APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #301 2 июл 2012 в 08:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Придерживаюсь ортодоксальных взглядов, по качеству работы меня только С1 и лайтрум устраивают. В редких случаях еще DXO и силкипикс, но у них геморроев больше, чем качества. Афтершот пробовал, - не понравилось, отличий от библа не обнаружил, кроме названия. Сони a37 не поддерживается.
     
  2. Поюзал A37 в Медиамаркте. Хват ну никак не подошел. A57 гораздо удобнее. Поскольку хват одна из самых субъективных вещей советую всем попробовать перед выбором.
     
  3. #303 2 июл 2012 в 22:56 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Anri_Ford, с большим интересом посмотрел Ваши тесты а580 и а37, особенно уличные снимки.Вот что хотел спросить, как человека владеющего двумя камерами, как Вам все таки а37 на фоне а580?Я о качестве фото, реальные ситуации, с разными видами света, вопрос эргономики и ощущений от ВИ не интересует, т.к. все сугубо индивидуально.А вот сами фото...Дело в том что давно нравилась 580, держал в руках последний витринный экземпляр, но, что то удержало...Нет в продаже нигде, вот теперь мучаюсь.Так стоит ли оно вообще того, или новые СЛТ а37/57 ничуть не хуже?Как у них с цветом, детализацией, 580-ю то изучил как свою уже, а СЛТ-шки для меня все таки диковинка...А цена сейчас на а37 ну очень заманчива!:)
     
  4. #304 3 июл 2012 в 00:13 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Если говорить честно, то а37 не стоит покупать. Разве что для дома, снимать на праздниках, или детей фотографировать. Я взял ее для видео за 15000 - была акция, иначе за 19000 ни в коем случае не взял бы. Дешивизна чуствуется во всем, и в сборке и в снимках. На улице она сильнее мылит, больше аберраций, более шумная, при том что шум чуствуется уже на 400 исо. Камера сейчас в ремонте, потому-что отказал стабилизатор, хотя падений не было. Японская а580 против Тайландской а37 - это огромная разница. Возможно а77 может дотянуть, или а65 до 580-й, я не юзал, не знаю. Многие конечно накинутся на меня, скажут что главное не техника, а руки и умения, но я в это не верю, и вам могу посоветовать ни в коем случае не брать любительскую а37, а взять либо а580 (найти:)) либо перейти на никон д3200 или 5100, либо купить системный пентакс k-1.

    Но если вы не придираетесь к качеству так уж сильно, то могу сказать, что плюс камеры - ее размеры. Действительно удобно таскать в сумке, в которую едва-ли вмещается а580 с полтинником, а37 телевиком и еще одним объективом на выбор.

    От младшей камеры в линейке ждать качества полупрофи бессмысленно.
    Вот, как-то так.

    П.С. теперь все можете пинать меня, но я буду стоять на своем, это мое мнение))
     
  5. Ога, Nikon 5100 с нерабочим LV в M-режиме ;) Отличный совет.
     
  6. Вам бы руки надо подправить, чтобы качество не зависело от стоимости камеры:D

    Stranger111
    Берите А37, по картинке от А580 она отличается только уровнем шума, он больше на 30%, но не стоит на этом замарачиваться, например Canon шумит не меньше А37...
    По функционалу А37 намного лучше А580.
    Мои фотографии с А35
     
  7. -это априори, и так понятно. Беда не в а37, а в вашем неправильном выборе. Покупать для видео ФОТОАППАРАТ - вообще абсурдно. Я сравнивал и никоны, и кеноны и сони со своим камкордером панасоник SD700 - по качеству изображения они ему в подметки не годятся и по эргономике видеосъемки тоже.
    Фото а37 снимает вполне прилично и для этих целей очень удобна. Я ее выбрал осознанно и аппаратом доволен.
    Шумит ППЗ немного больше, но это вы знали до того, как купить. Что еще не нравится ? - цвет корректный, разрешение соответствует матрице, дальше зависит от оптики.
     
  8. Да ладно Вам, младшие от старших качеством уже давно практически не отличаются. Разве что искуственными ограничениями типа отсутствия ИСО 50. Эргономика - да, тут между младшими и старшими пропасть.

    Лично я менял фотокамеру именно ради видео с малой ГРИП. На бытовую видеокамеру такого не снять (извращения типа DOF-адаптеров просьба не упоминать в общественных местах ;)).
     
  9. Да ладно. Это еще хорошо если у производителя есть возможность поставить другую устаревшую матрицу на младшую зеркалку. Там еще можно ловить какие-то нюансы при 400% увеличении. Часто бывает что и матрицы одинаковые ставят.
    Уровни моделей в линейке качеством никогда не различались. Они всегда различаются корпусом, количеством точек фокусировки, быстродействием и возможностями встроенного софта. Это когда уже качественный скачок на полный кадр тогда да есть разница.
     
  10. - согласен, для таких специфических съемок бытовой камкордер не подойдет. Только не забывем про вторую чашу весов, на которой у фотоаппаратов строб, мыло и алиасинг, а у камкордера чистая и резкая картинка. Ради качества я готов пожертвовать малой ГРИП.
     
