APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Смотрел одну А37,повернул рычажок включения и тишина,секунды через три включилось только,может глюк данной камеры.БОЛТИКИ НА а37 не посмотрел,наверно есть корпус то одинаковый.В А57 более внимательно смотрел.Не понятно можно вспышку снять,болтики есть вспышку открутить,а вот зажата площадка пыхи корпусом камеры или нет не понятно.Болтики должны быть под пыхой,если они конечно есть там.
    Нашел еще одну А57 в магазине,посмотрю сегодня что у этой с ЭВИ.
    Про которую смотрел А57,стекляшка ЭВИ более выпуклая чем на А55 и А37.Или глазенки у меня косые для А57,но комфортного просмотра по сравнению с А37 я на ней не нашел,плывет ЭВИ,нету четкости изображения,подстройка не помогает.
    Видео не интересно на Фотоаппаратах,не удобно снимать,видеокамеры более удобны для этого,хотя может и похуже будут снимать дешовые.
    Хотя видео снимаю на А55,но это изврат какой то.
     
  2. "плохая камера" - это та, что у вас в мобильном телефоне встроена, да и то люди ей интересные кадры снимать умудряются.

    так что не думаю что есть смысл писать подобные утверждения:
    бюджетная да, но совсем не плохая.
     
  3. Не поверите, у меня в телефоне не плохая камера, у меня в телефоне отвратная камера) Потому что у меня qtek 2020i))
    Под словом плохая по отношению к а37, я имел в виду не то что ей ничего нельзя снимать, а то что она ну как бы младшая модель, а значит худшая из всей линейки.
     
  4. #164 13 июн 2012 в 12:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    А меня поставит в тупик предложение бесплатно сменить А35 на D7000 или 60D, хоть А35 и "худшая из всей линейки" Sony... я серьёзно :)
     
  5. 1. Да.
    2. На разных оф. сайтах разные данные.
    3. Слоу моушн в фотокамерах нет. Для этого снимают с максимальной частотой кадров и минимальной выдержкой и делают слоу моушн на ПК.

    Если у неё не будет 50p, то 50i наверняка будут такими же, как в А33/35/55, то есть в действительности 25p.

    Ну да... FullHD ;)

    И то не факт. Точную информацию даст только покадровый просмотр.
     
  6. Ну вот..., а мы уже ждали сегодня отчет услышать (
     
  7. #167 13 июн 2012 в 17:57 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    Вы не могли конкретнее что-то сказать?

    Если в 57-ой ЭВИ отстой, то тогда какой в 35-37-55? Если вы конечно работали с ними.

    Ещё лучше доказать фактическими съёмками с ЭВИ в различных ситуациях. И для сравнения 65-77 в работе на снегу в яркое солнце и в контре утром.
     
  8. Юмор уместен и бесценен! Всё в точку , а уж про удобство и скорость молчу!
     
  9. everstoun
    Удобство это наше всё!!!
    Я теперь даже телевиком фотографирую по дисплею, это удобней и при поиске нужного ракурса не надо "танцевать" с фотоаппаратом у лица :)
    И бегать со здоровенной дурой в магниевом корпусе нет никакого желания)))
     
  10. Опробовал мой подарок дядя в Дубае. Правда с испугу (видимо) в начала снимал на авто (камера у него была второй день, как на руках). Если смотреть на начинающего любителя - то он доволен камерой как слон. Вот пару фото (объектив SAL-18250):
    [​IMG]

    [​IMG]
    Если кого-то интересует качество видео (снимались поющие фонтаны), то могу залить и дать ссылку.
     
  11. Да, было бы хорошо посмотреть видео на максимальных настройках
     
  12. По настройкам ничего не могу сказать, думаю, что он просто включал видео и больше никуда не лез :) ВИДЕО
     
  13. Спасибо) Теперь ясно что 25 фпс. Жалко конечно, хотя изначально было ясно что чуда не будет. Зато авто фокус есть
     
  14. #176 14 июн 2012 в 21:53 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    Только что приволок а37. Фокус вроде ( тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) приемлемый, со второго объектива при условии съемки на дневном свету, при люминесцентном есть бэк, но не такой ужасный, как на тех а65, которые я пытался приобрести ранее, там вообще мимо было. Похоже с новыми тушками 57-65 с фокусом реально беда, для пробы попытался посмотреть 57 - те же бэки на широком угле у 100% камер, как и на а65.
    Камерка приятная, давно хотел маленькую, в руке удобно, т.к. грип хорошей формы. Экран свои функции выполняет и зря пугают, что мало пикселей, реально достаточно. К видоискателю претензий не возникло, хотя он заметно хуже амоледа на 65. Кто то писал, что на а37 он лучше, чем на а57 - точно утверждать не готов, но такое ощущение чуток присутствует.
    На выходных буду пробовать в реальной съемке.
    P.S. успел посмотреть, что равки не видны капчей 6.4.1 , но видны лайтрумом 4.1 Пока капча не сделает поддержку, придется попользоваться родным.
     
  15. Ну вот и первые владельцы:) Пару вопросов:
    1.На какие кнопки можно назначить функцию фокусировочной лупы?
    2.В ЭВИ картинка на весь размер ЭВИ или есть поля по бокам?
    3. Ручные настройки в видео есть какие нибудь или также на диафрагме 3.5 видео снимает на автофокусе?
     
  16. Это камерный jpeg?
     
  17. #179 14 июн 2012 в 23:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    В эви небольшая черная рамка, на ней информационные параметры отображаются, не помню, как на других было, просто не обращал внимания.
    По инструкции, если на колесе выбрать видео, то будут ручные настройки, если снимать без переключения, то будет автомат.
    Автофокус в комнате при лампах накаливания по цепкости послабее кеноновского.
    Родной конвертор попробовал, даже хуже лайтрума, не говоря о капче. Пока только лайтрум, не идеал, но приемлемо.
    С настройками, надеюсь, в выходные разберусь.
     
  18. Android
    В ЭВИ по бокам полоски есть? В А55 они в сумме примерно 1/3 "съедают".
    Посмотрите в меню опцию что-то типа "размер картинки в ЭВИ", на А57 такая опция есть, делает картинку как в А55...

    И посмотрите доступ к болтам фокусировки, под вспышкой должны быть заглушки...
     

Поделиться этой страницей