заряженного аккумулятора, без экономии заряда - вроде как для любой зеркалки хороший запас заряда аккумулятора.

    За год активного пользования А35 я только один раз разрядил аккумулятор. С учётом того что второй аккумулятор можно купить за 300-600р и зарядку с дополнительным питанием от 12В - проблем с питанием SLT камер нет...
     
  13. - если перед просмотром хорошее застолье было с обильным возлиянием, мог и не понять. ЭВИ там не идеал совсем, но вполне себе нормальный, мне даже такой больше, чем ОВИ, нравится. А уж на а77 просто шикарный ЭВИ.
     
  14. Да ну, не различить что там стоит эви невозможно, там же пиксели видны. У меня друзья замечают что что-то не так, даже не разу не снимая на зеркалку.
    Либо вы приукрасили действительность, либо вашей а77 кто-то заменил цифру на 3
     
  15. Пикселы в ЭВИ... Смотрю в свой Зенит TTЛ - в ОВИ вообще зерно!!!:eek: Как жить дальше!? ;)
     
  16. #476 9 авг 2012 в 11:43 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    Ладно, не будем продолжать разжигание ненависти к эви) У всех взгляды разные. Мне в а37 эви не нравится но терпеть можно, но всегда чуствуя обиду на сони)
     
  17. А я рад за Сони. Которая предложила и развивает технологию не останавливаясь на достигнутом, дающей пользователям много интересных возможностей и удобств.
     
  18. Развития не видно что-то. Я думал они поборят шумность которую дает пластмасска перед матрицей, называемая ППЗ. Еслиб на а37 был подъем этого ППЗ, было бы круто, но это фантастика.
     
  19. Это не фантастика - это NEX ;)
     
  20. - мне тоже не очень нравится, но, в сравнении с ОВИ, даже такой ЭВИ удобнее и информативнее.
     

Поделиться этой страницей