APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Вопрос к владельцам A37. У меня на камере изображение на экране как бы мерцает. Особенно заметно на буквах в меню или других неподвижных символах. В ЭВИ всё в порядке. Особенно при съёмке не напрягает но всё равно не приятно. Никто не сталкивался ?
     
  2. На улице то же самое? Может датчику освещённости сносит крышу от люминисцентных ламп?
     
  3. В том-то и дело, что это не зависит от освещения. Изображение по всему экрану как-бы дрожит вверх-вниз. Всегда, в любом режиме.
     
  4. У меня тоже часто мерцает
     
  5. То есть не всегда и не зависимо от света ?
    Вот я и не знаю что делать. Вроде на неисправность похоже но и в сервис тащить не охота.
     
  6. - я не замечал. При каких условиях нужно искать мерцание ?
     
  7. У меня всегда заметно, даже искать не надо. Вот я и думаю что что-то не ладное...
     
  8. Мерцание бывает, но мне кажется это не страшно. Может просто экспонометр чудит, может из за этого ППЗ. У а37 еще бывает отключается автофокус, просто перестает работать, приходится вкл-выкл.
     
  9. Меня похоже никто не понимает... Мерцает не изображение поступающее с матрицы а экран в принципе. И в режиме просмотра, и в режиме меню, когда на экране только буквы. Похоже это только у меня :D
    На оф. сайте Sony такой вопрос тоже кто-то задавал, но и там толкового ответа нет.
     
  10. Если парит что-то, но нет уверенности - баг или фича, то успокоить себя проще всего посещением фотомагазина с такой же камерой. Сравните и всё поймёте.
     
  11. Да все я понимаю, просто я думаю что мерцание происходит именно из за того, что в камере что-то глючит, может процессор начинает чудить и у него не хватает энергии на экран. Обычно при плохом освещении такое. Я еще когда только купил а37, сразу заметил мерцание, еще подумал что мерцает как на старой мыльнице. Так что, скорее всего это обычное дело для а37, а не баг.
     
  12. Думаю, всё-таки в сервис.
    Если мерцание еще можно считать нормой, то дрожание вверх-вниз - точно баг.
     
  13. Думаю проще будет временно смириться чем бегать по сервисам. А там может и прошивка новая появится.
     
  14. у меня тоже мерцает. волнуясь об этом, я пошел к другу в магазин и он меня успокоил - достаточно посмотреть на дисплеи мыльничек от Сони - абсолютно точно так же мылятся тексты. просто на экранчике сэкономили слишком сильно. в принципе, это единственный отрицательный момент в этой камере...
     
  15. Подскажите, как сделать снимок с закрытой крышкой объектива. Автофокус елозит туда-сюда, затвор не спускается, что нужно включить или выключить? В режиме М.
     
  16. #396 21 июл 2012 в 21:58 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2012
    ednov, мануальный режим переключить - на камере сбоку от байонета с AF на MF. Если на объективе такой переключатель есть, то и его на MF.

    Народ, я вот заметил, что колесико переключения режимов нажимается, слышется звук нажатия кнопки, но ничего не делается. Зачем это?

    А еще я наконец-то нашел как менять быстро зоны фокусировки - надо нажать AF, но только в мануальном режиме(
     
  17. Anri_Ford спасибо , вот про переключатель я и забыл, все меню облазил. Колесико, это которое слева, где А,Р,S,М? У меня не нажимается:confused:
     
  18. Хм... странно. Пока что будем думать что это вход в секретное бут меню)
     