  11. #311 3 июл 2012 в 12:01 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    ох и хорошенько меня по пинали) У меня руки прямые и я умею снимать, поэтому дошел до того уровня, когда вижу разницу между фотоаппаратами как инструментами. Ну да, ладно, все равно все будут стоять на своем мнении. Stranger111 вам решать что делать, но я вижу разницу между а37 и а580 и она не в пользу а37. Вы просто спуститесь на уровень ниже. Камера хороша в связке с а580 но не в качестве замены. Но если качество не так важно, а важно именно творчество, то а37 вполне удобна, даже слишком удобна. Но я бы все-таки советовал что-то получше, и лучше даже из никона и кэнона, если не важен байонет. Если хотите, могу продать вам а37 за 15000 когда придет из ремонта)

    Arch0n ну так я и имею в виду общую характеристику камеры. Не только качество меня беспокоит, но и все остальные огрехи. Само ППЗ это вред, как мне кажется. Оно отжирает половину полезного света. Сони зря ушли от обычных зеркалок.

    А вот для видео она подходит, я поснимал на нее и очень доволен. Плюсы - авто фокус и сменная оптика. Камкодеры до 80 000 можно выкинуть - они скучны. Я снимаю не для новостных каналов, поэтому мне нравятся зеркалки в качестве видео камер, потому что у них картинка не техничная, а художественная.
     
  12. Anri Ford, как же вы со своей требовательностью к качеству ( мельчайшие нюансы в фото вас беспокоят), можете без содрогания смотреть фотоаппаратное видео ?! Что с сони, что с кенона, это жуткое мылище со стробом и алиасингом, сплошные искажения, где уж тут художественность ?
     
  13. Видео это другое. Видео у а37 лучше - кодек с меньшим сжатием и авто фокус + визирование через ЭВИ, а вот фото на глаз видно что хуже (полноразмеры точно). Не будем флудить насчет моего отношение к чему-либо. Я выразил свое мнение к а37. Если хотите защищать эту камеру, то предлагайте свои примеры. Я выкладывал тесты, там видно какие проблемы есть у камеры. Я не поменяю свое мнение насчет а37, потому, что я сравнивал ее с а580 и понимаю разницу. Одно дело если бы я комментировал камеру не имея возможности ее юзать, но она у меня есть и я не стану просто так, без основания, ее принижать.
    И я сравниваю ее именно с а580, поэтому не считаю ее ужасной. Камера хороша своей ценой и своим видео, но я не могу просто положить а580 на полку и перейти на а37, потому что вижу разницу. Мой главный вывод к этим двум камерам - работа в связке. Но друг друга они никак не заменят.
     
  14. Да я ничего не защищаю и не охаиваю. Просто нейтральный взгляд со стороны. У меня в роли вашей а580 кенон 60д, он тоже во многом а37 превосходит, даже очень. Eсть еще панасоник SD700 Special Edition, который видео снимает намного лучше любой зеркалки. От идеи "все в одном" отказался, еще дедушка Крылов писал: "Беда, коль пироги начнет пекчи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
     
  15. во многом согласен. например он превосходит ее в цене. и на этом можно остановится ;)
     
  16. - не только. Превосходит в детализации, в микроконтрасте. Несмотря на то, что у сони АББ и цвет точнее, кенон часто дает более красивую картинку. АКБ кенона хватает на 2000 кадров против 400 у сони, его можно несколько часов не выключать и он не разряжается. Автофокус кенона более цепкий, особенно в потемках. Хороших объективов больше и они доступнее. Управление оперативнее. И это еще не все, на чем можно остановиться.
    а 37 покупал в дополнение к нему по причине ЭВИ ( мне ОЧЕНЬ удобно), точной цветопередачи и меньшего габарита. Во всем остальном 60д выигрывает.
     
  17. это как это так
    у сони абб и цвета точнее, но кенон дает более красивую картинку? как? точнее чем это вызвано, если основные параметры качественной картинки которые зависят чисто от тушки вами названы?
     
  18. #318 3 июл 2012 в 15:47 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    А в чем вы нашли противоречие ? - у сони АББ и цвет точнее, кенон чуть приукрашивает, у него скинтон приятнее. Никон вообще корежит цвета неподеццки, но многие считают его картинку очень красивой.
    У а37 очень хорошая картинка, кеноном уже месяц, как не снимал.
    Теперь хочу на а37 объектив хороший.
     
  19. а 5d выигрывает еще больше? ))

    з.ы. раз намеки не понимаете - сравнивать надо аппараты одной ценовой категории

    з.з.ы. хотя слова "точной цветопередачи" имхо могут перевесить любые доводы

    вы еще и на китовом объективе сравнивали? микроконтраст??? ))
     
  20. - у обоих киты были, для равности условий.
    Не надо пугаться моих сравнений, можно считать, это личные наблюдения, не имеющие цели подорвать репутацию кенона и сони. Обе фирмы очень серьезные и технику делают соответствующую. Но она разная и это надо понимать.
     

Поделиться этой страницей