APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. У А55 формат 16:9, а у А37 - 4:3. Если посчитать диагональ А55 в формате 4:3 то получится 2.5", соответственно у А37 дисплей должен быть даже побольше...
     
  2. Да, там прям видно что один вытянутей.
    Я вообще не ругаю 37ю, мне она тоже очень нравится =) Я считаю что во все модели до 77 надо в прошивке открыть ограничение автоИСО и подстройку под объективы и вот оно счастье =))) Я вообще не понимаю наличие ограничений ИСО в старшей модели - типа люди с 77ой не знают какое ставить ИСО и снимают на автомате, а вот на младших моделях все мегаПРО и всё сами знают? Или что им в светлое время суток автоИСО 1600 это отлично?)))
     
  3. - и кому тогда этот дорогой гроп будет нужен, если маленькая а37 будет уметь делать все то же самое ? Маркетологи не допустят.
     
  4. нет, типа, хочешь еще функций - заплати денежек побольше
     
  5. Именно отлично. Если света хватает, то и автоисо выставит минимум, а если нет - извините. Если же штатив используете, то и сами можете нужно исо выставить. В принципе регулировка автоисо - не особо полезная вещь. Вот подстройка - да. Но тут уж очевидно, что дело в маркетинге и не откроют нам этого в младших тушках.
     
  6. А почему, собственно?
    Подстройка объектива на всех SLT тушках попросту снимет головную боль с СЦ.
    Тем более у нас, в России. Где юстировкой занимается реально лишь один СЦ.
    Попутно добавив приверженцев... Тем более что в SLT это легко исполнимо и выполняется программно. И это никак не умолит других достоинств верхних камер в линейке. Уже писАл, об этом.
     
  7. - для начала она снимет прибыль с продаж верхних тушек.
    А сервису сейчас даже лучше, гарантия заканчивается и юстировка платная.
     
  8. Ничего такого она не снимет. Не придумывайте.
    У сервисов и др. причин и поломок прочей техники в достатке.
    А вот пользователи не будут плеваться, злиться и поминать не добрым словом Тётю, видя свои испорченые фото со свеже-купленого аппарата, по причине смазаного фокуса.
     
  9. Бесполезно эту тему муссировать. Все производители делают подстройку только на верхних тушках, и что ? - Кенон как был в лидерах, так и остался, никто его никуда не подвинул и не плюется. Если тетя не будет косячить на конвейре, тоже никто плеваться не будет.
     
  10. Я на а850 всегда использую регулировку автоисо,это всё же удобная штука.
    А подстройки АФ точно не будет в младших камерах(всех производителей) маркетинг действительно
     
  11. Не о том "маркет-олухи" думают...думали-бы о том что с КиН кто-то бы "спрыгнул" .....были-б всего эти 2 "плюшки":confused:
     
  12. - одной бы хватило, подстройки фокуса, был бы очень сильный шаг.
    Хотя, где то читал, что у какого то младшего пентакса есть подстройка фокуса даже по нескольким точкам, но разве это его спасло ?
    С другой стороны, это мы здесь на форуме продвинутые, а большинство покупают зеркалку с китом и снимают на автомате, они не готовы самостоятельно даже простейшую настройку выполнить. Сам видел таких не раз и продавцы рассказывали. А для продвинутых пользователей предлагаются продвинутые тушки, производитель так считает.
     
  13. А то, что камера не будет долго верхней, и с выпуском новых верхних,
    опустится с "олимпа". С выпуском А99 и какой то ещё.. уберут подстройку в А77 ? :)
     
  14. #434 24 июл 2012 в 12:33 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    A77 с "олимпа" не спустится.А 99 это совсе другой уровень будет.А77 останется "старшим" кропом в системе до выхода нового " старшего" кропа,а там ее уже просто снимут спротзводства.Вернее сперва снимут спроизводсва а потом выпустя(через год два) новую,как повелось у sony.
    Касательно темы, а как на солнце, сильно меркнет экранчик у А37(как относительно той же А57)?
     
  15. Я в курсе про кроп. Тут уже обсуждалась приемница А 77, под какой цифрой будет дело десятое. Снимут то её снимут, разумеется. Только то что на ней уже будет отработано, постепенно будет спускаться в массы. Как и любое новшество в этой сфере. Вот я о чём.
     
  16. не важно - снимет, или не снимет. важно что Главный Маркетолог сони считает, что снимет. а значит в младших тушках этого не будет
     
  17. Вот-вот. В том то и дело. Таким настройку лишнюю дашь - они в меня полазят и вуаля: все фотки испорчены по причине того, что коррекция стоит не по делу. А таких пользователей в разы больше чем продвинутых и тем более в разы больше, чем участников нашего форума. :(
     
  18. Все правильно говорите. К сожалению маркетинг..

    Тока я не поняла почему 1600 это отлично? Он реально в хорошо освещенном магазине все время1600 ставил. Я понимаю лампы все дела,но 1600? И странно что в том же магазине потом 57ая ставила 400. Может конкретные экземпляры,может и нет,не знаю. 65ая в другом магазе тоже 1600 ставила.

    И сейчас у меня знакомая на а37 заглядывается, чтоб я не наврала лишний раз помимо батареи-корпуса-экранчика чего там еще нет по сравнению с 57?
     
  19. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=60842
     
  20. Купила А37 ребенку (13лет) в подарок на ДР, а то жалко ему свой некс давать тренироваться.. в руках камеру не держала, купила чисто из-за спецакции сони)) ну самый дешевый вариант.. Сможет ли он справиться с урезанным функционалом кнопок?
     

Поделиться этой страницей