FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Ага, нарисует :))
     
  2. Очень понравилась картинка с мухомором. На портретах с девушкой нужно было чуток зажать дырку. Среди всех систем разве что Пентакс по рисунку не уступит нашей G, а так на 35мм это лучшее, что есть вообще.
     
  3. я не стал закрывать дырку, просто чуть перекарировал :) :
    [​IMG]
     
  4. насчет Пентакса не знаю, вот вчера с товарищем пофоткали всякую хрень,у него 35 1.4L от кенон,боке у нас однозначно лучше:)
     
  5. Здесь впечатление портит невысокое разрешение. Ну и в общем не для этого был создан этот объектив. Цветочки - его конек. Ну или съемка в помещение без сложного ЗП.
    Кэнон нервно курит в стороне, когда G на сцене [​IMG]
     
  6. для этого и брал его:)
     
  7. Сам хочу его в этой роли [​IMG] [​IMG]
     
  8. у меня, кстати, почти противоположное впечатление сложилось
    вот взяли бы и сделали парные снимки ради общего блага ;)
     
  9. #549 3 ноя 2009 в 20:35 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
    Я на pixel-peeper.com штук 200 просмотрел снимков с L-ки на /1.4-/1.8, и только один со сложным фоном мне показался пристойным (хотя и он, в общем-то, в макрозоне). Всё остальное в плане боке - полная шляпа.
     
  10. к сожалению, я свои удалил за ненадобностью:(,да и незнаю целы ли у у товарища:confused:.
    но нетрудно повторить:),кстати может какие пожелания по съёмки, фону и т.д. будут?
     
  11. Поменьше внимания макрозоне, побольше - средним дистанциям фокусировки.
     
  12. Очень разные снимки... С кенона подальше и промах АФ (Бэк)
     
  13. Вам то что...У Вас СИГМА есть;)
     
  14. да не, по таким снимкам рисунок сложно сравнивать :)

    я бы предложил пару кадров:
    1. Для чего сабж и преднозначен - человек (или несколько) в простых домашних условиях (ну не тупо на фоне стены, что б на ЗП что то было, но не шибко сложное)
    2 Тоже человек, но уже на сложном фоне - кустики/веточки. Причем надо что б фон был на разных планах (вообщем кустики по диагонали).

    Ну и по возможности - ростовой/поясной. Кстати а кеноновский вы тоже на полном кадре сравнивать будите?
     
  15. Еще одно упоминание про мою сигму и я ее расчехлю и порву как туалетную бумагу всякие эльки и жешки :)

    А по мне, так вполне приемлемая композиция для сравнения, если условия идентичны.
    А какой смысл кроп с ФФ сравнивать?
     
  16. spalex,alasp
    Ребята, не партись рисунками G и L, сравниватйте ваши тамроны и сигмы, вот где рисунок! :)
    а я для себя всё уже решил.
     
  17. #558 4 ноя 2009 в 08:36 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
    Ну, это - вряд ли. У Сони начиная с А100 и до А700/А900 очень цепкий фокус: вчера специально поснимал в комнате, в сумерках на iso3200@f/2~1/20: "схватывала" уверенно и быстро (правда, 50/1.4).
    Я бы скорее предположил, что резкость сильно зависит от зоны и на
    дальних фокусах падает (особенно край), что фиксируют тесты:
    http://www.optyczne.pl/141.4-Test_obiektywu-Sony_35_mm_f_1.4G_Rozdzielczość_obrazu.html
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/389-sony-35-f14?start=1
    кстати, прочтите раздел "бокэ" о проблемах 35G на busy backgrounds
    Клаус иногда страдает субъективизмом, но не в вопросах "рисунка"...
     
  18. про фокус могу сказать, очень цепкий,кенон по фокусу пролетел:)
     
  19. Это типа вы так "культурно" послали нас на 3 буквы?

    Ну что ж желаю успеха вам в дальнейшем развитии вашего снобизма и восторганию факта наличия Жшки. Жаль, что ничего другого в вас нету.
     

Поделиться этой страницей