APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. - дорого очень, аналоги от кенон-никона вдвое дешевле и к их качеству претензий нет, а к сониному - вопрос открытый.
     
  2. Тамрон 18-270, тут даже где-то тема была. довольно приятный рисунок.
     
  3. - и в одной из таких тем писали, что сигма 18-250 лучше оптически и АФ поживее.
     
  4. во первых понятие цвет субъективно, многие уверены наоборот - у кэнон самый правильный "карандаш"

    а во вторых есть мнение – или цвета, или высокое ИСО. Кэнон выбрал ИСО, за что его любят репортажники

    Кончено есть. Тем более у а37 осталась «отвертка» и поэтому выбор б/у бюджетных объективов большой
     
  5. Хуже того в стане Кэнона большинство не знаю о проблемах что на других системах маряются с ними цветом. Я пока соневода не встретил не знал что такое вообще есть :)
    К слову перейдя на Sony не стал ощущать других цветов тоже. Автоцвет в фотошопе приводит все к среднему знаменателю.
     
  6. - так у кенонистов и проблем нет. Я сони купил из любопытства, только потом признал, что из всех систем у нее лучший ББ и наиболее точные цвета. Но бывает, что кенон лучше и правильнее снимает, как на моем примере несколькими страницами раньше. Вот уже год снимаю на сони и кенон попеременно, в зависимости от настроения и объектов съемки. И как то это совсем не напрягает, тем паче, что еще сын какой нибудь из аппаратов периодически с собой забирает, никакой из них лишним не является.
     
  7. Закат что-ли?
    А мыльность сониного китозума больше 30-35 мм общеизвестна;)
    вроде у кенона , наоборот, мылит на ШУ;)
     
  8. - вечер, часов 8-9, точно не скажу, на часы не смотрел.
    - китозум и на широком мыльный, у меня просто снимки на 18 мм по углу зрения не совпали, поэтому я не стал их конвертировать и сравнивать.
    Смысл не в сравнении, смысл в том, что для сони нужен нормального качества бюджетный зум, которого у нее нет и у сторонних производителей тоже нет. Стою перед сией проблемой, ибо тамрон 17-50 на широком плохой, сигма 17-70 уже дорого, а сони 16-50 совсем дорого, да и короткий при том. Не вижу пока решения.
     
  9. Увидеть хоть одним глазком, каким должен быть, этот зум. Как всегда, без примеров не катит:(
     
  10. Повертел в руках на днях, мне кажется для людей, собирающихся купить свою первую зеркалку это отличный вариант. Помню какие у меня были положительные впечатления. когда начал снимать на а330 после обычной мыльницы.
    Дело тут в другом. Вот у меня есть несколько объективов под минолта а, соответственно менять систему мягко говоря уже не выгодно.
    А новичкам нужно тщательнее сравнивать устройства не в модельной линейки Сони, а и среди других производителей.
    Все-таки цифровая фотография увлекает. Мне кажется большинство людей после зеркалок начинают задумываться об объективах, более частой смене техники и проч.
     
  11. Интересует А37, по этому спрошу тут.
    Функция SteadyShot работает с мануальными объективами, или нужно использовать чипованный адаптер?
     
  12. У всех камер работала, должна и в этой работать. Чип (одуванчик) нужен для более коректной работы стаба.
     
  13. Скажите, пожалуйста, работает ли эта модель корректно со студийным светом, решена ли проблема предыдущих моделей?
     
  14. Вроде как, если камера не получает инфы о фокусном - то, по умолчанию ставит 50мм...

    Так, что чипованный адаптер для корректной работы стаба необходим, причём чипованный именно на реальные фокусные.
     
  15. да, можно выбрать в меню "отвязка экспозиции"
     
  16. Большое спасибо за ответ!:)
     
  17. В инструкции сказано:
    "Записанное изображение можно посмотреть на экране сразу же
    после его съемки. Можно изменить длительность отображения".

    А полностью отключить отображение можно?
     
  18. А в настройках есть режим съемки в HDR?
     

Поделиться этой страницей