APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Урррраааа!!!!!!
     
  2. смотрел забугорное видео про съемку видео фотоаппаратом
    там было сказалано что интерлейс очень сильно портит картинку и ставили 1080i ниже 720р по качеству видео
    ну и у самого сложилось идентичное мнение
    много шлейфов оставляют эти полукадры

    пс так в 37 прогрессивная развертка или интерлейс?
     
  3. #203 16 июн 2012 в 00:02 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Не знаю даже. Я еще давно проводил опыты с а580, не заметил разницы в разрешениях видео, все равно картинка гуляет. В а37 видео как и в а580, только получше - 24мб кодек.

    http://narod.ru/disk/52993292001.edf...00412.MTS.html вот семпл чистое видео МТС, а завтра выложу видео с регулировкой исо. Очень прикольно регулиовать исо во время съёмки) Правда шум уже на 800, но если чистота картинки не главное, то круть.

    Кстати очень непривычно снимать видео - нажимаешь кнопку и просто в углу экрана начинает счет идти красными цифрами, никакого оповещения что съемка пошла. В DSLR то хоть зеркало щелкало.) Но это не минус, просто привыкнуть надо, я по 2 раза на кнопку жму, потому что думаю, что видео не начало писаться.
     
  4. #204 16 июн 2012 в 00:31 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    - с интерлейсом существуют определенные правила работы, в частности нужно соблюдать правильное чередование полей и воспроизводить на устройствах, интерлейс понимающих.
    - 1080i ( настоящий) по качеству лучше, чем 720р, а уж что там сони в 1080i засунула, пока не разобрался.
    - в сони а37 заявлены и прогрессивная развертка и интерлейс ( фальшивый, т.к. матрица его не снимает), выбирайте и пробуйте, у меня пока нет возможности.
     
  5. Согласен! Доступность регулировки в а37 перекрывает многие другие достоинства а65. а57 получается ни то , ни се - матрица а37, видоискатель а37, а геморрой с АФ от а65.
     
  6. #206 16 июн 2012 в 00:52 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Завтра (сегодня) поснимаю побольше видео в разных режимах. Будет большой тест. Пока не было времени.

    Кстати камера без ББ и ФФ, что радует.


    В камере есть творческие режимы - чб, всякие имитации рисунка. Когда смотришь через ЭВИ с этими режимами, просто крышу сносит)
     
  7. Anry Ford, еще такой вопрос есть, гарантийник какой Связной даёт (вы же ведь в "связном" камеру брали?)?
     
  8. С доступными болтами это получается самая крутая тушка из всех что сегодня можно купить:cool: Ведь даже на А77 если будет перекос платы датчиков, то подстройка не поможет, а у этой малышки за 15-40 минут можно избавиться от БФ/ФФ.:yum:
    Я вчера на А35 по LiveView выявил причину БФ и устранил вкручиванием одного болта на 30 градусов, завтра буду тестировать на съёмке :)
     
  9. интерлейс развертка хуже прогрессива не разрешением
    у интерлейса нет одиночных кадров, каждый кадр состоит из двух и поэтому нет четкого изображения, то есть если человек идет, в кадре будет еще и слегка прозрачный следущий полукадр
    http://cs411216.userapi.com/v411216078/436/gu29NEIW2Qo.jpg вот пример
    а в прогрессивной развертке такого не будет, будет нормальный кадр
    именно поэтому некоторые вещи с интерлейсом куда сложнее делать, чем с прогрессивом

    пс это хорошо что есть и та и другая развертка
     
  10. В гарантийнике написано, что гарантия на фотокамеры распространяется на 2 года.
    Повезло купить камеру за 16400, через день она подорожала до 20000
     
  11. Вот, собрал видео с возможностями а37 в качестве видео камеры. Для обладателей камер SLT, возможно, все это привычно, а вот мне, после а580, очень интересны все эти примочки.
     
  12. Anri_Ford
    Отличное видео!!! Спасибо:)
    Только весёлой музыки не хватает :rolleyes:
     
  13. Да с музыкой проблемы постоянно с авторскими правами)

    Вот я еще собрал тесты ИСО. Проявленные равы с камер nex5, a37 и a580. Мне кажется, что low lights iso у а37 = 730 - 780.

    [​IMG]
     
  14. - по предварительным тестам ( на даче не на чем смотреть кроме как на нетбуке с ужасной матрицей) 25р выглядит более четко , чем 50i. Кроме того, на 50i замечен мутант с двойным лицом, а это означает , что интерлейс с полукадрами отсутствует ( была бы видна гребенка) и что сони в кадры 25р подмешивает какой то промежуточный ( ею созданный) блуд, который портит картинку. Правильный выбор - 25р.
    Пока фотографирую, выводы буду делать, когда доберусь до нормального экрана.
     
  15. Гарантийник фирменный Сони, или бумажка от Связного? Сегодня, кстати, в Связном камера 16-500 стоит.
     
  16. 55-я, наверное, всё-таки круче.
     
  17. Угу, особенно приколы с перегревом матрицы при съёмке видео.
     
  18. #218 16 июн 2012 в 22:10 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    - Крутыми бывают только горки и яйца. Вы хотели сказать, что 55 лучше ? - чем ? У 37 лучше видоискатель ( говорят, нет черных полос), удобнее экран и нет ненужного жпс, при этом она немного дешевле.
    - Про видео в а37, мой выбор: 25р, никаких автофокусов, легкое белое подчеркивание контуров, выбор режима видеосъемки путем изменения исо. Получается хуже видеокамеры, но терпимо. С автофокусом совсем беда - достаточной зоны резкости нет и он дрыгается, т.к не понимает, что хочет снять оператор.
     
  19. Гарантийник связного.
    Бесят кнопки, они не удобны, особенно исо, внизу, на джойстике. И еще очень плохо сделан выбор точки фокусировки. Чтобы выбрать облать, нужно лезть в меню, выбирать способ, а потом уже область. Если в а580 это делается нажатием кнопок влево-вправо, вверх-вниз, то здесь на этих кнопках назначены параметры.

    Об эргономике еще чуть. Камера маленькая и легкая, но с такими объективами, как старикан, просто невозможно юзать. Если а580 со стариканом еще можно держать только за камеру, то с а37 держать за камеру и объектив, иначе отвалится байонет.
     
  20. Да ладно, это дело привычки, мне удобно... а на Nikon D7000 ISO вообще левой рукой нажимается...

    Лупу можно назначить на Zoom?
     

Поделиться этой страницей