APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Возможно да. Просто на а580 отдельная кнопка, можно ее зажать и крутить колесико, тогда исо меняется.
    Да, на зум можно кучу всего назначить, кнопка программируема.
     
  2. Я хотел сказать, то что сказал. И мне, честно говоря, не понятно, чем экран 37-й (230к) удобнее экрана 55-й (921к)?
     
  3. - если бы он был 10 дюймов, то 921к был бы заметно лучше, а на таком микроскопе без разницы, тем более, что при наличии ЭВИ экран выполняет только вспомогательную функцию. На 37 экран откидывается удобнее, в одно движение, тогда как на 55 нужно сначала отогнуть, потом повернуть на ножке, и только потом можно выставить в нужное положение.
     
  4. На а37 экран откидывается туго по сравнению с а580, но дело в том, что на а580 у меня экран разболтался и постоянно сам откидывается. В а37 проблем быть не должно. ЭВИ мешает смотреть через экран в некоторых положениях. На солнце ЭВИ мне совершенно не понравился - повсюду контрастные силуэты, наводиться сложно.
    Про экран. Если в а580 смотришь фото, то потом на экране компа фото выглядят не так классно как на экране камеры. Когда просматриваешь фото на экране а37, то они выглядят плохо, а на компе намного круче. Для меня это, возможно, плюс.
     
  5. Добрался до компа и смог посмотреть, что наснимал. Сравнивать буду с нексом С3, т.к именно его заменила а37. По эргономике одни плюсы, некс рядом не валялся. По картинке не все так однозначно. Цвет лучше, вне всяких сомнений, пропал нексовский фиолетовый оттенок. А вот резкость огорчила, она хуже некса, вероятно из-за кита, у некса он заметно лучше и это не раз уже отмечалось. И еще в сравнении с нексом наблюдается небольшая мутность картинки ( не зря же на нем нет "полумутного" зеркала). Возможно, поставили более толстый АА-фильтр. а65 на таком же ките давала гораздо лучшую детализацию, так что скорее АА-фильтр + подтверждение того, что 24Мп для пейзажа совсем не лишние. Было бы интересно попробовать с приличной оптикой, и еще дождаться поддержки камеры капчей1, возможно в ней все исправится.
     
  6. - при имеющихся недостатках этот ЭВИ на солнце все равно лучше самого хорошего экрана.
    Нужно было а65 покупать, камера превосходная во всех отношениях, кроме бракованного фокуса, я за 2 месяца перепробовал два десятка экземпляров и не смог купить исправную. Теперь уже перегорел этим желанием, буду пользоваться а37, как говорят, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Можно считать, что сэкономил на будущее стекло, надо хорошо подумать, что выбрать.
     
  7. Я имел в виду ЭВИ против ОВИ. Сейчас тестил еще а580 и а37, у а37 экран более тусклый и желтит очень сильно. Понравилось то, что видео можно снимать через ЭВИ - это вообще пушка. Только ради этой функции стоило покупать камеру)
     
  8. Картинка в ЭВИ настраивается как хочешь по цвету, по контрасту и резкости.
     
  9. - в а37 настраивается только яркость, возможные значения "0", "-1", "+1". Выставил +1, т.к. при 0 на улице некомфортно.
     
  10. #230 17 июн 2012 в 21:50 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
    Можете спорить, но для меня ОВИ на вид лучше, но это не значит что ЭВИ шлам, просто он хуже. Для меня точно. ЭВИ как бы ... мертвый что-ли...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот они болты
    [​IMG]

    И да, кстати. Кажется я ошибся, кнопку зума настроить нельзя, только кнопку AEL. Так что кнопка зума как бы бесполезна.
     
  11. Увы, интерлейс в современных бытовых видеокамерах, как правило, сделан криво...

    Интерлейс хорош для интерлейсных устройств отображения. Например, для ЭЛТ-телевизоров. То, что показываете Вы - результат примитивного деинтерлейсинга.
    Кроме того, если есть выбор между 25p и честными 50i, то последний вариант гораздо лучше для slow motion.

    А если нажать AF, то стрелками точка не выбирается?! Уверены?
    На всех СЛТ от А33 до А77 это работает (при выключенном следящем АФ).

    С этим лучше в тему ОВИ vs. ЭВИ... Здесь флейм не стоит разводить.
     
  12. Вообще неудобно нажимать АФ в середине стрелок и стрелки. Ну и у меня не получилось.

    Я говорил об ЭВИ а37, потому что не знаю какой он в других камерах.
     
  13. извините за бестактный вопрос, купил неделю как эту камеру, снимаю только с советскими объективами.ааа, так вот сам вопрос - каким болтам вы так радуетесь и почему?
     
  14. Вам они не нужны ;) Это для юстировки автофокуса.

    Если буквоедствовать, то это всё-таки винты, а не болты ;)
     
  15. Ребята хоть немного можно же камеру покрутить ради любопытства хотя бы.
    Жмем кнопку FN,Творческие стили,настраиваем ЭВИ по своему вкусу,хоть Ч\Б оставляем.Работает даже в РАВ.
     
  16. Первый раз конечно весело - есть и тилт эффект, и удаления всех цветов кроме зеленого или красного. Но потом, когда уже решаешь, что сейчас будешь делать не тестовые снимки, а просто фотографировать как обычно, то задумываешься - зачем портить фотографии дурацкими стилями. Ну и для разных стилей есть ПО на компьютере. Можно прийти домой и спокойно применить к фотографиям любые эффекты.
     
  17. - так это же не ЭВИ, а стили настраиваются. Настройка ЭВИ на рав влиять никак не может. Дома, конечно, проверю, но , думаю, ваше утверждение ошибочно.
     
  18. Да, стили применяются к фотографиям. Само применение стилей к ЭВИ, без применения их к снимкам бессмысленно, ведь это никак не помогает в визировании.
     

Поделиться этой страницей