  19. Добрый день всем, владельцы сабжа подскажите пожалуйста несколько моментов. Я сам владею кеноном 550 купил недавно с рук и думаю может мне с него нафиг переметнуться, пока не начал обьективами обрастать. Основные моменты, что не понравилось: автофокус быстрый но часто мажет (особенно если освещение не идеальное и обьект не очень контрастный днем голубь в тени на асфальте - стабильное сильное мыло во фронт, по лив вьев все идеально), отсутствие возможности какой либо самостоятельной юстировки, на обьективе был фронт когда купил (18-55), отдал с тушкой на юстировку (пока на гарантии), сказали с тушкой все нормально обьектив якобы отьюстировали (ясно дело талон то надо закрыть), ничего не изменилось, фронт такой: на широком угле точка фокуса находиться на задней границе грип практически уже подмыливает, в середине точка фокуса на 1/4 отходит к середине кадра, на длинном конце почти нормально, точка фокуса гдето чуть дальше середины грип. Имеет ли смысл отдать еще раз в сервис? Даже если продавать буду не помешает вроде добить их. Фокус проверял по мишеньке, по трещине на потолке балкона, по черному камушку на сером асфальте на солнце, много раз, фокус естественно по центральному датчику, стаб отключен выдержка короче 1/125 и тп.
    2. Цвета, и изображение вообще, с одной стороны как бы оно не очень резкое (ну кит понятно) а с другой оно не размыто а как-то размазано, в результате обьем теряется чтоли, все получаеться плоско. Цвет вроде естественный, но какой то желктоватый бледный, или наоборот яркий перенасышенный.
    Поехал в магазин примерить полтос 50/1.8 (кончено классней кита по всем статьям, но на нем то же вроде фронт, вот думаю взять его и не слазить с сервиса пока не сделают оба обьектива чтоб попадали или продать всю эту систему нафиг я за 16 брал с флешкой и сумочкой, пробег 10 тыс (маджик лантерном проверил) так что продать можно без убытка). И заодно попросил попробовать никон 5100 и соньку 57 делал снимки с крыльца магазина вечером, очень интиресное освещение свет падает через крышу дома напротив - пол улицы в тени и отражается в полузеркальной витрине, освещение как в студии с дрвух сторон получается. Что сразу понравилось в соньке - самые естественные цвета и вообще картинка нарисована так, что присутствует обьем. На никоне это то же есть но в меньшей степени а кенон дает плоскую какую то картинку, если попиксельно не рассматривать то очень резкую как мазками.
    В итоге понял что картинка кенона мне нравиться меньше всего, не лежит как то к душе, подумываю теперь вот о соньке и именно о 37 (потому что можно юстировать автофокус), качество фото с 57 как я понял идентично. Единственный в ней минус - очень мыльный обьектив, если кенон/никон еще можно сравнивать (хотя никон явно получше особенно в углах), то соня просто мыло мыльное, я сперва никак не мог понять где у него точка фокуса, разглядывая попиксельно, потом дошло, что у него такое мыло в фокусе.

    Прощупать не апаараты не успел, возникла куча вопросов:

    1 .Если сравнивать с кеноном как будет афтовофокус на соне в плане скорости/точности/зависимости от освещения?
    2. Возможно ли включить автофокус по контрасту (он все равно точнее, только тормозной а так он может выручить, я где то слышал что тут раз зеркало не откидывается, то как бы можно и в лив вьев фокусировать фазовым)
    3. Самое главное, какой обьектив поставить, чтобы по качеству был сравним хотябы с китами конкурентов (а хотелось бы получше) до 15 тыр.
    http://penza.dns-shop.ru/catalog/i136361/obektiv-tamron-af-17-50mm-28-xr-di-ii-ld-sony.html Вот этот хороший? иожет есть за эти деньги приемлимого качесва что нибудь подлиньше типа 18-135?

    Или нафиг забить на это все и пользоваться кеноном? (но я по себе знаю что если к душе не лежит, то толку не будет)

    Разрешите мои сомнения плиз, заранее спасибо.
     
  20. Тут конечно есть пользователи поавторитетнее, но я скажу что выяснил для себя. Сони а37 в темноте тоже плохо фокусируются, но автофокус достаточно быстрый, при том все зависит от объектива. Китовый у сони фокусируется, как будто шестеренки клеем смазаны, тугой до жути. А вот старикан минолта 28-135 резвый, бывает кольцом фокуса пальцы обжигает)
    Тамрон, что вы прислали ссылку, мне не понравился. Купил его и расстроился сильно - 2.8 нерабочие, только с f5 можно терпеть. Может мне попался такой, но я просто заметил что все тамроны мыльные. Сейчас конечно скажут, что на самом деле тамроны лучше карла цейса, а я ничего не понимаю. Но два тамрона которые у меня были, мне не понравились.
     

Поделиться этой страницей