APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Я тоже думаю, что сравнивать камеры разных производителей с разницей в цене 2 раза - некорректно, хотя если на это сравнение замахнулись, то выигрыш у менее дорогой;)
     
  2. - это еще вопрос. Когда на менее дорогую стекло нормальное куплю, она с 60D КIT18-135 по цене сравняется.
     
  3. #323 3 июл 2012 в 17:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Камеры надо сравнивать по результату и лёгкости его получения.
    Для любительской репортажки А37 будет удобнее из-за фазового автофокуса в LiveView...
    В художественной съёмке ЭВИ даёт существенные преимущества, так как позволяет выставлять экспопараметры по живой картинке...
    С одинаковыми объективами качество будет одинаковое с обеих камер...

    Всё остальное типа скорость автофокуса, 9 крестов, дополнительных ЖК экраньчика, колёсика и кнопочек - это будет актуально только в серьёзной репортажке, для любителя это только понты... Хотя меня не парило снимать репортажку даже на А100, у которой самое неудобное управление из всех цифрозеркалок :)
     
  4. А это как с фломастерами - этот не совсем красный, но он вкуснее того "правильно" красного.
     
  5. #325 3 июл 2012 в 17:37 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Я так и написал, что купил а37 за ЭВИ и точный цвет. Это очень существенные факторы.
    Ну и для сравнения "фломастеров" :
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/android-12012/view/540380/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/android-12012/view/540379/
    Конвертация в лайтруме с одинаковыми настройками.
    Вопрос к знатокам : какой посоветуете купить для сони тревел-зум, чтобы снимал хотя бы не хуже кеноновского кита 18-135 ?
     
  6. Всего сутки назад вопрос задал, ох и спор же тут разгорелся!:)Прошу меня извинить.Да уж, от одной маленькой спички может быть пожар, ребята давайте жить дружно:)Одним делом ведь занимаемся.На будущее учту, что вопрос сравнения камер ведет к бессмысленным спорам, коих на форумах просто море, а вот мира не хватает.Думаю снова стоит изменить русло данной ветки, она ведь про а37?Давайте забудем про сравнения, на которые и меня частенько тянет, и снова будем обсуждать достоинства и недостатки 37-й)
    P.S.Спасибо всем ответившим, учту мнения всех высказавшихся.На Кэнон-Никон переходить пока не собираюсь, имеется красавец от Минолты, продать то недолго, а вот снова купить...
     
  7. Да никакого спора и пожара. У меня сони и кенон вместе уже год живут, причем кенон второй по счету, а сони третья. Сравнения всегда интересны, они знаний и опыта прибавляют. Только надо без фанатства - это плохая черта, не вызывающая уважения. Меня теперь сравнения объективов для сони интересуют.
     
  8. По фото где Кенон, а где Сони угадал. Может я начинаю разбиратся в фотографии?????:confused:
    Прям интересно, неужели Кенон не может решить проблему с цветом?
     
  9. - зачем угадывать - там экзиф есть. Несмотря на то, что сонин цвет точнее, в данном конкретном случае кенон получился ближе к тому, что глаз видел ( сони сняла синее, чем было на самом деле). Разницу в кларити и деталях, надеюсь, хорошо видно.
     
  10. Мдя, споры профи просто мешают сделать спокойный выбор новичкам...

    Хочу взять свою первую зеркалку. Думал приобрести самую простую - d3100, но заметил новинку от сони. Есть ли смысл переплачивать за А37? Разницу цен на объективы отметил сразу, но я так понял, помогут б/у минолта.

    Может у кого-то был опыт в использовании обоих фотоаппаратов?
     
  11. А продадите с объективом или только тушку? )
     
  12. Если бы я не посмотрел потом экзиф, то так бы и не знал, угадал я или нет.
     
  13. Вы КИТом снимали? У него ужасный цвет, очень похоже на него
     
  14. - потому и прошу посоветовать тревел-зум, который снимает хотя бы не хуже кеноновского кита 18-135.
     
  15. Android
    Подождите немного, в августе будет в продаже Sony 18-135
    Или смотрите на CZ 16-80
     
  16. - заяц непомерно дорог и короткий. Пока вот к сигмам присматриваюсь , к новым версиям 18-200 и 18-250, скоро должны появиться, они, типа с наградами за качество. Сонин 18-135 очень интересует, если будет как 18-200 Е-mount, то хорошо, а если как А 16-105, то в помойку его.
     
  17. Будет что вроде этого
     
  18. - это понятно, он даже в инструкции к фотоаппарату а37 описан. Вопрос только по оптическому качеству и цене.
     
  19. А что гадать? Выйдет - будут тесты, будет и стоимость.
     
  20. - вышел уже, наш коллега на тестирование взял неделю назад. Теперь всех томит ожиданием и молчит.
     

Поделиться этой страницей