FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. не им!:)

    не понял:)
     
  2. в этом примере тоже кака в заднике все портит?
    [​IMG]
     
  3. Репортажи разные бывают. Если надо передать настроение и движение, то 35/1.4 - самое оно. Это ж эмоциональная стекляшка. Если надо кариес на групповых снимках диагностировать - не оно. И перспективу, повторюсь, не только изменением резкости передают. На пейзажах резкость, вон, по всему кадру, но перспектива имеется, тем не менее. На грамотных пейзажах, само собой.

    По оценке кадров с мухоморами ясно, что рисунок данной стекляшки далеко не всем по вкусу приходится :) По мне - на определённых композициях очень хорошо отрисовывает.
     
  4. Вот именно - на определнных композициях.
    А в данных примерах ничего такого небыло... Можно было бы хотя бы свет как то выгодно использовать...
     
  5. > Репортажи разные бывают. Если надо передать настроение и движение, то 35/1.4 - самое оно.

    Слишком уж много нареканий на точность фокуса.
     
  6. фокус такой же, как у других объективов на 35мм.
    на 1.4 надо быть, конечно, очень внимательным, но на 2.8, все точно валит, плюс-минус несколько сантиметров дистанции фокуса не заметны.
    последние пару свадеб использую объектив в основном в диапазоне 2.5-4. нареканий по точности нет. вообще, после того, как подстроил А900 под объектив, то стал очень хорошо попадать.
     
  7. Если честно, то там задник мне также не нравится.
    В общем, не ради того, чтобы просто покритиковать и т.д.
    Линзе за-три-рубля простителен "провал" в определённых ситуациях. От "Ж", в свою очередь, ожидаешь результат, что называется, "по-полной".
    В приведённых примерах результат, на мой взгляд, не соответствует ожиданиям.
     
  8. я думаю,что любая линза в этих примерах на фокусе 35мм дала бы результат хуже, а некоторые линзы не дали бы никакого результата вооще(например с котом)т.к.поджимать дырку кот бы не дал;).
     
  9. Принципиально лучший результат дали бы дальномерные линзы. См. Voightlander 35/1.2, Leica 35/1.4. Впрочем, насчёт последней не уверен - форма бликов меня не радует. Есть Canon 35/1.4 L, но у него боке, мягко говоря, не есть сильная сторона. Никкор AI-s 35/1.4 особо как-то не хвалят, видимо не за что. Pentax 31/1.8? Сильно темнее и с совсем другим ЭФР (ибо нету ФФ). Собственно, больше светлых 35 ЭФР и нету :D
     
  10. Таким образом, обновлённого 35/1.4 можно не ждать ещё лет десять :)
     
  11. я говорю про байонет A:)
     
  12. Вы думаете в приведенном Вами примере стекол

    "См. Voightlander 35/1.2, Leica 35/1.4. Впрочем, насчёт последней не уверен - форма бликов меня не радует. Есть Canon 35/1.4 L, но у него боке, мягко говоря, не есть сильная сторона. Никкор AI-s 35/1.4 особо как-то не хвалят, видимо не за что. Pentax 31/1.8?"

    автофокус на нашем байонете будет точнее?:)
     
  13. это тестовые снимки, за композицией и светом Вам надо в галерею, так и боке можете на удачных снимках посмотреть
    :)
    вот например:
    http://photofile.name/users/spalex/3587721/79600126/
    http://photofile.name/users/spalex/3587721/78692336/
    http://photofile.name/users/spalex/3587721/78692326/
    http://photofile.name/users/spalex/3113063/74534339/#mainImageLink
    ;)
     
  14. хе, сравнили тамрон 17-50 за 10 т.р. и 35/1,4 за 50...
     
  15. Здесь можно даже на задник не смотреть, достаточно на передник взглянуть :))
     
  16. незнаю, наверно Sigma 18-50/2.8 нарисует лучше на полном кадре и передник и задник;), у меня ее никогда небыло, может поделетись картинками:))
     
  17. незнал , что за свет и композицию отвечает цена объектива:)
     
  18. Ну эт Вы просто не читали соседнюю тему про важность рисунка оптики. Стыдно, батенька.
     
  19. каюсь, не читал :)
     
  20. а, понял
    это типа вы выбрали мои фотки со светом и композицией...

    Ну дык - это вы их выбирали, а не я их сюда выкладывал.
    Хочется света и композиции - посмотрите мои фото в галлерее, или в ветках про объективы что я выкладываю.

    А искать композициию в фотах, где я (или моя жена) снимаю как что растет у меня на даче - смешно. Главаная цель этих фот - архивная. Что б я смог сравнить- что было в этом месяце в прошлом году, что в позапрошлом - а что в этом. Заметьте - архивная - это совсем не композиция ;)

    Хотите поискать композицию и свет в моих фото - там у меня много других альбомов, по тематике как то больше подходящих к этим вещам...
     

Поделиться этой страницей