APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. - к чему в итоге пришли ? 25р или 50i ? - мне показалось, что в 50i немного больше размыливает и меньше алиасит, в итоге вернулся на 50i, алиасинг противнее, чем мыло.
     
  2. #262 25 июн 2012 в 19:38 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Народ, у меня в а37 заблокировался стабилизатор!! На экране все время написано ERROR и нарисована пиктограмма стаба. пробовал сбрасывать настройки, чего только не делал. Что теперь, дорога в СЦ?

    Android Снимал на 50i, столкунулся с проблемой сохранения видео в vegas. Если брать прогрессивную развертку в рендере, то получаются дублирующие кадры, если брать не прогрессивную, то появляются линии. Нормально кодирует только в формат блурея, но ютуб не читает звук из этого файла((
     
  3. Anri_Ford
    Возможно сильно ударили тушку и сломали пьезоэлемент стабилизатора...
    Фотоаппарат три включении трясёт матрицей или слышен только писк?

    В любом случае несите в СЦ, должны по гарантии починить
     
  4. - по стабу можно позвонить на горячую линию, может чего подскажут, но по своему опыту обращений сделал вывод, что там лохи безграмотные работают.
    - если гребенка в интерлейсе, значит сони точно что то с кадрами мухлюет. То есть собрали все недостатки от обоих форматов : гребенка от интерлейса, но строб при этом от 25р. Фигня какая то, надо будет проверить.
     
  5. #265 25 июн 2012 в 19:58 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Все нормально работает, как обычно, только надпись error появилась, я даже не заметил когда. Тушка не билась, я ее пару раз всего брал с собой. Может глюки прошивки(

    Вот кстати ролик снят полностью на а37 . Надеюсь камера будет жить после СЦ(
     
  6. народ извените может быть пропустил какое рабочее ISO На этой камере
     
  7. - зависит исключительно от вашей толерантности к шумам. Для меня 1600 приемлемо, но 100 намного лучше.
     
  8. pavel5647 По моим ощущениям больше 800 уже шумит, да и на 400 подшумливает. Это относительно а580. Еще есть подозрение что у камеры какие-то синие пересветы на ярком солнце, но возможно это объектив. Сегодня проверю, отпишусь.
     
  9. #269 26 июн 2012 в 12:39 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Такое же как у Canon и чуть хуже чем у Nikon... Но на КаноНиконе фиксы не стабилизированые, на Sony за счёт стабилизатора с фикс объективом можно фотографировать на выдержках длиннее в 2-4 раза и соответственно выставлять ISO ниже в 2-4 раза...

    При хорошем свете ISO800-1600 приемлемо, а если придётся тянуть тени, то и из ISO400 можно получить шумы....
     
  10. Понятно, что SLT более шумные. Я сравнил а37 с нексом С3, который у меня был раньше, там явно видно, что некс резче, детальнее, у него не так завален микроконтраст. И шумность тоже поменьше, на одной и той же матрице. ППЗ для качества фото не подарок, но дает определенное удобство. Тут каждый сам должен определиться, что ему важнее.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А на одном объективе сравнивали и на одном сюжете?
    ДА?
     
  12. [​IMG]

    Вот сравнил а37 и а580 и сразу два объектива 75-300 и 100-300.
    Если посмотреть, то, на 75-300 особенно видно, у а37 синее свечение на ярких участках. Тут может и не так сильно видно, но я снимал в городе людей на ярком солнце, было жутко. А вот у а580 более выраженные зелено-фиолетовые аберрации.
     
  13. видимо синие свечение это результат ппз
     
  14. Да, вроде оно еще называется ghosting.. или я ошибаюсь..
     
  15. ошибаетесь
    гостинг это когда от точечных источников света появляется двойник, но в другом месте

    и как мне кажется это синее свечение больше похоже на ха
    ибо 75-300 имеет довольно много ха сам по себе, и на 100-300 синего свечения нет, ну или я его не вижу совсем
    и офк при уменьшении диафрагмы свечение исчезает
     
  16. Да...
    как тока бедный гостинг не называют...

    Почитайте что такое ХА и какие они бывают
     
  17. Всем кто боится ППЗ - отличите какие полоски Nikon D7000, а какие А35?

    [​IMG]
     
  18. Ребят, я наверно плохо тему поглядел, но какие серъезные отличия а37 кроме типа матрицы от а35 ?
     
  19. - матрица, как раз, та же самая, стандартная сонина 16Мп. Добавился поворотный экран и видоискатель чуть больше площадью.
     

Поделиться этой страницей